Значение слова «просеять вместе»


9

Каково точное значение фразы «просеять вместе»? Если мне нужно «просеять» муку, разрыхлитель, пищевую соду и соль, означает ли это, что каждый из них должен быть последовательно помещен в сито, пока он не опустеет, а затем добавится следующий?

Или, может быть, я должен сразу выбросить все эти вещи в сифтер, а затем просеять, пока он не опустеет? Возможно, мне следует вылить все ингредиенты в миску, смешать их ложкой, затем просеять полученную смесь?

Бонусные баллы, если вы можете сказать мне, нужно ли мне еще размешивать ингредиенты, которые я «просеял» вместе, чтобы смешать их. Спасибо!


Если вы параноик и хотите убедиться, что все ингредиенты хорошо сочетаются, вы можете отмерить все, кроме муки, и проверить ее на наличие комков или других проблем. Если это так, смешайте его вилкой, чтобы разбить его, положите часть муки в сито, а затем все остальное (снова перемешайте с вилкой, если хотите, затем добавьте сверху остатки муки и просейте
Джо

Ответы:


9

Или, может быть, я должен сразу выбросить все эти вещи в сифтер, а затем просеять, пока он не опустеет?

Бинго.

Бонусные баллы, если вы можете сказать мне, нужно ли мне еще размешивать ингредиенты, которые я «просеял» вместе, чтобы смешать их.

Нет. Процесс просеивания и последующего примешивания других ингредиентов должен хорошо работать.


6

Ответ Элендиль имеет это. Я бы просто ответил на еще один элемент вопроса:

Возможно, мне следует вылить все ингредиенты в миску, смешать их ложкой, затем просеять полученную смесь?

Обычно не обязательно, но вы можете. (Еще лучше, используйте венчик вместо ложки.) Это действительно зависит от рецепта и того, насколько важно, чтобы такие вещи, как закваски (пищевая сода / порошок) или другие «комковатые» ингредиенты, распределялись равномерно.

В большом рецепте, где вы не можете поместить все ингредиенты в сифтер за один раз, вы, возможно, особенно захотите «предварительно смешать» ингредиенты перед просеиванием. Или, альтернативно, просеять все дважды, чтобы обеспечить распределение.

(Кажется, много лет назад такое двойное просеивание было довольно распространенным явлением в некоторых приложениях. Но я не думаю, что многие люди делают это больше.)

Наконец, я бы отметил, что в некоторых рецептах цель просеивания состоит в том, чтобы аэрировать сухие ингредиенты, а также смешивать их. В этом случае вы определенно не хотите мешать после просеивания, так как в первую очередь вы победите цель просеивания.


1
Просеивание изначально было необходимо для удаления комков, вредителей и других нежелательных вещей. Качество муки стало лучше, и просеивание стало намного реже. Я давно этого не видел, а когда вижу, просто перемешиваю. Это также иногда использовалось, чтобы попытаться сделать постоянное количество муки при измерении по объему. Вес намного лучше.
Джошуа Энгель

3
@ JoshuaEngel - Абсолютно. Все хорошие моменты. Я фактически написал большую часть этой информации первоначально в своем ответе. Но затем удалил его, потому что я пытался быть кратким, и это не показалось особенно подходящим для вопроса. (Как вы можете заметить, у меня есть небольшая проблема в том, что я слишком многословен в ответах, но на самом деле я иногда пытаюсь их урезать ...) Я хотел бы отметить, что «просеять вместе» как инструкцию, как правило, все еще имеет более современное значение чем старое просеивание для «очистки» муки и измерения объема. Хотя последнее иногда неизбежно при использовании старых рецептов.
Афанасий

1
@JoshuaEngel: Иногда я делаю то же самое ... Я использую венчик / кнут, чтобы убедиться, что я его очень хорошо смешал (и немного взбить).
Джо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.