Цвет жареного говяжьего стейка: иногда темный, иногда светлый. Почему?


11

Я заметил, что иногда, когда я жарю бифштекс, он не темнеет, а становится довольно светлым. Я также заметил, что те стейки, которые становятся темными во время жарки, имеют тенденцию быть на вкус намного лучше (более сочными, больше похожими на говядину), чем светлые.

Только сегодня я жарил огурец, который получился светло-серым.

Чем объясняются эти разные результаты? Это качество говядины, подготовка или что-то другое?

Ответы:


13

Вполне вероятно, что стейки, которые оказались темнее, были сухими, когда вы начали их готовить.

Если вы не высушите поверхность вашего стейка, тепло используется для испарения влаги с поверхности, что в итоге приводит к испарению стейка, а не к образованию хорошего полукокса / корочки.

Более темные цвета являются результатом химической реакции, которая приводит к созданию более ароматных соединений.

Что касается сочности, более высокая температура (так как не было испарительного охлаждения) будет коричневеть наружу быстрее, оставляя внутреннюю часть более редкой (и, следовательно, влажной / сочной). Когда он парится, мы оставляем его готовить дольше, что может привести к перевариванию в середине (выдавливанию влаги).


3
+1 Согласен с вашим ответом. Просто хотел добавить, что в говядину вводят или вводят солевой раствор. По моему опыту, он не искажается и не коричневеет хорошо и, скорее всего, станет серым.
Синди

Спасибо за этот ответ. Я обязательно попробую. Как я могу убедиться, что он достаточно сухой? Достаточно ли будет тщательной обработки рулонов кухни?
Бонилья

2
@Bonilla: кухонный рулет (бумажное полотенце для американцев) - лучший способ, который я нашел.
Джо

1
@Bonilla: готовите ли вы это на сковороде, на открытом гриле (барбекю) или в духовке-бройлере / гриле (на верхнем огне)? И вы позволили ему предварительно нагреться, чтобы убедиться, что оно действительно горячее, прежде чем положить мясо?
Джо

2
@Bonilla: Ack. Вы не использовать тефлоновую сковородку! Вы хотите нагреть сковороду до точки, в которой вы испортили бы тефлоновую сковороду. Если у вас есть духовка-гриль / жаровня, я очень рекомендую ее на тефлоновой сковороде. Вы хотите отрегулировать стойку так, чтобы бифштекс находился примерно в 1 "(2,5 см) от нагревательного элемента.
Джо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.