Разница между буррито, чимичанга и энчиладас?


15

В чем разница между буррито, энчиладами и чимичангами?


+1. Никогда не знал разницу. Большое количество выборок по всей Европе (без каких-либо исследований с моей стороны, я должен признаться) заставило меня отказаться от любого разнообразия: все они получаются одинаковыми: странные диски в форме блинов среднего качества, которые могут быть или не быть во фритюре сомнительного качества. По крайней мере, теперь у меня есть что классифицировать и сравнивать.
Виллем ван Румпт

Ответы:


23

Энчилады являются тортилием обернутого вокруг некоторого заполнения (часто мясо и / или сыр), покрытое в соусе. Соус действительно является определяющим здесь: слово происходит от глагола, означающего «приправить чили». Соус обычно включает перец чили, но не всегда, особенно для Tex-Mex и американских вариантов. Так как он покрыт соусом, вы едите его с тарелки, предположительно, вилкой. Тортильи обычно имеют диаметр 6-8 дюймов - достаточно маленький, чтобы на тарелку можно было положить несколько энчилад подряд.

Homesick техасские энчиладас

от тосканца по дому

Буррито является тортилья муки , обернутые вокруг заполнения, с закрытыми концами. В США они часто довольно крупные и крупные. Они, как правило, просто завернутые в тортилью вещи, так что вы можете держать их в руке и есть. Их также иногда подают «мокрыми» или «задушенными» в соусе, но это вариант. Тортильи обычно больше, чтобы складываться вокруг приличного количества начинки. В магазинах вы увидите лепешки размером с буррито размером не более 10 дюймов, но в ресторанах их можно легко достать до 13-16 дюймов. Большие из них также называются миссионерскими буррито и часто оборачиваются фольгой для облегчения еды. (Это диаметр лепешки; фактический буррито значительно меньше после складывания, чтобы закрыть концы.)

Лос Альтос Taqueria буррито

из Лос Альтос Такерия на Yelp

Chimichanga является фритюре буррито. Это часто идет с кезо и / или соусом сверху, но это не является определяющей характеристикой. Обычно они подаются на тарелке с идеей разрезать на них вилкой и ножом.

чимичанга с соусом чимичанга раскрыта

первый из Википедии (полностью покрытый), второй из Труди в Остине через Толстую Артерию (заметно жареный)


2
Действительно большие буррито - это «Миссия буррито»: en.wikipedia.org/wiki/Mission_burrito ... которая вытесняет другие стили буррито в США.
Джо

@Joe Спасибо - я не слышал, чтобы это имя обычно использовалось для таких вещей, как Chipotle, но я полагаю, что это оригинальное правильное имя, в любом случае.
Каскабель

Хотя я всегда заказываю жареные, большинство мексиканских ресторанов на побережье Средней Атлантики предлагают чимичангу, запеченную или жареную.
Синди

1
@ Синди По моему опыту, по умолчанию жареные во фритюре, так что, если он запеченный, вы говорите «запеченный чимичанга» - это тоже так?
Каскабель

@Jefromi Это вроде правильно, хотя на самом деле по умолчанию нет. В меню вы увидите описание вместе с «курицей или говядиной» и «запеченным или жареным». Если вы не укажете каждый из них при заказе, вас спросят. Возможно, странная региональная вещь, такая как белый соус для окунания, который вы получаете в дополнение к сальсе, когда они приносят чипсы из тортильи на стол.
Синди
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.