Способы отделения зерен кефира от загущенного кефира, насколько велики зерна кефира?


2

Я очень новичок в кефирном бизнесе. Я готовил его дома неделю из партии зерна, которую оставил мне мой сосед, когда его партия переросла.

Итак, мне нравится идея сделать кефир более густым, более алкогольным, более игристым (сырное пиво!), И лучше делать из него сыр и сыворотку, и мне не нравится молочный вкус, который кефир часто имеет По крайней мере, это мои амбиции.

Кроме того, я считаю, что моя банка слишком мала для того количества кефира, которое у меня есть, квартира около 20-23 градусов по Цельсию, и она очень хорошо созревает через 24 часа, соседка предложила держать ее 24 часа на улице, 24 часа в холодильнике.

Моя дилемма заключается в процессе фильтрации зерен кефира из остальной смеси:

  1. если я использую тонкое ситечко, я в основном отделяю сыр и кефирные зерна от сыворотки, и получение кефирных зерен из сыра - это деликатный вопрос, который я не уверен, что смогу сделать с надежной консистенцией (зная себя),
  2. если я использую широкозернистый фильтр, то я считаю, что некоторые из (молодых?) зерен кефира выходят из-за того, что получаемый кефир немного зернистый, и я не знаю, происходит ли это из-за крошечных новых зерен кефира или из-за природы сыра

Я предполагаю, что мой вопрос «насколько велики зерна кефира», и фильтрация, я думаю, станет очевидной вещью после этого.

Спасибо вам всем :)

РЕДАКТИРОВАТЬ 1: Как я могу сделать мое кефирное молоко гладким и сливочным, а не водянистым и зернистым? это дает некоторые подсказки о том, что я могу сделать лучше, и говорит о том, что зерна, которые я вижу, поступают из молока, а не из зерен кефира, но общий вопрос разделения остается ...

Ответы:


3

Во-первых, не все зерна кефира одинаковы. Может быть, они все произошли от одного и того же генеалогического дерева давно, но активность зерна кефира будет значительно меняться даже в одном и том же доме от сезона к сезону (из-за температуры и других колебаний окружающей среды), и в зависимости от того, что вы их кормите (тип молоко), и на графике кормления. Таким образом, чтобы максимизировать ваши конкретные желания («толстые», «блестящие», «больше алкоголя» и т. Д.), Вам, вероятно, придется немного пробовать и делать ошибки в своей партии.

Во всяком случае, ваш главный вопрос о напряжении. И там это снова зависит от того, что вы ищете. Вы правы в том, что кефир порождает крошечные зерна, которые со временем постепенно разрушаются и постепенно превращаются в «детские зерна». Если вы используете ситечко с достаточно большими отверстиями, оно пропустит многие из них. Является ли это проблемой, зависит от того, что вы собираетесь делать с этими зернами.

Когда я впервые экспериментировал с кефиром, я тоже напрягся через относительно мелкое ситечко, потому что не хотел терять все эти зерна. В конце концов я обнаружил, что слишком много работы, потому что промывание тонкого сита и его чистота иногда могут раздражать. Кроме того, грубая обработка во время деформации может еще больше разбить крупное зерно (особенно, если вам нужно много раз помешивать, чтобы напрячься, как это имеет место с очень густым кефиром).

Позже я решил просто использовать столовую ложку, чтобы вытащить большие зерна (и просто добавить их в новое молоко), и я больше не беспокоюсь о «детских зернах». Обычно в здоровом кефире крупные зерна часто всплывают у поверхности, поэтому их часто легко найти. Но если вы знаете, сколько у вас есть, вы можете просто покопаться в них, предполагая, что вы не производите большие количества за раз. Преимущество с моей точки зрения состоит в том, что оставшийся кефир остается относительно «неповрежденным», поэтому он фактически имеет консистенцию, близкую к густому йогурту, пока вы не начнете его размешивать. Но это не идеальный метод для максимизации алкоголя и "шипучести", который часто требует промежуточного перемешивания. С другой стороны, несколько фактических зерен со временем могут вырасти намного больше из-за более тонкой обработки.

Во всяком случае, с точки зрения напряжения, это действительно зависит только от ваших целей. Лично я не слишком беспокоюсь о потере «детского» зерна, потому что я не пытаюсь максимизировать производство зерна. Но если вы пытаетесь увеличить количество имеющихся у вас кефирных зерен, возможно, лучше всего использовать тонкое ситечко какое-то время, поскольку крупные отдельные зерна имеют тенденцию к увеличению только в течение более продолжительных периодов времени.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Последнее, о чем я подумал - если вы используете мой метод простого извлечения самых больших зерен с помощью ложки или чего-то еще, поймите, что иногда у вас будут крошечные зерна или даже случайные большие куски, которые откололись от большого оставшегося зерна в кефире. Некоторые люди находят неприятным, когда едят или пьют кефир, чтобы встретить зерно, которое обычно эластичное и несколько слизистое, иногда очень кислое, а иногда имеет странный вкус. Если вы хотите полностью избежать этого опыта, вам придется использовать относительно тонкий фильтр.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.