Макароны, приготовленные дважды


22

На моей упаковке для макаронных изделий написано что-то вроде готового к двойному приготовлению, и что более любопытно, время приготовления при обычном (однократное приготовление) составляет 11 минут, а при первой / второй готовке - 5,5 / 2 мин.

Я никогда не слышал об этой двойной кулинарии раньше. В случае, если это имеет значение, это было на большой 5 кг упаковке макарон.

  • Что такое двойная кулинария и зачем мне это делать?

  • Это то, что делают рестораны?

  • Почему общее время приготовления для двойного приготовления (5,5 + 2 = 7,5 мин) короче, чем обычное время приготовления (11 мин)?

  • Есть ли что-то особенное в этом типе макарон или можно было бы приготовить макароны вот так?

Ответы:


23
  1. Паста готовится на пару, охлаждается (как правило, в ванне с ледяной водой), так что, когда клиент делает заказ, он может значительно сократить время, необходимое для приготовления блюда.

  2. да

  3. Варка макаронных изделий делает две вещи - увлажняет макароны и готовит крахмал. Увлажнение продолжается, пока паста отдыхает. (Вы также можете вымачивать макароны заранее, чтобы сократить время приготовления ... и это значительно улучшает безглютеновую пасту).


6
Есть ли что-то особенное в этом типе пасты, или паста может быть приготовлена ​​дважды?
user1583209

1
Запеченные макаронные блюда - это не то же самое, что двойное приготовление?
Тодд Уилкокс

1
@ user1583209: не то, что я знаю. Я знаю, что есть предварительно желатинизированные макароны (типа «не запекать лазаньи»), которые можно было бы варить, а затем высушивать.
Джо

1
@ToddWilcox: Если бы вы вынули его только тогда, когда он смягчился, но не настолько, чтобы считаться даже «аль-денте», я думаю, это могло бы быть. Но вам придется печь его дольше, чем 2 минуты, так как жара не попадет в кастрюлю так же. Кроме того, вам может понадобиться больше жидкости, чтобы паста могла закончить приготовление.
Джо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.