Горючий газ, выделяемый колбасой


20

Во время приготовления Kiełbasa в тостере сегодня, я заметил , что периодически там будет мигать рядом с нагревательным элементом. В какой-то момент произошла очень большая яркая вспышка света, словно взрыв горючего газа. Некоторые из возгораний я смог увидеть подробно. Рядом с нагревательным элементом загорелось бы небольшое круглое пламя, а затем погасло. Было очевидно, что какой-то газ легче воздуха поднимался вверх и, достигнув достаточно высокой концентрации, зажегся.

Какой газ будет выбрасывать колбасу? Мое первое предположение было бы метаном, но почему приготовленная kielbasa выделяет метан?



См. Также books.google.com/… , чтобы узнать о происшедшем взрыве колбасы.
Bmargulies

Ответы:


52

Вяленое мясо не должно выделять метан или любой другой горючий газ. Это было бы индикатором сильной порчи, и вы бы заметили запах.

Более вероятным виновником, на мой взгляд, будет жир.

Конечно, жир хорошо горит, а колбаса его полна. Крошечные брызги жира могут стать аэрозольными и пройти большое расстояние, где они могут загореться на горелке.


2
Ты побил меня на несколько секунд
Крис Х

В этом есть смысл. Казалось бы, облака жира пара.
Дришин Колканнон

5
@DrisheenColcannon: да это совершенно нормально. Популярный способ уменьшить это (и другие последствия - такие как взрыв) - нагревания в основном воздухонепроницаемого пищевого контейнера, каковым является типичный kiełbasa), состоит в том, чтобы просто сделать пару регулярных мелких надрезов на коже пищи.
Миколак

3
@DrisheenColcannon - обратите внимание, что на самом деле это не пар, а, как указано в ответе, аэрозоль. Это важно, потому что это означает, что вы можете избежать его воспламенения, просто отодвинув колбасу дальше от источника тепла. Если бы это был пар, это не сработало бы, поскольку в конечном итоге оно заполнило бы все пространство, и вы бы просто получили еще большую вспышку.
Периата Breatta

12

Он изрыгает горячий жир - все еще жидкость, а не газ. Это тогда касается элемента и зажигает. Иногда зажигается больше, чем в другие времена. Вы получаете тот же эффект при жарке, даже без добавления жира. У меня было пламя до высоты лица от жарки колбас на довольно жесткой походной печи.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.