Почему Альтон Браун требует три типа молока в рецепте?


8

Я просматриваю список ингредиентов для выдержанного рецепта эггнога Алтона Брауна и вижу следующее:

1 pint half-n-half
1 pint whole milk
1 pint heavy cream

Половина-половина играет здесь особую роль?

Я рассчитал окончательное соотношение жира в смеси, и это ~ 20%

Разве не было бы проще просто смешать молоко и сливки, чтобы получить правильное соотношение, пропуская половину с половиной?

По моей математике это 3,25 чашки молока + 2,75 чашки сливок.

Ответы:


13

Основное назначение одной части Half-and-Half - помочь в гомогенизации одной части молока и одной части тяжелых сливок.

Согласно этой статье (ближе к концу):

Половина и половина - также хорошее решение для десертов, которые требуют равных частей молока и сливок, но имеют тенденцию отделяться. Жир был гомогенизирован в два с половиной раза, поэтому использование его в десертах, таких как панна котта, даст более гладкий, более устойчивый результат.

Половина также увеличивает желаемые свойства текстуры / ощущения во рту.


1
Это имеет смысл, но только если бы я в основном заменял молоко и сливки пополам. Разве у вас не было бы той же проблемы разделения, смешивая все три вместе? (Примечание: я не думаю, что у меня когда-либо был отдельный рецепт молока + сливок.)
Ленни Маркус

2
@LennyMarkus это не редкость, когда смешивать очень разные решения, чтобы сделать этот метод степпинга. В этом случае половина-половина будет лучше подходить для смешивания с молоком и со сливками и оставаться в растворе, чем сливки и молоко будут друг с другом, делая его почти как связующий агент. Нет сомнений, что вы можете смешивать сливки и молоко напрямую, это часто делается, например, для мороженого, но для этого могут потребоваться другие агенты, взбивание, нагревание и т. Д. При использовании промежуточного продукта, который более легко смешивается с любым из них, как правило, сделать это легче и с меньшей вероятностью сломаться.
ДЛБ

0

молоко и сливки обычно продаются в картонных коробках размером с пинту, поэтому этот рецепт требует удобных предварительно отмеренных количеств без остатков редко используемого молочного продукта - что было бы не так, если бы вы пропустили половину и половину. Помимо гомогенизации, удобство, возможно, также сыграло свою роль в рецепте.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.