Почему напитки, но не еда, могут иметь 0 калорий?


8

Как человек, который считал калории и пытался свести к минимуму потребление калорий и жиров в течение нескольких месяцев, я должен задать этот вопрос.

Почему напитки, но не еда, могут иметь 0 калорий?


2
Вы можете есть лед. И вы могли бы даже утверждать, что у него отрицательные калории, потому что он холодный и будет нагреваться вашим телом! en.wikipedia.org/wiki/Negative-calorie_food
Эйлон

Ответы:


16

Напитки в основном вода. Если, кроме того, что это просто ароматизаторы и искусственные подсластители, в них нет ничего с калориями. Так что безкалорийные напитки - это действительно очевидная вещь: просто возьмите какой-нибудь существующий напиток, замените любой сахар искусственными подсластителями, замените любой фактический пищевой продукт (например, фруктовое пюре) на вкусовые добавки, и это будет нулевая калория.

Чтобы приготовить пищу с нулевой калорийностью, вам понадобится съедобная пища с нулевой калорийностью, чтобы обеспечить ее объем, и для этого не существует очевидного выбора, конечно же, ничего общего с водой. Кроме того, если вы хотите, чтобы это было что-то похожее на пищу, на которой оно основано, это должно быть очень специфическое вещество.

Тем не менее, это не невозможно. Есть неперевариваемые углеводы (как правило, клетчатка), а некоторые продукты, такие как лапша ширатаки, сделаны в основном полностью из этого, поэтому они в конечном итоге становятся низкокалорийными.

Я уверен, что при наличии достаточно современной промышленной науки о продуктах питания, мы могли бы сделать намного больше в этом направлении. Но это определенно не так просто, как с напитками. И вы не хотели бы есть в больших количествах; Вода, из которой состоит практически весь бескалорийный напиток, легко вывести из организма, но гигантские количества перевариваемых твердых веществ не будут такими приятными.


1
Твердую массу нулевой калорийности еще необходимо устранить, что, если ее употреблять в количестве, может быть неудобным. Подсластители с нулевой калорийностью просто должны быть расщеплены тем или иным органом на растворимые вещества, которые обычно могут быть более удобно устранены. Поэтому может быть сложнее коммерциализировать продукты с нулевой калорийностью по сравнению с напитками с нулевой калорийностью.
Тодд Уилкокс

1
@ToddWilcox Отредактировано. Я думаю, что лучшее сравнение - это вода в некалорийных напитках, так как ее на порядок больше.
Каскабель

2
@ToddWilcox играть тесто и клей оба, вероятно, имеют калории. То, что это не еда, не делает ее некалорийной. Содержание калорий основано на граммах жира, белка и углеводов.
Катия

4
У вас также есть вещи, которые помечены как нулевые калории (например, Tic Tacs), потому что они имеют меньше, чем х калорий, и FDA или подобное регулирующее агентство, вероятно, позволяет это. Что касается сельдерея, являющегося "отрицательной едой калории", его койка .
Бэтмен

2
Вспомните разгром Олестры - и поскольку мы все равно обсуждаем проблемы со здоровьем, то, что говорит вашему мозгу, что это высококалорийная пища и не может быть здоровой
rackandboneman
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.