Блюдо теряет вкус, когда оно выпускает много запаха? [Дубликат]


2

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Если мы чувствуем вкус с нашим запахом и в процессе приготовления пищи аромат выпускается в воздух - значит ли это, что чем больше запаха вы наполняете свою кухню, тем больше вкуса вы теряете?

Является ли культовый опыт кухни с ароматом на самом деле контрпродуктивным для приготовления ароматной пищи?

Ответы:


3

Нет, не совсем. Да по-другому.

Аромат является отличным показателем того, что вы достигли своей цели. Рецепты часто говорят такие вещи, как «обжарить до аромата». Имея опыт, пекари часто могут сказать, что хлеб делается по запаху. Вещи просто пахнут готово. Если вы перестанете готовить, прежде чем почувствуете запах этого, вероятно, вы пропустите, что это за блюдо может быть.

Вы правы в том, что каждая молекула, которую ваш нос поднимает без неба, - это та, которую не может испытать ваше небо. Но как только ваш нос действительно щекочет аромат, это станет сильным показателем того, что ваша пища готова выпустить эти ароматные молекулы таким образом, что наши вкусы (вместе с нашими носами) могут интерпретировать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.