Можно ли класть коробки сырой курицы друг на друга?


8

У меня небольшая прогулка в холодильнике. Чтобы сэкономить место, я сложил восемь коробок сырых куриных крылышек друг на друга на совершенно отдельной полке от всего остального. Является ли этот безопасный инспектор здоровья / безопасности пищевых продуктов мудрым?


3
как крылья упакованы внутри? Не приведет ли вес верхних коробок к тому, чтобы внутренняя упаковка в нижних коробках раскололась, проливая жидкость на полку или позволяя воздуху контактировать с крыльями?
Джон Фельц

Под «отдельной полкой» это будут проволочные стойки над и под разными полками? Тогда они все еще могут капать на предметы на нижней полке.
JDługosz

Ответы:


14

Это должно быть хорошо, если под куриными крылышками нет другой пищи. Чего вы не хотите, так это чтобы курица могла загрязнять другие продукты. Основные направления обслуживания общественного питания включают в себя:

Из «Предотвращения перекрестного загрязнения во время хранения» (похоже, первоначально принадлежало Национальному ресторанному образовательному фонду, организованному здесь службой общественного питания Национальной гвардии Нью-Йорка):

Храните сырое мясо, птицу и рыбу отдельно от готовой и готовой к употреблению пищи. Если эти предметы нельзя хранить отдельно, храните их под приготовленной или готовой к употреблению пищей. Сырое мясо, птицу и рыбу следует хранить в следующем [порядке (сверху вниз)]: цельная рыба, цельные куски говядины и свинины, фарш и рыба, а также цельная и молотая птица.


5

Если крылья начались под 40, а холодильник - под 40, тогда вы в порядке.

Скажем, крыльям за 40, и вам нужно охладить их в течение определенного периода времени. Укладка увеличит время охлаждения.

Поместите в водонепроницаемую емкость или лоток, чтобы жидкость не могла загрязнить пищу. Я полагаю, вы можете рискнуть загрязнить пол, но все же, возможно, это не очень хорошая идея. Может быть, даже воздухонепроницаемый контейнер, чтобы уменьшить загрязнение запахов.

Что-то вроде этого - пространство и эффективность работы. Коробки обычно не плотно упакованы. Используйте размер, чтобы взять к поварским станциям.
введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.