Для чего это плоское металлическое сито, которое пришло с моей скороваркой?


15

Для чего используется этот инструмент и как его использовать? Это пришло с скороваркой, которую я купил ...

введите описание изображения здесь

Ответы:


56

Ситоподобный элемент представляет собой вставку для пароварки, которая используется для приготовления блюд, которые плохо готовятся, если они погружены в сравнительно большое количество воды, необходимой для работы скороварки. Проволока является подставкой для этой вставки, чтобы поднять ее над ватерлинией.

Если вы не купили его, то использовали: Скороварки, как правило, раздают бесплатные книги со своими горшками, часто это классика испанского парня по имени Мануал. Хорошее чтение во время просмотра скороварки.


4
Он не прикрепляется - его просто кладут в воду, а сито стоит сверху, он не может опрокинуться, потому что сам горшок слишком узкий.
rackandboneman

8
Сначала вы кладете кусок проволоки остриями вниз, и он действует как опора для сита. Я использую мой для приготовления картофеля на пару. Дно сита должно быть чуть выше уровня воды.
RedSonja

3
Это на самом деле украденная классика Скотта Адамса, но она подходит :)
rackandboneman

5
Если бы не было доказательств обратного, я бы ожидал, что сарказм будет более эффективным для того, чтобы заставить людей думать, чем сушить заявления "читай овощи и ешь свои руководства" ....
rackandboneman

10
@DavidRicherby Этот ответ, возможно, содержит наименее оскорбительный способ сказать кому-либо «прочитать руководство», которое я когда-либо видел. Это просто восхитительно.

4

Если вы просто поместите металлическую посуду в скороварку, у нее есть три углубления, направленные вниз ... так что все, что стоит на ней, не соприкасается с физическим дном сковороды. Идея заключается в том, что если вы положите в нее несколько банок с плоским или вогнутым дном, они не окажутся прямо на дне кастрюли. это может привести к появлению горячих точек под банками ... если вы разливаете по бутылкам (в стеклянной банке) содержимое в скороварке, что может привести к ожогам или треснувшей банке.

Это часто называют trivet.

У моей мамы не было подставки для проволоки ... она просто опиралась на ямочки, чтобы держать ее на дне.


Тем не менее, перед тем, как надавливать что-либо в скороварке какого-либо описания, поговорите с испанцем еще раз.
rackandboneman

1

Используйте метод trivet и сита, чтобы приготовить яйца. Отделение от днища плиты не дает им подпрыгивать в кипящей воде и иногда ломаться.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.