Что можно безопасно положить между моей чугунной сковородой и индукционной стеклянной плитой, чтобы избежать царапин?


12

Я переехала в новую квартиру, и в ней установлена ​​новая индукционная плита со стеклянным верхом. К сожалению, кажется, что стекло довольно легко царапается: в нем уже есть видимая царапина (вероятно, вызванная мной, но я не знаю, что вызвало это). Вот почему я не хочу ставить чугунную сковороду Lodge (с грубым дном) прямо на нее. Я нашел несколько страниц, в которых говорилось, что я могу легко предотвратить царапины, поместив что-то между чугунной сковородой и стеклянной крышкой, например, бумажными полотенцами, газетой или пергаментной бумагой, если я не собираюсь слишком сильно нагреваться. ,

Однако это в основном цель моей чугунной сковороды: поджарить мясо при очень высокой температуре.

Кто-нибудь успешно использовал какой-либо из вышеперечисленных предметов в качестве защитного слоя между чугунной сковородой и индукционной стеклянной крышкой, при этом прокалывание при очень высокой температуре? Или какой-то другой слой еще более предпочтителен?


1
Если вы не можете найти решение с плитой, обходной путь состоит в том, чтобы использовать духовку для разогрева сковороды, затем вынуть из духовки и поджарить, пока сковорода находится на горячей подушке - чугун будет удерживать значительное количество высокая температура. Это будет работать только для меньшего количества мяса, конечно, а не 4-фунтовых стейков.
Джон Фельц

@JohnFeltz: Спасибо за предложение, но это, вероятно, будет очень громоздко, когда готовишь для многих людей одновременно ... :(
Huy

Некоторое время назад было два вопроса об этом сценарии: cooking.stackexchange.com/questions/22660/… ; cooking.stackexchange.com/q/4734/67 . Я думал, что есть упоминание о пергаментной бумаге для такого рода вещей, но я не могу ее найти.
Джо

И чтобы дать обновление моего ответа от одного из них - мои соседи уже более 7 лет используют чугун на стеклянной (резистивной) печи (там в основном живет 12-дюймовая сковорода), и у них не было проблем. Во всяком случае, это лучше, чем моя не стеклянная резистивная печь, так как я не думаю, что им нужно было повторно приправлять заднюю часть сковороды (в то время как мой стирается, если я не перезаправляю его каждый год или около того)
Джо

@Joe: Я уже давно использую свою чугунную сковороду на своей старой стеклокерамической варочной панели без каких-либо царапин, но (вероятно) поцарапал новую индукционную плиту в течение нескольких дней, не замечая этого. Вероятно, есть разные типы очков, используемые разными производителями?
Хай

Ответы:


7

Я не знаю, будет ли это работать с вашей индукционной плитой, но я использовал очень старый и изношенный лист silpat, силиконовый противень. У меня есть старая индукционная плита, и я использовал silpat, чтобы защитить варочную поверхность от царапин и от брызг пищи / масла, которые случаются так часто, когда я готовлю. У меня не было проблем, пока кастрюля, которую вы используете, готова к индукции, а silpat довольно тонкий. Но моя индукционная плита довольно старая, и, возможно, на новых она не подойдет.


2
И что работает для обжига? Я никогда не использовал фирменные маты Silpat, но весь мой силикон для выпечки (маты, противни) рассчитан на температуру не более 250 ° C.
Румчо

У меня есть специально изготовленная силиконовая прокладка для моей индукционной плиты, она отлично работает, обычный силиконовый лист для «духовки» должен работать почти так же хорошо (я думаю, что они немного толще, но должны быть в порядке)
Стефан

Я никогда не опалил, используя мою индукцию, недостаточно мощности на моей плите, но вы правы около 250 или 480 градусов по Фаренгейту для максимальной температуры. Silpat, который у меня есть, довольно старый, с начала 1980-х годов, он просто сидел там, и я подумал, что попробую его, чтобы удержать брызги и не поцарапать индукционную плиту, о, так давно. Но так как это сработало, я не искал что-то более тонкое, но сегодня есть гораздо более тонкие листы.
JG SD

6

Вы могли бы использовать тонкий диск из меди ...

Медь имеет гораздо более высокую температуру плавления, чем алюминий (1,984ºF или 1,084ºC против 1221ºF или 661ºC), не является ферромагнитным, и тонкий (0,025 "или менее) лист не должен оказывать глубокого влияния на магнитное поле, индуцированное в железная сковорода.

Я не пробовал этот метод, но он научно обоснован, а также экономически эффективен при цене около 25 долларов.

Медная поверхность может быть отшлифована гладко и может использоваться аналогично рассеивателю тепла. Он не должен нагреваться дно чугунной сковороды, так как индукционная горелка не должна создавать магнитного поля в самом листе меди. Единственный нагрев меди был бы от проводимости или излучения от чугунной кастрюли.


Привет Сара. Добро пожаловать в SA! Я редактирую ваш ответ с абзацами для удобства чтения. Хорошее использование как SI, так и английского обычного. Продолжайте отвечать!
MarsJarsGuitars-n-Chars

1
На самом деле, тепло будет также генерироваться вихревыми токами в медном материале. Поэтому я бы не рекомендовал такой подход. Между прочим, железный котел нагревается как за счет гистерезисных явлений (основной источник нагрева, в то время как присутствует магнитная характеристика - под точкой Кюри), так и вихревых токов (вызванных переменным током).
Владимир Джуричич

3

Нет, не используйте бумагу или текстиль, они будут обугливаться при температуре обжига мяса. Это хорошо для более низких температур как кипение или потение овощей.

При такой жаре в доме мало что можно использовать. Очень тонкая древесина не загорается, но деформируется. Металл проблематичен, потому что он может быть ферромагнитным и нагреваться вместо горшка. В принципе, то, что будет работать, будет керамическим или стеклянным, но вам нужен довольно тонкий (закон обратных квадратов и т. Д.), И стекло должно быть термостойким. Так что, если вы можете найти действительно тонкую керамическую плитку, это может сработать, но будет немного проблематично в обращении (легко ломается). Сланец был бы хорошим материалом, и вы, вероятно, можете получить его достаточно тонким, но вам придется проверить, не поцарапает ли он само стекло.

Итак, вам придется проявить творческий подход. Может, поищите что-нибудь полезное в магазине лабораторных принадлежностей.


2

Вы можете использовать немного наждачной бумаги, чтобы разгладить сковороду. Однако есть еще одна проблема, если предположить, что по мере нагрева металла часть приправляющего масла снова становится жидкой, что затрудняет удаление пятен со стеклянной варочной панели.

Я старался:

  • пергаментная бумага - она ​​просто обгорела.

  • алюминиевая фольга, казалось, работала, но википедия утверждает, что она может плавиться и плавиться со стеклом, так что это лучше, чем потом сожалеть.

  • Лист меди 0,5мм, не работал. Я не знаю, как индукционная варочная панель знает, но она знает. С помощью только сковороды я вытащил из розетки 2200 Вт (220 В), просто с медным листом 200 Вт, с медным листом и сковороде в верхней 220 Вт.

  • 4мм каминное стекло. Тянет 2200w и работает отлично. (Я проверил заранее с помощью стековых карт высотой 4 мм и проверяя, не слишком ли большое расстояние).


0

Если вы положите что-нибудь между вашей кастрюлей и плитой, она может не обнаружить кастрюлю, если она не соприкасается, и вы можете не получить хорошего результата.

У меня индукция (ненавижу, это все равно что пытаться готовить на ipad), и у меня есть чугунная кастрюля, у меня вообще не было проблем с царапинами. Если ваша кастрюля действительно грубая, то я бы предложил заменить ее на гладкую или сгладить покрытие на дне электрической шлифовальной машиной. Вы можете потратить больше денег на решение, чтобы сохранить свою кастрюлю, чем купить другое.


Алюминий - очень плохая идея - он может плавиться при индукции.
rumtscho

Алюминий плавится при температуре 600С, но вы понимаете, что это зависит от сплава.
БК

Не стоит недооценивать температуру, которую может создать индукционная плита из алюминия. Это особенно проблематично с фольгой - он может растаять на стекле и сам привариться - но я не знаю, какая толщина станет безопасной, если таковая имеется, поэтому лучше избегать ее полностью.
Румчо

0

Оказывается, что хлопок не зажигает все так легко. Я готовил стейки и гамбургеры на своей тарелке Ложи, используя хлопковое кухонное полотенце! Работает удовольствие, ничего не стоит. Гриль не скользит и не царапается. Легко очистить!


Здравствуйте и добро пожаловать в Stack Exchange. Вы серьезно греете тарелку Ложи через полотенце? Или вы кладете уже нагретую тарелку на полотенце, которое находится на какой-то другой поверхности?
Даниэль Гриском,

0

Не используйте газету. Я попытался поместить его на конфорку, чтобы защитить варочную панель, а также уловить разливы и брызги. Хотя он не загорелся, он обуглился и даже стал "пепельным". Что я не понимаю (как вы получаете пепел, если у вас нет огня?).

Я думал, что с газетой все будет в порядке, потому что продавец продемонстрировал введение в должность, положив под кастрюлю купюру в 10 долларов и довел кастрюлю до кипения.

Я также упомяну, что уборка после использования газеты не была забавой. Чернила из газеты были выжжены до варочной панели (но, как ни странно, не до дна кастрюли). Я смог удалить чернила, используя очиститель для варочной панели, но это заняло много времени.

С тех пор я использовал газеты (а также полотенца), но только для того, чтобы окружать кастрюли и сковородки, чтобы ловить разливы и брызги. У меня не было обгоревших или палящих инцидентов.

Это заставляет меня думать, что вес горелки на горелке усугубляет потенциальную или реальную проблему безопасности при использовании определенных материалов в качестве средства защиты горелки.


-1

Волчья индукционная плита; использовали пергаментную бумагу для сковороды железа. Диапазон нагрева не превышал 4 точки (я называю это «средним»). Выжигание бумаги в конечном итоге приводит к замене. Кажется разумным и экономичным / эффективным.



1
Диапазон нагрева не превышал 4 точки. Но вопрос явно о сильном нагревании.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.