За легкие яйца, торчащие в медной кастрюле


10

Я получил новую медную кастрюлю и пытался готовить мои более легкие яйца в кастрюле без масла, как говорится в рекламе.

Тем не менее, яйца застряли в кастрюле ужасно. Я обычно использую масло, чтобы готовить, даже в другой другой кастрюле, и они выходят хорошо. Что я делаю неправильно?


Покрыта ли кастрюля керамикой / эмалью или это старая медная кастрюля?
JimmyJames

Ответы:


14

Яйца очень трудно получить правильно на не тефлоновой сковороде, но выполнимо. Во-первых, вам нужно масло или масло. Мне все равно, что говорят рекламные ролики, я никогда не мог жарить яйца на металлической сковороде без масла.

Во-вторых, вам нужно правильно разогреть. Масло образует барьер между сковородой и яйцом, а также лучше отводит тепло, что на самом деле удерживает яйцо от прилипания - это пар, который получается при варке яйца. Если сковорода слишком холодная или передача тепла яйцу не достаточно быстрая, пар не будет вырабатываться достаточно быстро, чтобы удержать яйцо от прилипания. Вы должны получить тепло на вашей кастрюле. Если яйцо горит до того, как оно приготовлено, вы зашли слишком далеко.


11

Вы не делаете ничего плохого, кроме, возможно, покупки в рекламе. Даже со сливочным маслом яйца соприкасаются с чем-то, что не является антипригарной сковородой. Нужно, чтобы настоящий эксперт жарил яйца, даже со сливочным маслом, в любой форме, кроме сковороды с антипригарным покрытием. Даже керамические кастрюли с антипригарным покрытием могут стать проблематичными довольно быстро. До сих пор тефлон - единственная поверхность, которую я обычно использую для жарки яиц.


6
Настоящий эксперт? Я был в состоянии жарить яйца на сковороде, когда мне было десять лет? Все, что вам нужно, это немного знать свою кастрюлю, и мама, которая заставляет вас мыть ее самостоятельно;)
Молот

4
Хорошо выдержанная чугунная сковорода может без проблем делать яйца - но заводские покрытия не подходят, так как я уверен, что на этом сайте есть много других ответов, объясняющих в мельчайших деталях.
Звол

Я регулярно жарю яйца в кастрюлях из чугуна и нержавеющей стали, используя различные масла, без каких-либо проблем. Я никогда не использую кастрюли с тефлоновым покрытием.
Роб К

3

Я регулярно использую чугунные и другие "липкие" кастрюли, чтобы успешно готовить яйца.

Секрет заключается в том, чтобы добавить небольшое количество воды (несколько миллиметров на дно сковороды) примерно на полпути во время приготовления. Он попадает под яйца и помогает им подняться. Вы можете помочь процессу, используя ласты для яиц.

Еще лучше, примерно на полпути, хотя добавьте немного воды и закройте крышкой. Мало того, что им будет легко выбраться, также вершины яиц будут готовиться из пара, но желток все еще будет жидким.



@Jolenealaska Да !!! Это такой хороший метод! :)
геометрикал

Я также готовлю яйца в чугуне. Я не использую воду, только масло, но кастрюля горячая, не горячая, просто горячая, и у меня никогда не было проблем с перееданием. Но я думаю, что попробую метод капли воды.
Фиби

0

Используя медную кастрюлю, я жарил шесть яиц одновременно. Ключом для меня было опрыскивание шпателя (с обеих сторон) антипригарным спреем. Сбрасывать яйца было просто - ни одно из хомутов не сломалось. Надеюсь, это поможет!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.