«1 чашка, слитая» - это означает, что мера до или после слива?


3

Я знаю, что это похоже на другие вопросы, такие как «1 стакан нарезанных орехов» против «1 стакан нарезанных орехов», но я не был уверен, относится ли это к вещам, в которых есть жидкость.

Я пытался приготовить тыквенный пирог из «Американской кухни для испытаний», и он призывает к «1 чашке засахаренных ямс, осушенных». Если я буду следовать соглашению для орехов, то я бы истощил после Я измеряю чашку. Но это кажется неточным, потому что для начала есть переменное количество жидкости, поэтому я получу в итоге переменное количество ямс. Было бы точнее слить, прежде чем измерять.

У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?


1
Добро пожаловать в опытный совет! Исходя из области, в которой вес используется чаще, чем объемные измерения, я откинусь назад, подавлю самодовольную улыбку и получу удовольствие от ответов ...
Stephie

6
@ Stephie Во всяком случае, это имеет значение больше по весу: 100 граммов недренированного сильно отличается от 100 граммов дренированного, в то время как 1 стакан недренированного не сильно отличается от 1 чашки дренированного; в щелях просто вода.
Cascabel

Ответы:


8

Слейте их первым. Ваши проблемы очевидны, и если вы измерите, а затем осушите их, у вас получится менее 1 чашки батата. Как правило, вы можете сказать, потому что рецепт призвал 1 чашку сушеного ямса, а не 1 чашку ямса в их соусе.

Слейте их, но дважды проверьте, что вам больше не понадобится жидкость для чего-либо позже в рецепте ... Это ошибка, которую я слишком много раз делал с консервированными продуктами.


Спасибо! Мне бы понравилось, если бы автор следовал вашему предложению «1 чашка осушенного ямса», потому что тогда он следовал бы конвенции.
red.october

5

Мне было бы интересно увидеть версию пирога, который вы делаете. Я нашел версию на Веб-сайт американской кухни для испытаний который требует цукатов в дополнение к тыкве и рецепт на самом деле говорит

"1 чашка высушенного засахаренного ямса из банки на 15 унций"

Итак, если остальная часть рецепта выглядит так, как будто вы используете тот же самый рецепт, похоже, что они действительно изменили его, чтобы устранить путаницу, с которой вы столкнулись.

Кажется, ответ таков: сначала слить их, а затем измерить.


В качестве примечания, я думаю, что место, где этот вопрос является наиболее важным, - это когда речь идет о муке ... «просеянная мука из двух чашек» сильно отличается от «просеянной муки из двух чашек». С чем-то вроде орехов (если только это не является чрезвычайно важным для рецепта), я бы поспорил, что то, что вы нарезаете первым или вторым, может не иметь большого значения в конце.

Я предполагаю, что ямс тоже попадет в эту вторую категорию. Небольшая разница между ними вряд ли будет чем-то другим, кроме как сделать ваш пирог немного менее глубоким. В частности, поскольку вы выбрасываете жидкость, нет никаких оснований когда-либо включать ее в свои измерения. Поскольку ямы разбиты на куски, кажется, что все, что собирается сделать жидкость, это заполнить промежутки, которые ямы не заполняют. Независимо от того, истощаете ли вы первый или второй, не должно быть разницы в объеме ям (при условии, что вы их не упаковываете, что не требуется ни в одной из версий рецепта).


Эй, спасибо, что указал мне на это! Я получил рецепт из их кулинарной книги. Это с 2013 года, так что, возможно, они обновили рецепт с тех пор. Новый ингредиент также лучше, потому что в нем указан размер банки для покупки - в моей кулинарной книге он указан как «1 стакан».
red.october
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.