Предложения для легкой очистки арахисового масла


10

У меня есть член семьи, который иногда любит есть арахисовое масло - без хлеба, крекеров и т. Д. По санитарным соображениям мы не советуем есть прямо из банки, но это создает трудности с точки зрения очистки. (У него также есть привычка не совсем заканчивать, оставляя ложку или две части арахисового масла на тарелке / миске / чем-либо еще.) Я не только обычно заканчиваю парой грязных ложек, но также и небольшим контейнером или тарелкой с остатком арахисовое масло.

Из всего, что я должен убрать на кухне, я должен сказать, что арахисовое масло, пожалуй, самое раздражающее. Если вы положите его непосредственно в посудомоечную машину, я все равно иногда оставляю остатки (а если осталось слишком много арахисового масла, масло может даже оставить остатки на других блюдах). Он не растворяется легко даже в горячей воде (по крайней мере, в любое разумное время), он «взбалтывает» почти любое чистящее устройство, которое вы можете использовать (губку, тряпку, щетку, даже перчатки, которые надевают при мытье посуды и т. Д.). ), и маслянистый элемент в конечном итоге загрязняет любую посуду или другие блюда вокруг.

Мое единственное решение на данный момент - всегда оставлять любые загрязненные арахисовым маслом вещи до самого конца любого мытья посуды, которую я делаю, а затем использовать оставшуюся посуду, чтобы стереть большую часть ее голыми руками (чтобы не загрязнять другие виды очистки. устройства), а затем положить вещи в посудомоечную машину для окончательной очистки. Это все еще часто покрывает раковину или любую посуду для мытья посуды небольшим количеством арахисового масла, которое затем необходимо снова промыть (большим количеством мыла). И мои руки в конце концов пахнут арахисом.

Я всегда чувствую, что теряю много горячей воды только для того, чтобы иметь дело с посудой или контейнерами с арахисовым маслом. Кроме того, я иногда прибегал к бумажным полотенцам, что также кажется расточительным.

Есть ли лучший / более простой способ смыть арахисовое масло, или даже лучший способ обработки / поиска пищи для арахисового масла?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я, возможно, слишком подробно рассказал о моей собственной ситуации, но я также был бы заинтересован в любых общих предложениях для более легкой очистки арахисового масла. (Я уверен, что мы все хотели более простой способ очистки грязных банок и т. Д.)


9
... Если этот человек ест так много, почему бы вам не позволить им иметь свой собственный кувшин, написать на нем свое имя и позволить ему съесть его напрямую?
Катя

5
И пусть они помоют посуду :-)
Джорджио

1
@Catija - я не хотел вдаваться в подробности, но этот человек - «маленький человек», который еще достаточно молод, чтобы быть привередливым к тому, как его еда «представлена». Кроме того, полезно иметь представление о том, сколько он на самом деле ест. В любом случае, независимо от моей конкретной ситуации, я думаю, что «как очистить арахисовое масло» - это то, с чем мы все время от времени сталкиваемся.
Афанасий

1
Не публиковать как ответ, потому что это не относится к тому, как его убрать. Мое решение для таких вещей - одноразовые порционные стаканчики. Они довольно недорогие и бывают разных размеров. Довольно удобно для многих вещей. Их можно купить с или без топов. Что касается посуды, быстрое протирание бумажным полотенцем перед стиркой делает свое дело.
Синди

1
Одна вещь, которую я хотел бы отметить, состоит в том, что сильно обработанное арахисовое масло (скиппи, джиф) труднее очистить, чем менее обработанное арахисовое масло.
БК

Ответы:


15

Проблема в жире. У вас будет такая же проблема с ложкой, полной сокращения.

Поскольку жир обычно не смешивается с водой, жир образует пленку, которая попадает на все. Решение сала или , вернее , сделать раствор из жиро- использовать мыло.

Вы пытаетесь смыть очень большое количество жира, поэтому требуется много мыла. Вместо этого соскребите большую часть жира в мусор. Примените большое количество мыла и разведите его в раствор с остатками арахисового масла.

Арахисовое масло, находящееся сейчас в растворе, будет хорошо смываться, не покрывая все.


1
Я предполагаю, что это очевидный ответ, который я пробовал, и все же склонен делать многократные полоскания всего. Возможно, я замечаю это больше, потому что я не склонен чистить вещи, покрытые смазанными большими кусочками масла или сгущающиеся на регулярной основе ... но также, кажется, есть что-то в специфической структуре арахисового масла, которая делает его хуже для меня, чем другие жиры.
Афанасий

Я понимаю, что ответ кажется очевидным. Неочевидная часть состоит в том, чтобы тщательно эмульгировать арахисовое масло с мылом перед тем, как промыть его из контейнера. Как только он покидает контейнер, его повсюду и сложнее очистить.
Собачатина

2
Если это не очень большое количество (то есть, немного оставленное в основании чаши не особенно велико), я часто нахожу пару бумажных полотенец, которые весьма эффективно "соскребают" арахисовое масло. Гораздо больше, чем нож или ложка, что бы ни было. Возможно, потому что они все абсорбирующие, несколько абразивные и имеют сравнительно большую площадь поверхности.
jpmc26

@Athanasius - если вам все еще нужно несколько полосканий, возможно, вы не используете достаточно мыла? Я знаю, что когда я мою посуду, мне обычно приходится мыть несколько раз, поскольку моющая сила мыла израсходована ... и если я получу что-то действительно жирное, я добавлю немного мыла, полную губку. стоит, только на этом блюде - даже если бы оно «иначе» могло бы убрать целую кучу посуды, или потребовалось два или три щедрых применения мыла, чтобы очистить что-то, потому что это просто нуждалось в этом больше
Мега

5

Ответ, который я нашел, это макулатура - газета, нежелательная почта, все, что у меня есть в мусорном баке.

Как вы уже , наверное , заметили, арахисовое масло не моют от очень хорошо, но это не протирать от довольно легко. Масло, которое делает его таким трудным для мытья водой, заставляет его скользить с правильным трением.

Конечно, вы не хотите использовать что-либо, что нужно стирать само по себе, с тех пор вы вернулись к проблеме «арахисовое масло не моется», и для больших или частых работ бумажные полотенца кажутся довольно расточительными.

К счастью, так как вы будете мыть посуду после того, как она вытерта, вам не нужны стерильные бумажные полотенца. Используя любую умеренно крепкую (но не слишком жесткую) бумагу, вы сможете стереть практически все излишки арахисового масла. Утилизируйте бумагу и арахисовое масло в мусорном ведре или компосте и вымойте посуду обычным способом.


Это ответ, который я приехал сюда, чтобы написать. Я понятия не имею, почему у него нет больше голосов. Зачем пытаться помыть его, если вы можете вытереть его и бросить в мусорное ведро? По моему опыту, обычный кухонный рулон (то есть бумажные полотенца) работает очень хорошо, даже просто отрывая угол для чайной ложки.
Мэтт Тейлор

3

Одно из предложенных мной решений для измерения жирных ингредиентов, таких как оливковое масло, заключается в том, чтобы покрыть контейнер водой, прежде чем заполнять его жиром. Поскольку вода и жир отталкивают друг друга, меньше жира будет прилипать к контейнеру. Там все еще будет некоторый остаток, где водное покрытие не полностью покрывало поверхность, но это должно быть меньше.

Тем не менее, этот метод может быть менее привлекательным для подачи жиров, так как для этого вам понадобится значительно влажная тарелка или миска. Вам нужно посмотреть, приемлемо ли это для вашего маленького человека.


2

Когда дело доходит до арахисового масла, которое является довольно твердым, я нахожу, что это обычно помогает использовать детские салфетки для округления большей части арахисового масла. На большинстве поверхностей довольно легко собрать его и выбросить в мусорное ведро.

Мой собственный ребенок также ест много и намазывает его на своем подносе или столе, но быстрого вытирания на его пластмассовом подносе достаточно, чтобы вычистить весь остаток. После этого любые блюда можно смело отправлять в стиральную машину.


1

Используйте маленькую, гладкую, круглую миску. Стекло особенно хорошо для уверенности, что оно гладкое:

введите описание изображения здесь

Первым делом очистите резиновым шпателем и смочите водой и моющим средством. Мне нравится миска, так как ее легче держать одной рукой во время соскабливания, но небольшая тарелка должна работать.

Тогда сохраните для последнего и губки.

Я не знаю поставленный вопрос, но арахисы очень легко чистить после. Дайте им возможность арахиса. Соленый, несоленый, жареный в сухом виде и покрытый медом. Арахис и арахисовое масло очень жирные. Заставьте их жевать, если это замедлит их.


Чем они отличаются от любой другой чаши? Есть ли что-то в стекле лучше пластика, керамики, металла и т. Д.? Почему миска над тарелкой?
Катия

@Catija Это пример небольшой миске. Да, вы могли бы использовать небольшую тарелку. Стекло будет гладким, и не все пластиковые.
Папараццо

@Catija Plastic, безусловно, будет хуже, потому что он царапается, что затрудняет его очистку.
Дэвид Ричерби

Ваш комментарий намного яснее, чем в основном необъяснимое изображение в вашем ответе - может быть, объяснить, почему вы думаете, что стекло - это хорошая идея в ответе, а не просто комментарий? (То есть вы, возможно, захотите принять вопросы Катии как ответы на вопросы в ответе, а не просто приглашение ответить в комментариях.)
Каскабель

2
Из вопроса я понимаю, что человек - малыш или около того. Недавно у меня произошел инцидент, произошедший не так далеко, когда 3-летний ребенок чуть не умер от удушья арахисом. Я не предлагаю, чтобы дети никогда не ели арахис или тому подобное, но так как это кажется привычкой, я бы предпочел отказаться от уборки, вместо того, чтобы регулярно есть цельный арахис. Кроме того, очистка беспорядка, который может остаться в руках крошечной, может быть такой же «интересной», как очистка масла. :) PS: health.ny.gov/prevention/injury_prevention/…
AnoE

1

Я использую бумажное полотенце или бумажную салфетку, чтобы вытереть арахисовое масло, и делаю то же самое на любой дополнительной жирной чашке или тарелках. затем вымойте его с моющим средством, как обычно.


0

Вы могли бы подать порцию арахисового масла на одноразовую основу, например, липкую пленку, фольгу, пергамент, кухонную бумагу, бумажную тарелку, вкладыш для олова для сдобы…

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.