Что означает индийская кулинария, когда в рецепте написано «пока масло не начнет покидать край сковороды»?


11

Во многих индийских рецептах я вижу фразу «варить, пока масло не покинет сковороду». Например, этот рецепт гласит:

Добавить томатное пюре и варить, пока масло не уйдет на бок.

Точно так же этот говорит:

[C] подливайте соус до тех пор, пока масло не сойдет с боков кастрюли.

Это то же самое, что «варить, пока масло не отделится», как описано в этом другом вопросе ? Или это что-то другое? Поскольку в другом вопросе говорится о том, что масло выходит из карри / соуса, а не «по сторонам сковороды», они кажутся различными явлениями. Спасибо за вашу помощь!


1
Не авторитетный ответ и не носитель английского языка, но FWIW: я сталкиваюсь с обоими в рецептах (с небольшим предпочтением «оставляет сторону кастрюли», я бы сказал), и интерпретирую их как описание одного и того же. Я также не знал бы, какие явления это могло бы описать.
Виллем ван Румпт

Прочитав рецепты, я думаю, что это просто вопрос небрежной формулировки в переводе или что-то в этом роде. Оба рецепта показывают изображения смеси, находящейся в середине поверхности кастрюли, и в первом случае вы даже можете увидеть момент разделения, когда масло покидает стороны смеси.
Ричард Тен Бринк

Ответы:


6

Поскольку я не являюсь экспертом в индийской кухне, я не могу сказать это наверняка, но я согласен с комментариями до сих пор, что это в основном эквивалентно отделению масла от карри.

На мой взгляд, формулировка имеет смысл, потому что в некоторых случаях при большом количестве масла / масла, вы можете получить разделение на краях кастрюли на ранней стадии. Нефть имеет тенденцию плавать на вершине, и обычно центр кастрюли нагревается сильнее над горелкой. Таким образом, вы склонны к кипению / пузырению в центре, что имеет тенденцию толкать любое плавающее масло к краям.

Но эти рецепты не ищут то небольшое количество масла по краю (которое, в зависимости от перемешивания и толщины карри, может оставаться там на протяжении большей части процесса приготовления). Они специально ждут времени, когда разделение увеличится, и жир появится на поверхности даже вдали от краев кастрюли.


Спасибо @Athanasius. Таким образом, это означает что-то вроде «пока масло не видно только по краям, но также и отделилось в центре»?
подробный

1
Может быть, не «центр», но, по крайней мере, начинает расширяться от краев (следовательно, «начинает покидать сторону ...»). На мой взгляд, это может быть основным моментом, когда разделение начинается и идет полным ходом , вместо того, чтобы готовить, пока все это не разделится настолько, насколько это возможно. (Но опять же, я немного размышляю.)
Афанасий
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.