Как уменьшить растрескивание и увеличить потемнение в буханках закваски?


4

В последнее время я изучал, как приготовить этот вкусный хлеб на закваске, и мне удалось создать очень ароматный хлеб, но я всегда получаю очень неприятные результаты ...

Картинка ниже - моя последняя попытка. Обратите внимание, как мои оценки кажутся совершенно бесполезными, так как хлеб просто разорвался. Кроме того, очень трудно получить даже малейшее потемнение (я использую только пшеничную муку с небольшим количеством сахара, надеясь, что это поможет в этом отношении), не сжигая дно.

введите описание изображения здесь

Я не следовал никакому определенному рецепту, но комбинация методов, которые я нашел вокруг Интернета:

  1. Смешайте муку, воду, соль, сахар (около 80% гидратации). Автолиз на 1ч + -
  2. Добавить стартер и обработать тесто.
  3. Растянуть и сложить метод 3 раза с 15-минутным перерывом между ними.
  4. Формируйте и (пытайтесь) создать поверхностное натяжение.
  5. Массовое брожение в холодильнике около 10 часов
  6. Оценка и выпекать в течение 45 мин при 250 ° C (без голландской печи, но брызнул немного воды внутрь, чтобы сделать корочку более четкой)

У кого-нибудь есть советы по улучшению внешнего вида моего закваски?


Может быть, добавить сахар и / или на хлеб? `В качестве комментария, потому что я не специалист по хлебу ...
rackandboneman

Насколько активен ваш стартер из любопытства? Кстати, вы должны добавить соль после автолиза. Соль подавляет активность фермента.

в большинстве случаев это очень активно. Я решил делать хлеб только тогда, когда мой стартер пузырится и удваивается вскоре после кормления (также проходит плавающий тест). Что касается соли, то, кажется, это не имеет большого значения, если я добавлю ее до или после автолиза. я предполагаю, что в небольших количествах (например, 2% веса) он не ингибирует энзимы на соответствующем уровне
arvere

Этот хлеб выглядит очень бледным. У вас есть пар в вашей духовке? cooking.stackexchange.com/q/21627/3772
Экес

Ответы:


5

Для оценки вы не набрали достаточно глубоко. Вам нужно намного больше глубины, чтобы обеспечить достаточное расширение.

Для коричневого, вы не можете ожидать многого от закваски в домашней духовке. И ингредиенты, и температура не подходят для темной корочки. Лучшее, что вы можете сделать, - это работать с моющими средствами, молоко должно хорошо подрумяниться, желток тоже хорошо, но на закваске не так, как обычно.


1
Это просто неправда, что вы не можете ожидать приятного потемнения от домашней печи. 250 ° C, несомненно, сделает ваш хлеб красивой корочкой, если в нем достаточно пара .
Eckes

Пар @eckes имеет мало общего с цветом, он важен для мягкости корки и, как следствие, для роста. Цвет нуждается в карамелизации и некоторой долине, и зависит от температуры, pH и химического состава теста. Кроме того, даже в целях корки, несколько домашних приемов не могут подавать почти столько же пара в духовку, сколько паровые инжекторы делают в про-пекарных печах.
Румчо

5

Я бы порекомендовал приобрести голландскую духовку. Я использую чугунную двухкомпонентную плиту Lodge. Разогрейте его в духовке, выложите тесто на сторону сковороды и накройте глубокой частью кастрюли. Это дает невероятную золотую корочку!


2

Да, косые черты недостаточно глубоки. Слезы не предназначены для декоративной отделки, они также позволяют тестору легче расширяться.

Что касается подрумянивания ... За последние десять лет я пекла только на закваске, и у меня не было проблем с тем, чтобы мой хлеб стал коричневым.

Я не использую муку для замешивания теста. Я использую масло на руках. Во всяком случае, я не фанат муки смотреть на хлеб.

Я разогреваю свою духовку настолько горячей, насколько это возможно, и, когда она горячая, выкладываю тесто на середину духовки. Затем, примерно через пятнадцать минут после того, как я положил его, я понижаю температуру примерно до 175-200 ° С до конца выпечки. Высокая температура в начале дает хлебу лучшую духовку весной. Мой хлеб достаточно коричневый, когда готово.

Если у вас все еще есть проблемы с обгоревшими днищами, но они бледнеют повсюду, попробуйте положить камень для пиццы или глиняную плитку на дно духовки, чтобы поддерживать температуру в духовке более равномерной.


как долго ты его обычно печешь? Я держусь около 40 минут, но в следующий раз я постараюсь уйти еще дольше.
Arvere

1
Зависит от буханки, но, может быть, около 35 минут.
LMAshton

@avere: времена могут отличаться, используйте термометр и стремитесь к внутренней температуре 96-98 ° C. Тогда твой хлеб будет готов.
Eckes

2

Буханка разрывается из-за повышения давления после затвердевания коры. Это может быть уменьшено, забив, который создает преднамеренное слабое место в коре. См. Http://www.thefreshloaf.com/handbook/scoring для получения дополнительной информации о подсчете хлеба.

Другой способ уменьшить разрыв - это обеспечить достаточный рост до того, как хлеб будет помещен в духовку. Я обычно ожидаю - после формования - хлеб увеличится в объеме примерно на треть. Он также будет расширяться в процессе выпекания, но, как правило, только до такой степени, что набранные баллы будут выглядеть привлекательно.

Что касается более темной корочки: я бы попробовал изменить ваш метод. Большая часть вашего времени ферментации находится в холодильнике. Если в вашем холодильнике температура близка к 0ºC, это может остановить большую часть брожения (что также может привести к разрыву выше). Процесс брожения должен расщеплять сложные углеводы (муку в тесте) на простые сахара, и это увеличит темноту буханки.

Несколько вещей, которые нужно попробовать: дать буханке отстояться в течение часа до охлаждения (чтобы начать процесс); оставить буханку на час после того, как она выйдет из холодильника; оставьте его в прохладном месте (~ 15ºC) вместо холодильника. Попробуйте один из них не все из них;)


2

Озвучивание / урезание вещей, упомянутых в других ответах, должно уменьшить взлом.

Для улучшения потемнения я рекомендую использовать плитку пекаря. Вставьте его в духовку, прежде чем включить духовку. Вам понадобится гораздо больше времени, чтобы разогреть духовку, когда плитка там (моей духовке требуется около часа, чтобы разогреть плитку до 450F), но это улучшило твердость и темноту моего хлеба.

Это верно, независимо от того, выпекаете ли вы тесто непосредственно на плитке или запекаете его на сковороде, а затем снимаете сковороду, чтобы получить булку прямо на камне.

Дополнительным преимуществом плитки является то, что вы можете готовить пиццу прямо на плитке, и они получаются намного лучше, чем просто пицца на металлическом листе без плитки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.