Первое использование микроволновой печи - «10 минут с водой»?


9

Моя Samsung ME731K микроволновая печь только что прибыла. Есть эта инструкция (на менее чем идеальном английском), и я не уверен, как ее интерпретировать.

Перед первым использованием духовки духовку необходимо проработать с водой в течение 10 минут, а затем использовать.

Значит ли это, что я должен поставить миску с водой и дать духовке поработать 10 минут?


2
Это просто странно, но что может повредить? Сходите с миской приличного размера или будете варить. Я думаю, кварту, но это всего лишь предположение.
Папараццо

Я не знаю о первом использовании ... но это помогает ослабить внутреннюю поверхность микроволновой печи после взрыва пищи. (хотя я обычно делаю 3-5 минут, а не 10)
Джо

6
То, что МОЖЕТ причинить боль, пытается избавиться от чаши с перегретой водой впоследствии ....
rackandboneman

Ответы:


10

Инструкции на самом деле просят вас поставить миску с водой в микроволновую печь и запустить ее в течение 10 минут.

Причина в том, что это позволяет «взломать» вещи и гарантирует, что у вас не будет никаких прямых проблем с устройством, и что всем грязным растворителям дается надлежащее время для «выгорания». Это значит, что вы не получите неприятных запахов и ароматов при первом приеме пищи.

Из соображений безопасности я бы рекомендовал положить деревянную ложку в миску. Это обеспечивает множество мест зародышеобразования и предотвратит «перегрев» воды.

Всегда используйте соответствующие контейнеры для микроволновой печи и дайте чаше нагреться до комнатной температуры перед обращением.


7

Да, вот что это будет значить. Поставьте миску с водой в микроволновую печь и нагрейте в течение 10 минут на нормальном высоком уровне. Убедитесь, что чаша, которую вы используете, сертифицирована для духовки как стеклянная или керамическая, и будьте осторожны, как вы будете обращаться с чашей после того, как она закончится, так как она будет горячее, чем вы думаете! Вы получите целую микроволновую печь, покрытую конденсированной водой, которую вы можете просто протереть.

Возможно, это их способ обеспечить удаление остатков пыли и т. Д. Из микроволновой печи перед ее первым использованием. Это также полезный способ очистить микроволновую печь, если во время использования вы получили ожоги. Но вам не придется делать это в течение 10 минут. Достаточно долго, чтобы разжечь сгоревшую пищу - возможно, 2-3 минуты.


Там будет пыль и мусор там из морского рейса на контейнеровозе. 10 минут влажности и вентилятор должны сбить его и, вероятно, выдувать из духовки.
Путешественник незнакомец

0

Я не знаю, насколько опасно, но мне сказали, что работа микроволновой печи без чего-либо в ней может быть опасной. Так что, как указывалось, возможно, первый десятиминутный прогон ослабляет движущиеся части. Они предлагают воду только потому, что вы можете сразу ее выбросить и по дешевке.


0

Новая микроволновая печь Просто попросите сварить чашку воды. 4-5mins

Я пытаюсь это в течение 4:30 минут, и вода кипит кипения. Я думаю, что они просят вас, чтобы приправить начин, чтобы она работала гладко и чище, когда вы ее используете. может быть, чтобы сгладить масло или мотор, ремень, шкив, но это только мое мнение

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.