Могу ли я заменить кофе без кофеина кофе эспрессо


7

Я выпекаю кексы, и рецепт требует эспрессо, но мне было интересно, смогу ли я заменить кофе без кофеина вместо этого, потому что это для детей.


Рецепт призывает к жидкому кофе? Не порошок?
Jolenealaska

3
Да, кофе в пирожных не так уж редок здесь, в Швеции. Мои дети любят вкус. Вы будете в порядке с кофе без кофеина.
user247245 10.11.16

2
как насчет кофе без кофеина? coffeereview.com/better-than-you-think-decaffeinated-espressos
MD-Tech

2
Вам даже нужно заменить? Какое количество кофеина на кекс сравнивается, скажем, со стаканом колы на 150 мл?
Дэвид Ричерби

Ответы:


14

Да, возможно. Я заменил кофе без кофеина во многих рецептах, которые требовали регулярного кофе или эспрессо, особенно когда это могло быть подано детям. (И, честно говоря, тоже для себя, потому что я больше не люблю употреблять кофеин в конце дня.)

Некоторые руководства по замене скажут вам варить кофе немного крепче, чем обычно, что может имитировать более сильный аромат эспрессо. Проблема в этом двоякая: (1) процесс экстракции эспрессо под высоким давлением выделяет различные вкусовые компоненты по сравнению с обычным сильно заваренным кофе, и (2) кофе без кофеина часто имеет несбалансированные ноты для начала, учитывая обработку, необходимую для удаления кофеин. Заваривая его сильнее, вы рискуете еще больше вывести неприятные «стереотипные кофе без кофеина».

Конечно, во многих рецептах количество кофе минимально, поэтому это может не иметь значения. Но если вы не уверены, что ваш кофе без кофеина будет приятным, если его заваривать крепким, и будет дополнять другие вкусы в рецепте, я мог бы просто варить его как обычно, вместо того, чтобы пытаться его «усилить», чтобы сделать его более похожим на эспрессо.


2
В рецепте, который имеет тенденцию добавлять жир, сахар и часто шоколад, чистый аромат эспрессо несколько маскируется. А без достаточно крепкого напитка вряд ли стоит добавлять кофе вообще. Поскольку у меня есть один, я варил бы decaff в моем мокасе, если делал бы пирог кофе без кофеина. Но кофеин на порцию очень низкий в любом случае.
Крис Х

2
@ChrisH - согласился. Я сделал это сам (с мока-потом). Я просто предупредил об аромате, потому что однажды сделал это с относительно небольшой пропорцией кофе, учитывая размер рецепта, и не только просвечивал кофейным ароматом, но и получил слишком большой вкус "плохого кофе без кофеина". кофе." С тех пор я стал намного осторожнее с кофе без кофеина, который я использую в рецептах.
Афанасий

Это не удивит меня. Если специально не куплено для чего-либо, любой decaff в моем доме был бы несвежим, даже если бы его не открывали. Это не помогло бы вкусу
Крис Х
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.