Как маркировать уже замороженные пакеты?


14

У нас есть вопрос о том, как маркировать вещи для морозильника в целом, но это для того, если вам удалось запланировать заранее. Что делать, если у вас в морозильнике есть сумка, уже полностью замороженная, поэтому лента плохо прилипает, а маркеры плохо пишутся? Какой хороший способ обозначить это на этом этапе?


1
(Примечание: изначально он был опубликован как ответ на этот предыдущий вопрос, но это новый вопрос, который показался мне довольно полезным, поэтому я решил, что пойду и спрошу.)
Каскабель

Ответы:


21

Если вы не можете заставить маркер работать, просто добавьте еще одну сумку вокруг старой.


18

Получите лист бумаги, желательно немного толще. Напишите на нем черным маркером. Смочите небольшую часть теплой водой и приклейте к замороженному предмету. Вода замерзнет, ​​действуя как клей.


Это фантастическая идея! Я собирался предложить использовать малярный скотч или малярный скотч и написать на нем ... но он может плохо прилипать к мокрой / замороженной сумке.
SnakeDoc

1
Я считаю, что лед на сумке легко выпадает. Я думаю, что бумага будет работать так же. Если сумка все еще может сгибаться, я думаю, что это не сработает. В противном случае это зависит от пластика. Но в целом они гладкие и гидрофобные. То есть сумка не будет «мокрой».
JDługosz

@ JDługosz Я думаю, это зависит от варианта использования. Я использую этот метод, и он прекрасно работает для меня, но, опять же, я не слишком много двигаю. Я иногда переставляю их, но большую часть времени они не двигаются.
MatthewRock

Да, кажется, что это будет работать достаточно хорошо для нечасто перемещаемых негибких вещей (жесткие контейнеры или пакеты, наполненные чем-то замороженным в твердый кусок, который вы будете использовать сразу), но не очень хорошо для гибких вещей, которые перемешиваются и открываются и закрытый (как мешок с рыхлыми ягодами).
Каскабель

10

Я использовал зажимы для сумок с морозильной камерой, помеченные маркером или карандашом. Вы можете написать клип при комнатной температуре, а затем поменять его на любое закрывающее устройство или добавить его в привязанную сумку. Для повторного использования chinagraph отрывается влажной тряпкой (например, для мытья посуды), большинство маркеров отрывается спиртом (например, хирургическим спиртом).

Некоторые маркеры работают, если вы сразу же протрите пакет и быстро напишите до появления конденсата.


4

Я обычно обертываю свои сумки для заморозки коричневой бумагой (аналогично тому, что вы получите от мясника). Это позволяет мне маркировать лицевую и боковую стороны, потому что мне часто приходится класть замороженные предметы вверх, когда я вращаю их в морозильной камере.

Таким образом, вы можете просто разрезать коричневый бумажный пакет, чтобы он обернулся вокруг всего, что вам нужно, и чуть-чуть ленты, чтобы закрепить концы бумаги, как только она окажется вокруг вашего замороженного пакета.

Также полезно узнать, не отключился ли ваш морозильник в течение некоторого времени, так как вы увидите водяные знаки на бумаге, если что-нибудь удалось разморозить больше, чем чуть-чуть.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.