Можно ли испечь торт с вареным яйцом вместо сырого?


33

Этот недавний вопрос о человеке, который хотел испечь пирог, но у которого осталось только вареное яйцо, предложил мне еще более глупый вопрос: можно ли испечь пирог с вареным яйцом вместо сырого? В конце концов, яйцо все равно будет приготовлено внутри торта.

Я думаю, что будет сложно смешать его с тестом, но с ручным миксером и достаточным количеством насилия все возможно.

Или химические процессы варки яйца и его приготовления в тесте принципиально отличаются?


57
«с ручным миксером и достаточным количеством насилия все возможно», - думаю, я только что нашел свой новый девиз.
flith

2
Я ни в коем случае не являюсь экспертом на этом сайте, поэтому я решил прокомментировать, но если вы примените достаточно насилия только к приготовленному яйцу и смешаете его с небольшим количеством воды, тогда это даст вам по крайней мере 75% желаемого результата?
MonkeyZeus

4
Однажды я использовал смесь для кекса, которая не требовала яйца (и в смеси тоже не было яичного порошка). Я полагаю, что вы можете измельчить вареное яйцо и смешать с жидким тестом, но мое личное мнение на этот счет - хрен.
Иисус Навин

@MonkeyZeus, что вы имеете в виду "75% желаемого результата"?
Румчо

@rumtscho Я снова предвосхищу это словами «Я не эксперт». Насколько я понимаю, яйцо действует как связующее вещество для ингредиентов, поэтому может ли процесс, который я описал, вернуть 75% свойств эгнизивности для использования в рецепте?
MonkeyZeus

Ответы:


83

Я бы сказал нет. Функция яйца в кексе состоит в том, чтобы идти в сыром виде, смешиваться с другими продуктами, и как только сырое яйцо проникло и покрыть другие ингредиенты, связать все это вместе с тем бодрым, липким застывшим свойством эгги, которое появляется как яйцо готовит.

Готовить яйцо сначала само по себе, затем добавлять в пирог - все равно, что сушить немного сумасшедшего клея, затем измельчать эту затвердевшую корочку и помещать полученный порошок между двумя вещами, которые вы хотите склеить. Склеивающее действие заканчивается, когда клей высохнет.


2
Безумная аналогия с клеем - золотая!
MaxW

22

Это возможно, но только если вы не хотите, чтобы это действовало как клей.

Существуют ли принципиально разные химические процессы варки яйца и приготовления его внутри теста?

Как уже упоминалось в предыдущих ответах - нет, но дело в том, что вам нужны эти процессы во время выпечки.

Одним заметным исключением является песочное тесто

Вы можете использовать вареное яйцо, чтобы испечь его. Это должно быть хрустящим, хрупким. Вот почему вы сначала смешиваете муку с жиром, чтобы избежать склеивания. Когда вы используете вареный яичный желток вместо сырого, у вас есть еще один фактор для склеивания. Легко сделать тесто слишком деликатным, но это выполнимо. Я сделал это с успехом.


9
Гораздо проще отделить желток и вареное яйцо тоже :)
Стоп Харминг Моника

@OrangeDog Но мне легче отделить яйцо от скорлупы, когда оно сырое.
Артур

1
@ Артур тогда используй сырье, работает в обе стороны!
Молот

1
+1 - Ovis Mollis - песочное печенье с вареными яйцами
Agos

7

Хотя я склонен несколько согласиться с предыдущим ответом, сырые яйца имеют больше свойств, чем просто вкус или вязкость. Они имеют связывающий эффект, повышающий эффект, загущающий эффект и т. Д. Кроме того, они являются частью жидких ингредиентов в пироге.

Вы не можете повторить эффект только с вареным яйцом вместо сырого яйца. Теперь это не значит, что вы не можете повторить эффекты. Это только означает, что вы не можете сделать это только с вареным яйцом.

Я уверен, что с добавлением правильных жидкостей и дополнительных ингредиентов, необходимых для достижения желаемого результата, можно использовать приготовленное яйцо.


4
"используется" в каком смысле? Конечно, есть замены яиц, которые работают более или менее хорошо. Но вам все же лучше использовать их и ничего больше, чем использовать их и добавить вареное яйцо, приготовленное на земле.
Румчо

4

Если песочное печенье считается пирогом, то я бы сказал да. Я сделал рецепт песочного печенья Джеймса Берда несколько раз, и он требует двух сваренных вкрутую яиц (ни одного сырого), и результаты очень вкусные. Как уже упоминалось выше, это может лучше соответствовать категории кондитерских изделий.


4

Нет, вы не можете: химические реакции происходят с яйцом (не обязательно с другими ингредиентами), так как белки в яйце меняются в процессе приготовления.

В качестве метафоры вы не можете сделать стену с заранее установленным цементом, так как она не может связываться с песком и кирпичом. При выпечке торта яйцо действует как цемент в бетоне.


Химия, безусловно , важно . После приготовления свойства белков меняются. (И это сильно отличается от того, что происходит с порошкообразными яйцами, поэтому ссылки на них в других ответах / комментариях не имеют значения.)
user2338816

3

В Италии мы заходим так далеко, что готовим соленые пирожки с вареными яйцами, они декоративные, но их можно очистить и съесть. Мы действительно положили их в духовку со всей оболочкой.

Рецепт из Неаполя, и называется Casatiello Napoletano Salato (Casatiello остается дома, не спрашивайте меня почему, два других слова означают неаполитанские и соленые).

Ср .: http://www.lucianopignataro.it/a/ricetta-casatiello-napoli/70835


2

Приготовленное яйцо будет работать в качестве наполнителя / текстурирующего / ароматизирующего ингредиента, оно не будет обладать свойствами выпечки (разрыхления, связывания ...) сырого яйца, поэтому рецепт, который действительно зависит от этих свойств (некоторые есть, некоторые нет) действительно и выйдет с другой но приемлемой текстурой) не получится.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.