Можно ли использовать духовку вместо дегидратора, чтобы приготовить чечевицу для помола в домашних условиях?


3

Могу ли я использовать духовку вместо дегидратора для зерна и бобовых? Дегидраторы не так часто встречаются у меня в лесу.

Ответы:


2

Из того, что я слышал, вы могли бы это сделать, если ваша духовка может быть установлена ​​на 170 градусов по Фаренгейту и оставлена ​​открытой с деревянной ложкой или чем-то таким, чтобы воздух лучше выходил


Просто попытался сделать мой собственный чилийский порошок из спелых анахеймов. Нарезал их и попытался сушить в духовке при 170 ° F. Слишком влажные, они начали готовить, и я даже немного обжегся до дна сковороды. Пришлось закончить работу с моим намного более прохладным дегидратором. Приготовление пищи и прилипание, вероятно, являются общей проблемой влажных продуктов. JFYI, когда сушат и измельчают, я получил отлично порошок чили.
Wayfaring Stranger

Да, проблема с духовкой все еще существует, нет хорошего воздушного потока и меньше возможностей для более низких температур. Это действительно странное решение производителей духовки не разрешать вам готовить при более низкой температуре. Я видел, как люди взламывали духовки раньше, чтобы заставить их готовить при очень высоких температурах, но не более прохладно. Интересно, есть ли способ?
clurect

В прошлый раз, когда я купил духовку, я был озадачен тем, что ни один из них, похоже, не подходит для приготовления теста.
Wayfaring Stranger

Я хотел бы использовать мою духовку в качестве пробника. Если только :(
clurect


2

Спасибо, Андрей, за ответ и ссылку. Тем временем я решил попробовать и убедиться в этом сам. Я положил немного гречихи на ровную поверхность в духовку на 30 минут. Я взял столько же гречихи и оставил ее как есть. Затем я попытался размолоть две партии. Выпечка в печи давала муку намного быстрее, чем в другой необработанной партии. Еще одно предлагаемое решение, которое я нашел, состояло в том, чтобы приготовить чечевицу, протереть массу и обезвожить ее перед измельчением. Я еще не попробовал это для себя. Посмотрим...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.