Воссоздание случайного эффекта коры


11

Для продажи выпечки я приготовила тыквенный чизкейк с измельченной корочкой имбирного печенья. Это первый раз, когда я сделал рецепт.

Как и я, когда я делаю чизкейк, я готовила его в 9-дюймовой пружинной форме, и в процессе приготовления она была в глубокой водяной бане. Водяная баня находилась в духовке достаточно долго, чтобы к тому времени вода начала кипеть. Я положил в него чизкейк.

Когда чизкейк закончил готовить, я достал его, и, к своему ужасу, понял, что родник вытек, и водяная баня попала в кору. Корка была довольно влажной, но все еще держалась вместе, поэтому я решил, что это можно спасти.

Я вынул водяную баню, поставил чизкейк обратно с приоткрытой дверцей, выключил духовку и оставил ее еще на полчаса. Моей целью было попытаться высушить корку.

Казалось, это сработало, так как корочка высохла до того, как остальная часть чизкейка стала переваренной (yay). Я охладил его на ночь после того, как он остыл.

Когда я нарезал его на следующий день, между коркой и тортом был тонкий слой более темной корки, и казалось, что он действительно скрепил корку. Мне удалось разрезать весь пирог, используя метод горячего ножа без какого-либо разрушения корки. Когда я съел кусочек, я заметил, что тонкий слой был слегка сиропообразным (но не настолько, чтобы плохо влиять на текстуру), и действительно очень хорошо склеивал корку.

Моим единственным объяснением того, что могло быть причиной этого, было то, что кипящая вода, попавшая в корку, растворила немного сахара в печеньке, затем села в виде слоя на корку и высохла, отложив сахар.

Поскольку он выглядел очень хорошо (это был уже «двухслойный» торт, поэтому новый слой коры дал торту 4 слоя разного цвета) и так хорошо скрепил корку, я хотел бы попытаться надежно воспроизвести этот эффект.

Чизкейки сравнительно дороги в приготовлении и занимают достаточно много времени, поэтому повторное испытание методом проб и ошибок будет затруднительным.

Кто-нибудь знает способ воспроизвести это? Это вообще распространенная техника?

Ответы:


4

Я видел рецепты, где горячая карамель была вылита на корку перед добавлением начинки. Это разработано, чтобы помочь помочь корке становиться сырой.

К сожалению, я не могу найти рецепт для вас; поиск в Google дает много результатов для карамельных соусов сверху. Но я могу дать вам базовый подход:

Подготовьте свою корочку на сковороде. Растворите 1/2 стакана сахара в 2 столовых ложках воды. Доведите до кипения на сильном огне. Готовьте, не помешивая, пока он не станет красивым, насыщенным коричневым (около 350 градусов).

Вылейте горячий сироп на свою корочку и наклоните, чтобы равномерно покрыть корку. (Вероятно, у вас будет больше сиропа, чем вам действительно нужно.) Дайте остыть (около 20 минут) перед тем, как наливать начинку. Выпекать, как раньше.

(Бонус: это помогает обернуть большой, широкий лист алюминиевой фольги вокруг вашей формы с пружинкой перед тем, как положить пирог в водяную баню, чтобы предотвратить утечку.)


Здорово, спасибо. Я обязательно попробую оба эти предложения в следующий раз!
Carcigenicate
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.