В чем разница между аляскинским королем лососем и шотландским лососем?


14

Я подумываю устроить вечеринку, и у меня нет особого опыта в приготовлении лосося. Каковы основные различия между этими двумя типами лосося с точки зрения цены, вкуса и методов приготовления?


2
Цена будет зависеть в первую очередь от местоположения. Если вы живете в Шотландии, то очевидно, что шотландский лосось будет дешевле, но если вы находитесь в Америке, особенно на северо-западе Тихого океана, то Аляскинский король будет дешевле.
hobodave

Ответы:


12

Аляскинский кинг, или чинук, лосось, как правило, дикий, обычно ловится на северо-западе Тихого океана, часто, но не исключительно на Аляске. Лосось шотландский - это, как правило, выращенный на ферме атлантический лосось, и в этом он практически идентичен лососю, выращенному на ферме из Чили или Норвегии.

Цена: комментарий hobodave верен, что цена будет варьироваться в зависимости от местоположения, но на самом деле королевский лосось будет дороже почти везде. Общий выращенный шотландский лосось является товарным продуктом, который обычно продается примерно на 1 доллар больше, чем другой выращенный лосось без особой на то веской причины, но дикий лосось может легко стоить вдвое дороже, независимо от этого. За исключением того, что на самом деле находится на тихоокеанском северо-западе, вероятно, что шотландский значительно дешевле.

Вкус: сравнение качества здесь большое, а не видовое. К королю обычно относятся гораздо лучше (отправляют быстрее, дикая диета), потому что это не товар, но не обязательно. Шотландский язык будет варьироваться в зависимости от фермера, но я думаю, что вы должны предпочесть короля любому шотландскому лососю, выращенному в общем виде.

Методы приготовления: нет необходимости разницы. Копчение на доске - распространенный метод на северо-западе Тихого океана, но никакой реальной причины вы не могли бы сделать так же. Выберите свой любимый метод.


У меня раньше был дикий шотландский лосось, трудно сказать, как он по сравнению с Аляскинским, но он определенно был лучше, чем выращенный лосось. Мне кажется, чем краснее, тем лучше, хотя теперь вам нужно следить за искусственно окрашенным лососем.
Манако

Весь лосось окрашивается более или менее одинаково - при приеме внутрь астаксантина или кантаксантина из раковин креветок и криля, которые они едят в дикой природе, или в качестве кормовой добавки на ферме (на самом деле это помогает им расти лучше в дополнение к окраска плоти). Идея о том, что некоторые лососи «окрашены», а некоторые нет, на самом деле не верна. Тем не менее, дикие, как правило, имеют более полный цвет, чем фермерские, в немалой степени, потому что окрашивание стоит дорого.
Деннис

Деннис, извини, но ты прав в том, что лосося не красят. Атлантический и выращенный лосось, продаваемый на западном побережье, почти всегда окрашивается. Просто прочитайте упаковку, так сказано! Атлантический лосось имеет очень светлую окраску и выращивается еще меньше. процесс умирания должен сделать их похожими на лучших лососей в мире, которые бегут на северо-западе Тихого океана, и на следующих лучших на Аляске. Которые ярко-красновато-оранжевые. Атлантика в некоторых случаях почти полностью белая. Тихоокеанский Северо-Запад Шеф Трой.

4

Существует пять значительных видов тихоокеанского лосося и только один вид атлантического лосося, который на самом деле впадает в восточное побережье Северной Америки, а также в Европу.

С точки зрения приготовления пищи, одинаковые процессы применяются ко всем - вам не нужно подстраиваться под виды, процесс работает аналогично.

На вкус дикий лосось определенно вкуснее, а атлантический в основном выращивается, но вы можете купить дикого шотландского лосося.

В диком шотландском лососе существует значительная индустрия, поэтому, если вы знаете, что покупаете этот тип, вы покупаете лучший. Здесь, в Великобритании, норвежский лосось продается по высоким ценам, которые он не гарантирует, они обрабатывают его так же, как шотландцы.

Для вкуса, пойти на дикого атлантического лосося, а затем свежий дикий тихоокеанский лосось. Помимо этих соображений, фермерское хозяйство стоит того, чтобы сбалансировать местную цену с тем, что вы собираетесь с ним делать. Если вы собираетесь попробовать один из этих тонких рецептов мусса из тонкого лосося, банка Cohoe может пройти долгий путь ...


0

Во-первых, я британец, так что я могу быть предвзятым, но по моему опыту, выращенный атлантический лосось на вкус так же хорош, как дикий. Это, безусловно, дешевле, и они не так интенсивно выращиваются, как цыплята батареи.

Говоря из личных предпочтений, моя жена не будет счастлива, если я принесу тихоокеанского лосося домой. Я сделал это однажды, и хлопья были меньше, плотнее и менее сочными, чем у Атлантики, которую мы обычно имеем. Больше никогда. Любопытно, что если вы покупаете дешевый замороженный лосось в Великобритании, это Тихий океан, что никогда не имело смысла для меня. Это подойдет для мусса или пирога, но для филе или целой рыбы мы находим его слишком грубым.

С точки зрения кулинарии, вы можете сделать почти все, хотя "мягко" будет моим ключевым словом. Вы можете мариновать его практически в любом маринаде с пряностями / травами, хотя укроп - классическая трава для лосося. Вы можете жарить на гриле, готовить на пару, жарить на сковороде. Я предпочитаю положить его в блюдо с небольшим количеством рыбного бульона и запекать в течение 15-20 минут при температуре около 300 ° F (150 ° C) с фольгой сверху. Вы можете сказать, что это приготовлено, когда блеск исчез с плоти повсюду. Тогда сливочный соус с укропом сверху божественен. Существует буквально так много способов приготовления лосося, что я не мог выбрать любимую!


0

При всем уважении к британцам и шотландцам (и, конечно, к канадцам), Тихоокеанский лососевый промысел является крупнейшим производителем лосося высшего качества. (Российский промысел я бы назвал тихоокеанским). Я никогда не ловил шотландскую дикую природу, я полагаю, что большинство этих рыб считаются остатками аристократии спортивной рыбой. (читай дорого). Если вы НЕ в радиусе 100 миль от пункта отправления, самый дешевый лосось - это ферма. Почти весь выращенный лосось - атлантический, окрашенный или нет.

  1. Выращенный лосось имеет более мягкий вкус из-за ограниченной диеты, селективного разведения и антибиотиков. 2. Дикий лосось имеет вкус, основанный на типе и размере лосося, (используя термины США, от слабого до сильного вкуса), Steelhead (радужная форель, возвращающаяся из океана), Chum, Coho (также называемый Silvers), Pinks (розовая мякоть) ), Короли (также называемые чинуками) (крупная рыба, более рыжий цвет, более сильный аромат), Sockeye, (темно-красная мякоть, очень сильный аромат).

Мой отец рос, сидя в баре у реки Колумбия, иногда, когда я был молодым, я помогал курить лосося с местными племенами. Моя мама ненавидела готовить лосося, потому что он "вонял дома".

Приготовление пищи: большинство поваров используют тяжелые соусы (яичный соус, соусы типа сливочного укропа) при приготовлении лосося с более сильным вкусом. С нежно-розовым мясом, светло-красным цветом лосося можно использовать любой французский соус для форели, просто используйте кулинарные книги Escoffier или Larousse. Для курения у шотландцев и норвежцев есть техники в интернете. У американских / аляскинских туземцев есть в основном секрет. Он очень подходит для жарки на открытом воздухе, жарки на заднем дворе, запекания в духовке с лимоном и маслом, может быть, в бутылках с китайским соусом из устриц. Великий пашот в вине, или пашот, а затем подается холодным на салат. Или запечь целую рыбку, фаршированную крабами, креветками или? начинка.


-1

Wild Kings, Sockeye, намного превосходят атлантическую версию. Они проводят больше времени, питаясь крилем и, соответственно, планктоном, придавая плоти красивый цвет, жирные масла и шелковистую текстуру. Поднятые на ферме вещи полны химикатов и бактерий. Запасы атлантических рыб проникают в течение столетия, разводя днк и распространяя болезни, морские вши и т. Д. Превосходство линейных кислот и омега-3 отличает их от их атлантических кузенов и ставит их в союз с свиньями-иберико и вяленая говядина. Когда дают шанс повара всегда выбирают дикий Тихий океан

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.