Сколько стоит «ковш»?


16

У меня есть рецепт, который требует "коварного" чего-то. В книге рецептов обычно используются имперские веса и объемы, которые я могу преобразовать в метрические единицы, которые мне так дороги.

Насколько я понимаю, ковш - это объем, необходимый для наполнения ковша - но сколько это стоит? Ковш может принимать различные размеры, поэтому я думаю, что не имеет никакого смысла никоим образом не нормализовать его (например, чашка стоит восемь унций).

РЕДАКТИРОВАТЬ: Как предлагается в комментариях, я хочу упомянуть, что это «разливная закваска», что я должен добавить к 2 фунтам 7 унций / 1,1 кг ржаной муки и 2,5 чашки воды. Обычно я бы взял с собой около 500 г стартера, но мне это кажется большим ковшом.


Пришло время возвращать все книги рецептов, которые содержат чашки, ложки и половники.

2
Идея в том, что это не имеет значения, если это не было очевидно.
Питер - Восстановить Монику

2
Типичные американские ковши общественного питания стоят 6 унций, что соответствует «чашке» супа.
барбекю

1
@ Ян Догген, на самом деле, если это современная книга рецептов, я заставляю меня дважды подумать, прежде чем покупать, богато ли оно железом.
rackandboneman

1
Это был не ковш, это был мой нож!
Джеймс Маклеод

Ответы:


13

Каждый заквасочный заквасок имеет разные характеристики, и один из них даст другой результат, чем тот же объем другого. Рецепт верен в том, что нет никакого способа сказать, какой результат вы собираетесь получить, так зачем быть точным.

Я хотел бы подчеркнуть, что вам нужна повторяемость и возможность со временем корректировать ваши суммы в соответствии с вашими вкусами. Поэтому, что бы вы ни использовали, чтобы достать его (ковш, ложка, мерный стаканчик, рука), я бы взвесил и записал, сколько вы использовали стартера, вы можете добавить больше или меньше и посмотреть, как вы получите. Пока вы продолжаете использовать один и тот же стартер, вы можете настроить его на свой вкус.


7

Да, ковши различаются по вместимости. Мой совет, просто используйте тот ковш, который у вас есть. Если бы это имело решающее значение для успеха или съедобности получаемой пищи, мы надеемся , что это количество будет определено немного лучше. Кулинария рассматривается многими простыми людьми как искусство или практическая деятельность, а не как точная наука (больше похоже на танец, чем на «кодирование»), поэтому некоторые рецепты относятся к неточным количествам, например, несколько, немного, щепотка ( хотя я думаю, что я слышал о некоторых людях, пытающихся дать количественную оценку этому), "по вкусу" или "пылению". У меня есть предчувствие, что "половник" является одним из таких.


3
Я думал, что щепотка - это та сумма, которую вы можете схватить между кончиками большого и указательного и среднего пальцев? Будучи самим кодером, кодирование не является точной наукой;) По сути, это «полные закваски». Я боюсь, что количество закваски может повлиять на рост теста, но тогда рожь имеет тенденцию расти не так сильно.
Таоден

1
Разве точные характеристики заквасок людей, скорее всего, не сильно изменятся из-за их условий окружающей среды и региональных дрожжей, которые они там содержат? Может быть, вполне уместно использовать на нем неопределенное измерение.
Лорел С.

6
Стартер закваски может содержать в себе любые перестановки тысяч (чтобы быть консервативными) разных живых существ, которые могут по-разному реагировать на разные условия. Таким образом, без точного указания, какие виды живут в каких концентрациях, какой смысл определять точный объем? Живые системы, как правило, отвергают точную науку; Титрование - это ключ, а не количественное определение.
Нейт

1
я получаю 40 или 50 мл
Lorel C.

4
@ Таоден Конечно, это щепотка, но насколько велики твои пальцы? У парня с большими, толстыми пальцами будет «щепотка» другого размера, чем у человека с маленькими, тонкими. Я не удивлюсь фактору два или более в абсолютном выражении. К счастью, в большинстве рецептов, использующих «щепотку», точное количество не имеет большого значения. - По размеру ковша вы должны смотреть на «средний» ковш, а не на любой экстремальный размер или специальный ковш. Поиск Google поворачивает вверх это какой кластер вокруг 5-6 унций (150-175 мл).
RM

4

Типичный американский кухонный ковш вмещает 1/2 чашки. Я только что измерил мой, чтобы проверить мою память. Это не отмечено, и есть много более или менее причудливых обслуживающих половников, которые, вероятно, будут отличаться. Так что это дает вам приблизительную оценку.

Если в рецепте написано «коварный», он отправляет вам, я думаю, одно из двух сообщений. Либо «это не точный процесс (см. Ответ GDD по некоторым причинам, почему в этом случае)», либо «это не очень тщательно написанная кулинарная книга».

Есть люди, которые дают повторяющиеся результаты с закваской. Таким образом, это говорит о том, что либо тщательно поддерживаемая культура будет давать последовательный результат для согласованного количества, либо что есть еще что-то, чтобы узнать, как приспособиться.


1

Я бы предложил использовать вашу интуицию и идти по ней. Поскольку вы прочитали рецепт и хорошо знаете его и его ингредиенты, вы знаете, сколько нужно использовать тот или иной ингредиент. Например, специи были бы определенно упомянуты как чайная ложка, а соль может быть в столовой ложке и т. Д. Если это требует воды или бульона, то может быть упомянуто половник. И это нормально, если его немного меньше или больше. Это не сильно повлияет на качество блюда. Анализ того, сколько конкретного ингредиента будет достаточно для блюда. Попробуйте будет небольшое количество и постепенно увеличиваться, если вы не уверены. Должно получиться хорошо. Всего наилучшего.


1
Это точно, я не знаю количество ингредиента (закваска в моем случае), которое я должен добавить. Различные рецепты дают разные соотношения. Но я пошел и попробовал, посмотрим, на что будет похож результат.
Таоден

2
Ой! На самом деле было бы лучше, если бы вопрос был отредактирован, чтобы указать, какой рецепт вы пробуете, и какой ингредиент вы не уверены. Потому что у разных блюд разные вещи (я понимаю, что нужно быть точными, когда дело доходит до выпечки), и опытные люди, которые знают об этом ингредиенте, смогут дать некоторые действительно полезные ответы, это только мое мнение. Но теперь, когда вы попробовали это, вы всегда можете использовать идеи для будущих испытаний. Благодарность!
Vanpram P

1

Закваска - это живой организм, поэтому результаты его использования невозможно воспроизвести, просто указав количество закваски, время и температуру. Более того, если вы будете использовать закваску чаще, вы будете использовать небольшую часть текущего теста в качестве закваски для следующего, поэтому качество закваски не будет постоянным. Более важным, чем измерение количества, является оценка результата: достаточно ли поднялось тесто? Имеет ли поверхность правильное ощущение? С текстурой трудно общаться, и результат, к которому вы стремитесь, зависит от вашего вкуса, поэтому при первом использовании закваски вы должны несколько раз прикасаться к тесту во время поднятия и отмечать, как меняется текстура. Это изменяющееся ощущение - это то, что вы должны искать. Затем вы проводите несколько экспериментов, которые сообщают вам, какая текстура придает вкус и пышность, которые вы ищете, и затем вы можете постоянно получать хороший хлеб.


-1

Оба моих ковша имеют размер 1/3 стакана.


Спасибо за попытку выручить, но у всех немного наполовину. Мы стараемся не давать каждому отвечать индивидуально, так как это слишком много для прочтения, особенно когда уже есть ответы, в которых упоминается, что он переменный
Джо,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.