Что может заставить мед кристаллизоваться быстро?


11

Вчера я открыл запечатанную банку с сырым медом (ежевика). В течение не очень долгого приема пищи (когда мед использовался в качестве приправы) я наблюдал, как он превращается из жидкого в кристаллизованный. У меня была кристаллизация меда после того, как его открывали неделями или месяцами, но я никогда не видел, чтобы это произошло за считанные минуты. Поиск в Google привел к множеству объяснений и опровержений о том, почему сырой мед кристаллизуется медленно, но я не нашел ничего, что соответствовало бы тому, что я видел.

Я храню свой мед в внутренней кладовой, поэтому он находится при комнатной температуре - в последнее время около 65-70F. (Я уточняю интерьер, потому что обнаружил, что хранение его в шкафах на наружных стенах приводит к более быстрой кристаллизации, вероятно, из-за зимнего холода, просачивающегося через стену.) У меня есть еще одна нераскрытая банка этого меда в этом шкафу прямо сейчас, и я бы предпочел не сразу кристаллизоваться, когда я его открываю. Я понимаю, что кристаллизация не плохая , но жидкость работает лучше для многих целей. Поэтому я хотел бы понять, что произошло и что мне нужно изменить, чтобы получить другой результат.


2
Вы всегда можете нагреть мед, чтобы снова сжижить его. Вы должны, вероятно, только нагреть то, что собираетесь использовать немедленно. Умышленно кристаллизованный мед получают путем перемешивания в кристаллизованном меде. Так что, если у вас было несколько кристаллов на верхней части банки, и вы перемешали, когда вы выложили ложку, вы могли бы повторить этот процесс
Крис Х

@ChrisH спасибо; Я не знал, что о перемешивании. Пока я не шевелился агрессивно, я ложил мед из банки (не наливая).
Моника Челлио

Ответы:


1

Сырой мед кристаллизуется быстрее, чем обработанный мед. Также тип меда, где пчелы собирают нектар, определяет, как быстро он кристаллизуется. Повторное нагревание - это хорошо, но мед больше не будет сырым.


1
Что приводит в движение кристаллизацию - открытие печати, перемешивание (как это предлагается в комментарии), что-то еще? Если я не хочу, чтобы следующая банка стала кристаллизоваться, что мне делать по-другому?
Моника Челлио
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.