Какие признаки указывают на то, что сырой мед испортился?


3

Если сырой мед испортится, как я узнаю?

Что я должен продолжать искать? Плавающий грибок?

Ответы:


4

Мед может испортиться двумя способами: один включает в себя растущие на поверхности вещества , а другой - брожение самого меда. В обоих случаях порча связана с чрезвычайно плохим хранением - как уже упоминалось в других ответах, мед сложно испортить ... но трудно - это не то же самое, что невозможно, верно :)

Мед, который бродит, обычно связан с высоким содержанием воды - некоторые меды имеют более высокое содержание воды, естественно, некоторые могут иметь добавленную воду в какой-то момент (например, для сдерживания кристаллизации), некоторые могут вытекать воду в контейнер и растекаться сверху или по краям, и мед будет поглощать влагу из воздуха, если его оставить незапечатанным, и в конечном итоге достичь насыщения, при котором вода больше не является ограничивающим фактором для дрожжей. В любом случае, часть консервирующих качеств мёда заключается в отсутствии доступной воды, а слишком высокая концентрация сахаров препятствует образованию большинства испорченных организмов - поэтому, когда эта дополнительная вода становится доступной, мед превращается из «никогда не бывает плохим» в «мощный источник пищи для дрожжей». тем более, что, когда дрожжи едят сахар, они также снижают концентрацию от чего-то негостеприимного к дрожжам, к чему-то, что может поддержать рост дрожжей - таким образом, ферментация будет продолжаться. Небольшая лужа воды может постепенно привести к брожению целого контейнера, потому что местное разбавление намного больше, чем общий процент воды, и после того, как точка опоры будет достигнута, дрожжи продолжат есть концентрацию дальше в обитаемые дрожжами диапазоны.

Некоторое брожение является более проблематичным, чем другие - например, мед, вероятно, происходит из-за спонтанного брожения меда, которое было приятным, с другой стороны, разные дрожжи могут испускать неприятные запахи и неприятные запахи. Если ваш мед ферментировался до порчи, он будет плохо пахнуть, выглядеть мутно и иметь ужасный вкус. Он также будет пениться (при производстве углекислого газа), может отделяться, может выпирать, если позволяет контейнер, все те хорошие вещи, которые предупреждают, если в процессе брожения есть какие-либо продукты. На этой странице есть кое-что о естественной полезной ферментации и типичных моделях кристаллизации, но это не относится к вопросу порчи.

Другой способ, которым мед может испортиться, - это накопление мусора на поверхности меда (перекрестное загрязнение), которое дает плесени или другим бактериям достаточно пищи, чтобы закрепиться. Опять же, сам мед является плохим источником пищи при правильном хранении - недостаточно воды, недостаточно доступной еды, чтобы закрепиться, - но добавьте мусор, крошки или все, что может легче испортиться прямо на поверхности, и это может дать плесень или что-то еще достаточно, чтобы построить плавающую колонию, как вы и предполагали. Если на поверхности достаточно мусора или влаги, плесень может начать покусываться на поверхности меда, что приведет к снижению содержания сахара до того, что плесень сможет найти гостеприимный, почти так же, как и брожение.

Вы можете просто удалить колонию или даже верхний слой, чтобы спасти мед, если вы готовы рисковать, поскольку известно, что мед довольно негостеприимен к опасным организмам. И если впоследствии мед должным образом хранится, любые оставшиеся твари не должны быть в состоянии повторно колонизироваться, так как им нужны крошки, чтобы получить опору в первую очередь - но только вы можете решить, чем вы рискуете.


Кстати, если ваш мед начал бродить, не бросайте его, просто сделайте партию отличного меда.
SF.

-1

Большие количества кристаллизации покажут, что мед старый, но при нагревании кристаллы растопятся. Никогда не видел, чтобы это заболело грибком.


-1

Ну, мед - единственная пища, которая никогда не портится, поэтому вы даже не найдете плавающий грибок, похожий на вещь, даже спустя тысячу лет, на самом деле сырой мед противогрибковый. http://truththeory.com/2013/07/20/there-are-shocking-differences-between-raw-honey-and-the-processed-golden-honey-found-in-grocery-retailers/ приведенная выше ссылка предоставляет вам разница между сырым и обработанным медом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.