Случайно убил моих мидий


9

Я купил несколько живых мидий у рыбного прилавка, и я читал о том, как «промывать» их, поэтому я положил их в миску с пресной водой на некоторое время и продолжал просматривать Интернет.

Затем я прочитал здесь и здесь, что оставление их в пресной воде быстро убьет их. Поэтому я быстро спас их, и сразу несколько из них уже мертвы (слегка приоткрыты и не закроются, сколько бы раз я ни кричал «очистить» и постукивал ими по рабочей поверхности). Урок выучен.

Прежде чем замочить их, я проверил, что все они живы - все они были либо закрыты, либо закрылись сами после постукивания. Поэтому все, кто погиб, были убиты мной немного раньше, чем планировалось. Остальные теперь вымыты, сняты с бороды и охладены в холодильнике, оплакивая своих павших товарищей.

Хотя в комментариях к этому ответу они, похоже, говорят, что используют пресную воду, чтобы сказать, мертвы ли мидии, вместо того, чтобы сказать, что это убьет их. Но все таки...

Проблема в том, что теперь у меня есть куча мидий Шредингера, которые могли бы быть живыми или мертвыми, как будто я их убил. Я нашел много дискуссий в Интернете о том, следует ли вам есть приготовленную мидию, если она все еще закрыта (консенсус и большинство исследований - один пример - говорит, что да, это нормально). То, что я не могу найти ответ на это ...

  1. Мертвые мидии всегда открыты? Везде говорят, что если он закрывается, то это нормально, но возможно ли иметь мертвую мертвую мидию?
  2. Есть ли какие-нибудь мидии, которые умерли в моей «заботе», все еще можно есть, поскольку я знаю, что они не были мертвы и гнили целую вечность и все еще относительно свежи?
  3. Будут ли открыты мертвые (недавно умершие) мидии после приготовления?

ОБНОВИТЬ:

введите описание изображения здесь

Спасибо @logophobe за совет :)


1
Как человек, у которого было пищевое отравление от плохих мидий, я предлагаю вам бросить их.
Б-г

1
Проголосовал за мидии Шредингера!
Eckes

Ответы:


7

В целях:

  1. Нет. Вполне возможно, хотя и не особенно часто, застрявшую мидию застревать; они, вероятно, откроются с очень небольшим сопротивлением.
  2. Скорее всего да. Основная проблема с едой мертвых мидий заключается в том, что это признак того, что о них плохо заботятся; Вы не можете знать, как давно они мертвы или как они свежи. В вашем случае вы с достаточной уверенностью знаете, что они были живы до недавнего времени, поэтому они все еще довольно свежие.
  3. Нет. Мидии открываются при приготовлении, чтобы «дышать»; чрезмерная жара переполняет их, и они пытаются излить немного (что жестоко только решает их судьбу, но мы как повара выигрываем). Если они мертвы, у них не будет этого рефлекса, и они не откроются сами по себе. Как упоминалось выше, большинство из них уже будут частично открыты.

Я все еще готовлю их, но делаю пару вещей, чтобы быть максимально безопасным:

  1. Готовьте их без дальнейших задержек, если возможно, в течение нескольких часов. Любые мертвые мидии начнут уходить на юг быстрее, чем живые, так как они больше не дышат.
  2. Откажитесь от любых мидий, которые не открываются после приготовления. Скорее всего, они были среди небольшого контингента, который оставался закрытым после смерти, и вы точно не знаете, как долго они были тостами. Лучше быть осторожным и принять потерю; кроме того, это немного хлопотно, когда их открывают, когда у вас есть много их удобно открытых братьев, готовых к употреблению.

Спасибо :) Я буду готовить их через несколько часов. Большинство из них, кажется, живы, поскольку они открываются в холодильнике (хранятся в холоде и сырости) и закрываются при постукивании. Только небольшая часть еще не открылась, и только еще один снял эту смертную спираль, поэтому, если они не открываются во время приготовления, это не большая проблема.
Lyall
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.