Какова причина, чтобы ласкать яйцо?


8

У меня есть рецепт Цезаря, который требует 2 яичных желтка из треснутых яиц. Он предписывает погружать яйца в почти кипящую воду чуть менее минуты. Это в отличие от простого разделения яиц.

Когда я отделяю эти яйца от процесса смешивания, единственное, что я замечаю, отличное от отделения холодного яйца, это то, что оно теплее, часть белого уже начала готовиться, и кажется, что они легче отделяются. Желток также кажется более прочным, но не слишком.

Так что же такое наука с яйцом в крошке для такого рецепта? Или это просто для облегчения процесса разделения?


1
Интересно, никогда не слышал слово раньше (не носитель языка). Является ли «нянчиться» «погружением яиц в кипящую воду чуть меньше минуты»?
Виллем ван Румпт

1
@WillemvanRumpt Да.
Джо М

2
@WillemvanRumpt: Это слово чаще всего используется в английском языке в метафорическом смысле: относиться к кому-то очень осторожно, особенно когда он может заслуживать более сурового обращения, означает «баловать».
Эрик Липперт

Ответы:


11

Яйца подкладывают под соус Цезаря, чтобы сделать желток немного гуще. Это, в свою очередь, допускает более толстую заправку. Из вашего описания звучит так, будто вы делаете это отлично!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.