Инструкции по уходу за антипригарным поддоном из ПТФЭ: функция первого использования «Приправа»


3

После покупки антипригарной кастрюли из ПТФЭ, я заметил кое-что в Инструкции по использованию и уходу с продуктом для первого использования:

Перед первым использованием посуды вымойте руки теплой водой с мылом и тщательно высушите. Затем приправьте, слегка втирая растительное масло в варочную поверхность и нагревая посуду на среднем огне в течение двух-трех минут. Когда остынет, вымойте руки в теплой мыльной воде и сполосните.

Этот процесс приправы заслуживает особого внимания, поскольку в разделе ВАЖНО (цитаты указаны):

СЕЗОН ВАШЕГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПЕРЕД ПЕРВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

Из-за полезности антипригарного покрытия из ПТФЭ очевидно, что целью является не разработка масляного покрытия, как это принято в обычной практике с использованием чугуна. В инструкциях не упоминается повторное нанесение масла как часть ухода за посудой. Какое функциональное использование обеспечит этот цикл масла? Удаление поверхностных загрязнений? Конечно, регулярная жарка на сковороде обеспечит достаточное воздействие масла, которое затем будет смыто.

Не повторяющееся примечание к теме «Должен ли я приправить сковороду из нержавеющей стали с тефлоновым покрытием» : этот вопрос не о том, чтобы пытаться приправить сковороду из ПТФЭ, а о том, почему нанесение масла рекомендуется в качестве первоочередной задачи. Победить антипригарное покрытие, сделав что-нибудь, не является желаемой целью.

Ответы:


3

Какое функциональное использование обеспечит этот цикл масла?

Я буду достаточно безрассуден, чтобы сказать: нет вообще. Нет причин делать это.

Материал напечатан на этикетках по разным причинам. Мое предположение заключается в том, что они либо повторно использовали буклет из сковороды, которая нуждается в приправе, либо разработчик упаковки, который недостаточно знал о кастрюлях из ПТФЭ, записал то, что он считал верным для всех кастрюль, и ни один технический специалист не проверил его. Помимо этого, существует ряд других объяснений того, почему информация может оказаться неверной, включая информацию, предоставленную производителем об их собственном продукте.

Попытка приправить антипригарную кастрюлю на самом деле вредна, так как даже хорошее покрытие будет хуже, чем антипригарное покрытие. Если вы будете следовать нерешительным инструкциям, приведенным здесь, вы, скорее всего, в итоге получите плохое начало пятнистого покрытия, что является довольно болезненным. Таким образом, вы будете рисковать своей новой сковороде без всякой причины.

Не обращайте внимания и не приправляйте кастрюлю.


Я возьму твое безрассудство и начну с него.
user2943160 13.09.16

Обновление: карта определенно зависит от продукта, включая номер продукта и изображение кастрюли.
user2943160 14.09.16

после трех минут на среднем огне масло начнет полимеризоваться?
Агос

1

Я подозреваю, что это скорее этап очистки - удаление вещей, которые иначе оторвались бы в вашей еде. В частности, некоторые этикетки на самом деле очень хорошо прилипают к ПТФЭ; клей на них смягчается маслом, особенно теплым маслом. Это позволит удалить любой остаточный клей. Я думаю, что это поведение от латексных клеев.

Вы правы, что вам не нужно покрытие из полимеризованного масла на вашем PTFE.


Это немного умозрительно, но это было слишком похоже на ответ, чтобы быть комментарием.
Крис Х

К счастью, эта кастрюля не имела наклейки размером с кастрюлю внизу. Похоже, что там не было никаких остатков, и я ожидаю, что мыло, теплая вода и неабразивная чистка будут лучшим подходом.
user2943160 13.09.16

Справедливо, но, как говорит @rumtscho в другом ответе, текст используется повторно. Даже одна и та же кастрюля может быть продана в другой упаковке под другим брендом
Крис Х
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.