Как я могу сказать, в каких лаймах больше всего сока?


18

Я часто нахожусь в продуктовом магазине, глядя на лаймы для коктейлей и задаюсь вопросом, что принесет больше всего сока.

Иногда известь практически разжижается сама (а это то, что я хочу), но я также получаю немного, которое почти ничего не дает.

Как я могу сказать, в каких лаймах больше всего сока?

Обратите внимание, что я, очевидно, не могу повредить липы или открыть их.


1
Остерегайтесь точечных лаймов. Или, по крайней мере, порвать их.
bmargulies

2
Кроме того, какими бы сочными они ни казались, если сначала перевернуть их в руку, можно получить больше сока, чем их в микроволновой печи. Хотя не слишком долго - этот сок выходит довольно горячим!
Дэйв Кантер

Ответы:


16

Более тяжелые лаймы имеют тенденцию быть более сочными, но другим важным фактором является цвет и текстура кожи. Ищите самую яркую зеленую (иногда с почти желтым оттенком) и гладкую кожу, которую вы можете найти. Много ударов или сморщенных областей - хорошие признаки того, что будет меньше сока. Если это все, что доступно в вашем магазине, просто приобретите больше. Если у них повреждена кожа, я всегда избегаю этого. Я отвез их домой и обнаружил, что даже если есть сок, по крайней мере участок возле этого перерыва высох, а иногда и обесцвечивается, что, безусловно, является пустой тратой моих денег и времени.

Еще одна вещь, которую я нашел полезной, которую можно легко сделать в продуктовом магазине, это тест на запах. (Это также работает с лимонами, что для меня так же запутанно.) Когда кожа очень сочная, у нее есть запах, который может быть тонким, но определенно отличаться от тех, у кого его нет. Это один из признаков свежести, похожий на знание того, когда нужно забрать их с дерева.

Как сказал Джош Касуэлл в своем превосходном ответе о сердцевине, нет ничего плохого в том, чтобы катать их в руке в магазине; конечно, недостаточно, чтобы повредить известь, но достаточно, чтобы немного согреть их, чтобы они выпустили немного сока и приятный запах. Я не знаю, откуда вы, но в Массачусетсе, на северо-востоке Соединенных Штатов, в отделе продуктов часто бывает холодно, поэтому я делаю это со всеми моими цитрусовыми.

Этот сайт имеет несколько хороших фотографий и информации, и даже упоминает их использование для коктейлей! Клиника Кливленда дает ту же самую основную информацию с видео, которое я нашел полезным.

Чтобы ответить на вопрос, который задавался о важности толщины кожи, я обычно не думаю о том, когда делаю покупки, поэтому я провел небольшое исследование. Большинство сайтов не упоминали об этом, особенно с распространенным лаймом, который является самым популярным сортом, но есть один , который рекомендует выбирать фрукт с более тонкой кожурой.

Они должны чувствовать себя твердыми и тяжелыми для своего размера, потому что тяжелые лаймы будут производить больше сока. Выбирайте лаймы с тонкой кожурой, избегая фруктов с более толстой кожурой, что является признаком меньшего количества мяса и сока.

Я знаю, что вы специально не спрашивали, но просто добавьте, что если у вас дома есть лаймы и вы не получаете максимально легкого, легко текучего сока, вы можете разогревать их в микроволновке около 20 секунд. Это помогает выпустить сок, и работает на другие цитрусовые. Я бы внимательно посмотрел, потому что я перегрел свои фрукты, делая это. Хорошо, если я собираюсь использовать его для приготовления пищи или для приготовления горячего чая, но для холодных напитков и других вещей вам придется ждать, пока он остынет, что может потребовать больше усилий, чем нужно.


Я не знаю, иногда вы можете найти лаймы с явно высушенной кожей, которые все еще очень сочны внутри. Что еще я заметил в отношении кожи, так это то, что по внешнему виду / текстуре вы можете определить, является ли она с тонкой кожей (и тоннами сока) или с более толстой кожей (и меньше места для сока).
Каскабель

Я должен добавить, что верно и обратное: вы можете легко найти красиво выглядящие лаймы с гладкой ярко-зеленой кожей, в которых нет тонны сока.
Каскабель

1
Толщина кожи говорит что-нибудь? Я обнаружил, что, сжимая мягко, я могу сказать, насколько толстая кожа.
Тодд Уилкокс

Один из способов получить больше сока - это сжать весь лайм (или лимон) пяткой вашей руки перед тем, как разрезать его.
БК

1
@MattThrower Самые тяжелые из них по-прежнему содержат больше всего сока. Пробка не весит много по сравнению с соком, поэтому гигантская сухая известь не будет тяжелее, чем более мелкая сочная известь. И обычно в любом случае в контейнере не так много разных размеров извести. Но, конечно, если вы заметили огромный, который весит столько же, сколько все обычные, не берите огромный.
Каскабель

8

Самый очевидный фактор, который я обнаружил - и это относится и к лимонам и апельсинам - это толщина сердцевины. Когда есть полдюйма этого горько-белого вещества, мякоть, которая содержит весь сок, обязательно уменьшается в размере. Кажется, это зависит от сезона.

Это легче всего проверить, переворачивая фрукты на столе под ладонью, слегка нажимая, но вы также можете делать это просто от руки. Пробка намного жестче, чем мякоть, и вы сможете почувствовать нехватку податливости. Чем тоньше сердцевина, тем лучше известь.

Очевидно, делая это в магазине перед покупкой, вы не хотите повредить фрукты. (Вытащить из целого случая в кабинете и решить, какие из них оставить для следующего человека, который должен приготовить лимонный творог, это не проблема.) Вы можете быть жестче, чем, скажем, для персика , но просто сожмите осторожно, и у вас не должно возникнуть проблем с оценкой сердцевины.


7

Сочные лаймы, как правило, будут самыми тяжелыми. Вода густая, кожура цитрусовых и сухих цитрусовых не так много.


2

Я проверяю лаймы (и лимоны) в продуктовом магазине, сжимая их. Если это сложно, не понимайте. Если оно слегка мягкое, оно сочнее. Это сработало очень хорошо для меня. Большинство лаймов, которые я вижу в магазине, довольно твердые, и, похоже, в них мало сока.


Это правильный подход. Вы должны почувствовать, как сок выталкивается из пузырьков, в которых он содержится.
Нил Г
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.