Не могли бы вы курить соус?


18

Я хочу добавить аромат дыма к немного жидкому перцовому соусу. Я подумал о том, чтобы позволить ему вариться на барбекю, а также добавить немного воды в воду, чтобы было много дыма. Держите крышку кастрюли подальше и наденьте крышку вебера.

Можете ли вы на самом деле придать аромат дыма такой жидкости, или лучше жарить перец, пока вы не приготовили соус?


17
Название заставило меня задуматься о Cheech & Chong, когда я впервые увидел его на боковой панели «горячих сетевых вопросов». "Duuude, ты не можешь курить это ..." / кладет соус в бонг / веселье наступает.
Питер Кордес

Я не очень уверен насчет воды - это даст вам много пара, но дрова не начнут курить, пока вода не испарится. Некоторым людям нравится погружать дрова в воду. Внешняя сторона может обугливаться и курить до полного высыхания внутренней части, что может сработать. Я построил крутого курильщика, поэтому сухое дерево работает лучше для меня
Крис Х

Искушенный попробовать что-нибудь из дешевого «бонга» (явно не бывшего в употреблении) и небольшого пылесоса или реверсивного компрессора ...
rackandboneman

1
Если это соус для перца, всегда есть возможность добавить что-то вроде копченой паприки (если вы не хотите добавлять специи) или молотого перца-чипотли (если вы действительно хотите специи).
J ...

1
@PeterCordes У меня была небольшая реакция в стиле ситкома на этот титул. "Я попросил копченую колбасу , ты идиот! Колбаса!"
Мейсон Уилер

Ответы:


22

То, что вы описываете, не сильно отличается от того, как они производят различные продукты, такие как Жидкий дым (производите дым вместе с паром, затем конденсируйте этот пар). Вам необходимо убедиться, что происходит некоторая фактическая конденсация (например, при наличии крышки для конденсации паров дыма).

Однако может быть проще добавить жидкий продукт типа дыма напрямую; по крайней мере, основные бренды на самом деле являются дымовыми дистиллятами (а не искусственными ароматизаторами или аналогичными) и, таким образом, должны быть фактически идентичны этому процессу, но быстрее.


6

Я определенно сделал это с кетчупом раньше, с парой ключевых настроек:

  1. Выкладываем соус на противень. Это максимально увеличить площадь поверхности для курения.
  2. Я использовал курильщик пеллет Traeger, так что я не уверен, как может работать Вебер.

Я не уверен, насколько это будет эффективно в вашем случае, но общий принцип - здравый (и вкусный). Пример рецепта с использованием того же процесса


5

Лучше или хуже - это суждение. Курение перца с последующим приготовлением соуса и копчение соуса дадут разные результаты, но оба привнесут дымность. Таким образом, вы можете, фактически, придать дымовой аромат жидкости, используя курильщика. Например, я курил воду, а затем использовал ее для приготовления яиц.


5

Это определенно сработает, но я бы порекомендовал перемешивать его время от времени, так как в основном это будет влиять только на поверхность. Мелкий сосуд с большей площадью поверхности также придаст больше дыма.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.