Газовая плита


0

Мои горелки щелкают все время, пока горелки включены. Они останавливаются только когда я выключаю пламя. Как мне остановить их от щелчка при включенном пламени?


Какая у вас печь? Вы оставляете горелки в "легком" режиме? Щелчок - это, как правило, кремень, чтобы зажечь газ, и он должен прекратиться, если вы не находитесь в режиме «свет», но разные печи светятся по-разному, поэтому полезно знать, какая у вас печь.
Катия

Это Electrolux ICON. Да, я поворачиваю циферблат на среднее пламя, но оно все равно щелкает.
Вирджиния Мора

Похоже, сбой в элементах управления; если он все еще находится на гарантии, вы должны подать иск.
Даниэль Гриском

Моя волчья варочная панель делает это, когда она мокрая или грязная.
talon8

Ответы:


2

Свеча зажигания на обычной газовой плите, которая заменяет контрольную лампу старых печей, должна прекратиться, как только печь зажжется. Две причины из головы, что это может работать со сбоями.

  1. Мокрый или грязный. Влага / грязь могут помешать искровому воспламенителю. Убедитесь, что вы хорошо очистите воспламенитель, а также печь и горелку вокруг воспламенителя. Это может потребовать небольшой разборки, если вы много потратили туда. Возможно, вам придется использовать какой-то обезжириватель, чтобы очистить вещь должным образом. Дайте ему полностью высохнуть, прежде чем пытаться снова.

  2. Оно сломано. Есть пара деталей, которые могут вызвать проблемы. Я бы связался с гарантийным обслуживанием, если вы уверены, что оно чистое и сухое, и оно все еще происходит (и вам не удобно отлаживать электронику самостоятельно).


0

Моя печка (европейская) имеет две штырьки рядом с головкой горелки. Один из них является искровым зажигателем, а другой - датчиком температуры. Моя печь запускает воспламенитель до тех пор, пока тепло пламени не разогреет датчик температуры (он также отключится от газа, если датчик температуры остынет в течение некоторого времени. Это из соображений безопасности, чтобы предотвратить утечки газа).

Если в вашей плите установлены датчики температуры, попробуйте почистить оба штифта и головку горелки. Это также может помочь разобрать незакрепленные компоненты головы и аккуратно собрать их (у меня проблемы с зажжением печи, если крышка на голове не совсем ровная).

Другая (редкая) проблема в нашем доме: мы размазываем оловянную фольгу по дну, чтобы облегчить уборку (это видели на профессиональных кухнях). Иногда вырезы для горелок не достаточно чисты, и кусок оловянной фольги приближается к воспламенителю и предотвращает искру воспламенителя к головке горелки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.