Использование бумажного полотенца в качестве щита от брызг: великая идея или ужасная авария, которая может произойти?


14

Недавно я наблюдал, как друг готовил, и он использовал бумажное полотенце в качестве щитка от брызг:

перед после

Это кажется очень удобным решением, так как вы можете просто выбросить бумажное полотенце после этого, в отличие от обычных брызгозащитных экранов, которые мешают чистить.

Безопасно ли это делать, или бумага загорится (или есть другие опасности, о которых я не думал)? Я пытался исследовать точку горения бумажных полотенец, но мне не удалось найти надежный источник ...


7
Будь это вообще безопасно или нет, я на самом деле сделал это и сумел загореться бумажным полотенцем. В моем случае он упал, и угол коснулся нагревательного элемента на электрической плите, которая была у нас в этом доме.
Крис Бергин

4
Рэй Брэдбери учит нас, что бумага самопроизвольно сгорает при (около) 451F (230C). Однако это не просто бумага: это жирная бумага, и я ожидаю, что она будет гореть при довольно низкой температуре. Многие кулинарные масла имеют температуру дымообразования ниже 230C.
Дэвид Ричерби,

2
Выглядит как отличный способ поджарить мясо, если вы не возражаете против пепла и знаете, как тушить огонь на сковороде.
Гбертон

1
@DavidRicherby - это точка вспышки самовоспламенения . Бумага горит при значительно более низких температурах при воздействии открытого огня. slate.com/articles/health_and_science/explainer/2012/06/…
RubberDuck

1
@RubberDuck ОК. Может быть, я приписываю людям слишком много здравого смысла!
Дэвид Ричерби

Ответы:


40

Это определенно относится к категории несчастных случаев, ожидающих случиться. Никакие легковоспламеняющиеся материалы никогда не должны использоваться таким образом. Мало того, что существует опасность воспламенения бумаги от нагревательного элемента или пламени, существует также риск воспламенения от пожара (и, как следствие, ухудшение этой ситуации).

Однако, если вы хотите что-то одноразовое, пленка работает и не загорается. Кроме того, если вы хотите, чтобы он выпускался, чтобы пар мог выходить, вы можете проткнуть небольшие отверстия в фольге.


4
Кроме того, даже если он «работает» отлично - не значит ли это, что он впитывает жир и жир? Это в значительной степени заново изобретает масляную лампу ... (просто намного менее безопасно!)
Баард Копперуд,

Помните, что фольга тоже станет очень горячей.
Исмаэль Мигель

10

Я не вижу, что это за обогреватель.

Если это индукция, нет проблем. Вы можете даже держать бумагу между нагревателем и кастрюлей. Там он может немного обугливаться, но если вы не держите свою кастрюлю очень горячей, она работает хорошо и не загорается. Сверху кастрюли еще безопаснее.

Если это резистивная печь, то это плохая идея. Пропитанная смазкой бумага может коснуться горелки, как сказал Крис Бергин, и загореться. Если бы это был газ, было бы еще хуже.


3
Хм, но разве точка самовоспламенения бумаги не достаточно низкая, чтобы сделать ее опасной при наведении? Вики говорят 218–246 ° C (424–475 ° F), что вполне возможно внутри кастрюли. Таким образом, вы могли бы немного перегреть сковороду, и вместо того, чтобы просто поджарить масло, вы можете поджечь бумагу и, в свою очередь, поджечь масло?
Каскабель

3
Температура вспышки бумаги варьируется, но « Фаренгейт 451» является достаточно запоминающейся ссылкой на нее, чтобы быть полезным практическим правилом. Большинство операций варки на плите в индукционном диапазоне не достигают этой температуры. Примените здравый смысл, но это общепринятая практика для этой технологии.
Кешлам

1
Правильно, вам не должно быть так жарко, но случаются несчастные случаи. Люди случайно нагревают масло для курения, которое находится в том же приблизительном температурном диапазоне. Обновление до жирного огня кажется чем-то вроде риска, о котором нужно знать?
Каскабель

7
Какова температура вспышки бумаги, пропитанной жиром и жиром?
Баард Копперуд

5
Бумажные полотенца делают большие брызги щитов при микроволновой печи.
барбекю

5

Я рекомендую вместо этого использовать крышку. Я думаю, что намного лучше и безопаснее использовать его вместо бумаги.

Единственным способом безопасного использования бумажного полотенца может быть использование индукционной печи, но я все же считаю, что лучше использовать крышку, возможно, немного сдвинув ее, если вы хотите избежать полного закрытия кастрюли.


6
Крышки проблематичны, потому что они не пропускают воздух равномерно, даже когда вы оставляете его приоткрытым ... Стоит также отметить, что многие сковороды с антипригарным покрытием, такие как изображенная выше, не имеют крышек, поэтому это может быть вариант вообще.
Катия

2
Вы можете купить «универсальную крышку» в посуде, отделе или даже в магазине скидок. Шахта имеет стеклянную крышку диаметром около 25 см с силиконовым наружным кольцом с канавками, установленными на различные диаметры кастрюль.
Кокси

1
@Catija: есть плоские «крышки», состоящие из тонкой проволочной сетки, предназначенной специально для этой цели ( пример ).
Миколак

@ mikołak вопрос конкретно упоминает их и исключает их как варианты.
Катия

3

Я считаю, что кому-то трудно точно определить, что для вас безопасно . Пожалуйста, позвольте мне объяснить мою точку зрения:

Я использую острые как бритва японские ножи. Большинство людей, для которых я готовлю или которые смотрят, как я готовлю, комментируют, как они не могут быть в безопасности. Я сделал переключение более 10 лет назад, и до сих пор у меня есть все мои цифры. Я сбрил немного кожи с моих костяшек пальцев ( ням! ), Но я не прошел через достаточно плоти, чтобы серьезно кровоточить или ударить кость (пока). И для больших обедов с друзьями я буду пить - много - когда буду готовить. Ты меня!

Тем не менее, я думаю, что эта практика совершенно безопасна для меня . Точно так же, как я считаю, что жарка на масле в больших чугунных сковородах совершенно безопасна для меня .

Итак, с учетом сказанного, я недавно (в прошлом году или около того) начал использовать этот метод покрытия сковороды бумажным полотенцем, пока я жарит бекон. Я не разогреваю сковороду, чтобы бумага сгорела, и я обычно использую сковороду с 10 или 12 дюймами с высокой стенкой, которая защищает бумагу от пламени горелки.

Я предпочитаю это другим формам уменьшения брызг, включая:

  • Используя стандартную крышку. Слишком сильно накапливается пар, который приносит воду в поддон для смазки в течение очень несчастного времени (даже если крышка остается «потрескавшейся» на поддоне, чтобы позволить большинству пара выходить).
  • Использование Mesh Splatter Guard. Они работают нормально, но имеют два основных недостатка: 1) если у вас нет нескольких размеров, соответствующих размеру ваших панелей, они могут быть громоздкими; и 2) они более трудны для очистки (особенно по сравнению с простым выбрасыванием бумажного полотенца).
  • Микроволновая печь Бекон. Получается хорошо, но это не то же самое. Я получаю такой лучший хруст и дисперсию в консистенции при жарке бекона (особенно в чугуне).
  • Не ест бекон . Это просто не вариант .

2

Я люблю сочетать бумагу с огнем, когда разжигаю костер или зажигаю камин, но очень не рекомендую использовать бумагу в качестве «крышки» или Splatter Guard при приготовлении пищи. Помимо возможного воспламенения, бумажное полотенце могло также стать пропитанным паром и погрузиться в жареную пищу. Удаление смоченного в масле бумажного полотенца не будет «дружелюбным к пальцам», а также может капать на нагревательный элемент или в газовое пламя.

Поскольку у меня есть несколько сковородок, у которых нет крышек, я просто отрываю лист алюминиевой фольги, который достаточно большой, чтобы полностью лежать на сковороде ... но оставляя один или два боковых края поднятыми немного выше, чтобы пар мог выходить без жжение или добавление воды в масло. Это хорошо сработало для меня при жарке бекона и яиц, курицы, морепродуктов, картофеля фри, луковых колец и т. Д.

Очистка тоже очень проста, так как вы просто выбрасываете «крышку», когда закончите. :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.