Как ослабить арахисовое масло в соусе


8

Когда я делаю соус на основе арахисового масла, как я могу ослабить арахисовое масло и выровнять консистенцию? Я попытался добавить немного горячей воды и смешать их, но даже после того, как варил некоторое время в сковороде при частом помешивании, я все еще находил комки арахисового масла.

Ответы:


18

Если вы добавите все жидкости и большой твердый кусочек арахисового масла, вам будет трудно получить все это гладким, так как перемешивание (тонких) жидких частей не повлияет на (твердые) кусочки арахисового масла и кусочки (как только они станут достаточно маленькими) будут просто плавать вокруг вашей ложки и не сломаться дальше.

Вам необходимо постепенно разбавлять арахисовое масло другими горячими жидкостями, помешивая каждый раз, пока смесь не станет однородной. Таким образом, на каждом этапе жидкости не будут значительно тоньше, чем арахисовое масло, поэтому при перемешивании они будут правильно смешаны. Как только смесь арахисового масла разбавится до консистенции, скажем, майонеза, вы сможете добавить остальные жидкости.

Это тот же принцип при приготовлении соуса из муки, жира и бульона. Если вы добавите весь бульон сразу в соус, вы получите кусковой соус. Но если вы добавите немного бульона за раз, помешивая до однородного состояния, у вас никогда не будет комочков.

Чтобы решить вашу проблему задним числом, попробуйте пропустить все через грубое сито, или используйте картофельную дробилку.


Вот Это Да! Мой самый результативный ответ на «Закаленные советы» в 5 раз. Репутация SE - странная вещь.
Daniel Griscom

5

При приготовлении соусов с такими вещами, как арахисовое масло, миндальное масло, тахини и т. Д., Нужно добавлять масло, чтобы помочь его разбавить. Для арахисового масла вы можете добавить арахисовое масло, масло канолы, жареное кунжутное масло или легкое оливковое масло с более нейтральным вкусом (или, возможно, другие). Я делал это раньше, когда делал соусы для макарон, и это сработало отлично.

Чтобы обеспечить равномерность консистенции, вы можете начать со сливочного арахисового масла и добавить к нему масло, сначала смешать с помощью вилки, а затем, когда она немного разбавится, можно взбить, чтобы получить более гладкую консистенцию.

В качестве подсказки на будущее, при попытке прояснить ситуацию, обычно стоит придерживаться того, что в нем уже есть. Например, если вы пытались разбавить овощной бульон, то в нем уже много воды, поэтому вам стоит использовать воду. С чем-то вроде арахисового масла, с самого начала оно очень жирное, поэтому его можно использовать и для масла.


Именно так. Арахисовое масло липофильный и гидрофобные, поэтому бесполезно пытаться разбавить его водой - для этого нужен эмульгатор. Крем работает хорошо. Жирная заправка также делает свое дело, хотя она не столько эмульгирует, сколько цементирует жидкости ... но при высокой температуре это действительно имеет смысл, так как само арахисовое масло станет довольно жидким.
leftaroundabout

Я думал то же самое о эмульгаторе. Дело не в том, что вода не вариант, а скорее более сложный. Крем звучит как отличная идея, особенно для сладких блюд. - И очень верно о температуре. В прошлый раз, когда я делал печенье с арахисовым маслом, я вынул арахисовое масло и поставил банку в миску с горячей водой из-под крана, чтобы с ней было легче работать. Когда я вернулся чуть позже, это была идеальная консистенция - без потери вкуса от добавления к общему времени приготовления.

5

Тепло полезно. Раньше я делал сатай из арахисового масла / табаско / соевого соуса, а приготовление холодных частей было практически невозможным. Подогрев арахисового масла сначала смягчил его настолько, что я мог добавить в него другие жидкости с помощью вилки, когда я их добавил (и они оба на водной основе, поэтому не будут очень хорошо смешиваться с масляным арахисовым маслом).

Несколько секунд в микроволновке - все, что нужно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.