Карамель получается слишком сладкой


0

Я попробовал рецепт карамели, который оказался слишком сладким на мой вкус. Я заменяю сироп агавы кукурузным сиропом, потому что это инвертный сахар, и я не могу найти глюкозу или кукурузный сироп в своем районе. Сам рецепт 2 стакана сахара 1,5 стакана кукурузного сиропа 1 чашка масла 1 чайная ложка ванильного экстракта 2 чашки густых сливок. в основном, что я могу сделать, чтобы снизить сладость?


Где вы, что сироп агавы доступен, а кукурузный сироп нет?
Debbie M.

Дебби М. - В настоящее время я живу на юге Израиля.
Nir Glazer

Так как это в основном весь сахар, возможно, что-то, чтобы уравновесить сладость, могло бы удовлетворить ваш вкус - например, кофе или шоколад?
ElmerCat

Я покрывал их темным шоколадом, и это, кажется, немного помогает, но все же слишком сладко.
Nir Glazer

1
Поэтому я провел некоторое исследование и пролистал страницы конфет и кондитерских изделий и обнаружил, что причина добавления инвертных сахаров заключается в том, чтобы противодействовать кристаллизации, являясь мешающим или лечащим агентом. Это продолжает перечислять несколько типов их; глюкозные сиропы, кислоты и инвертные сахара. Поскольку кукурузные сиропы и сиропы агавы также считаются подсластителями, я просто попробую добавить немного лимонного сока. Это должно инвертировать сахара в карамели настолько, чтобы остановить процесс кристаллизации, и, поскольку он не сладкий, он должен немного снизить сладость. Я обновлю, когда сделаю это. Спасибо!
Nir Glazer

Ответы:


1

Доведите сахар до более высокой температуры или ТЕМНО. Это создаст более горьковато-сладкий, сложный карамельный вкус. Если вы не сделаете его достаточно темным, по сравнению с ним вкус будет очень сладким и мягким.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.