Как избежать слишком горячей сковороды, которая вызывает пожар


2

Я готовлю большие партии еды в воскресенье, готовясь к неделе. Одна вещь готовит курицу при высокой температуре на моей сковородке чугуна, пока это не приготовлено. Прошлой ночью, когда я снял первую партию, чтобы поставить следующую, я добавил немного масла по мере необходимости. Вероятно, неудивительно, что сковорода загорелась от жира жира.

Как я могу избежать этого в будущем? Было бы лучше дать сковороде полностью остыть, затем добавить масло и приготовить следующую партию? Любые советы будут полезны. Заранее спасибо.


4
Масло разбрызгивалось или проливалось и воспламенялось от печи, или кастрюля была достаточно горячей, чтобы она просто загорелась в кастрюле?
Cascabel

Казалось, что разлива не было, это большая чугунная сковорода, и она была на полном огне.
denizen

Ответы:


5

Маловероятно, что сама кастрюля была достаточно горячей, чтобы зажечь. Температура самовоспламенения для кулинарных масел составляет от 400 до 435 ° C (от 750 до 815 ° F).

Вы, должно быть, брызнули немного масла, и оно связалось с источником возгорания (например, с пламенем).

Один из вариантов - убить все языки пламени, прежде чем добавлять масло. Обратите внимание, что на электрической плите потребуется некоторое время, чтобы она остыла, поэтому вам придется ее убить и подождать.

Приготовьте подходящую крышку, чтобы погасить огонь.

Более глубокая кастрюля поможет.

Налейте только то, что вам нужно, из мерного стакана.

Самое главное - перестать готовить так жарко. Масло будет разбрызгиваться больше, оно будет более летучим / легковоспламеняющимся, и у вас будет больший источник воспламенения.

Насколько горячим должно быть растительное масло, прежде чем оно загорится?


0

Что сказал @paparazzi.

Кроме того, 390 F (191 C) должны дать вам желаемый результат приготовления при более низкой безопасной температуре. Я рекомендую использовать термометр и не превышать эту температуру.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.