Почему некоторые фрукты и овощи покупаются в британских супермаркетах безвкусно?


38

Я был в Италии, Греции и Турции. Фрукты и овощи в этих местах имеют восхитительный вкус! Так много вкуса, действительно круто!

В Великобритании, когда я покупаю те же фрукты или овощи, это абсолютно безвкусно, это просто хрустящая вода!

Почему это? Раньше я думал, что это потому, что здесь было очень мало Солнца. Тем не менее, многие из рассматриваемых фруктов и овощей происходят из Испании! Место с большим количеством солнечного света! Что-то еще должно быть в игре!

Я говорю о дынях и арбузах, винограде, помидорах, огурцах, сливах, персиках, апельсинах и многом другом!

Любое разъяснение будет с благодарностью.

PS. Места, в которых я делаю покупки - Tesco, Aldi, Lidl, Asda, Sainsburys.


4
Великобритания также получает много фруктов ниже нормы, сбрасываемой на ее берега менее чем уважаемыми сельскохозяйственными странами, но, поскольку это часто продукты питания, которые Великобритания не может производить самостоятельно, кажется, что это разрешено.
Нейл Мейер

6
Тот факт, что вы говорите, например, о «помидорах», неквалифицированном, говорит о том, что ваши супермаркеты не предлагают разнообразных рас. Я думаю, что в моем местном супермаркете продаются около 10 сортов, а те, которые продаются просто как «помидоры», дешевы и безвкусны, вероятно, самые дешевые в то утро. Но за премию (которая может подняться довольно высоко!) Вы можете получить намного лучшую дегустацию помидоров.
MSalters

4
@MSalters Как ни странно, вы можете купить «вкусные» сорта (и более «экзотические» фрукты / овощи) по гораздо более доступным ценам в независимых магазинах. Мне всегда было интересно, почему супермаркеты, которые имеют гораздо большую покупательную способность, не могут и / или не хотят конкурировать с небольшими магазинами в этом одном аспекте.
Дж. Бентли,

Ответы:


41

Неродные и несезонные фрукты и овощи, которые есть в северных странах (например, в Великобритании, Канаде), необходимо отправлять издалека и собирать до того, как они созреют естественным образом (под обычным солнцем и теплом и получая питательные вещества из почва).

Они будут созревать в контролируемой среде (ультрафиолетовое излучение, может быть, в контролируемой атмосфере и температуре), чтобы иметь возможность вовремя созревать во время длительной перевозки, чтобы быть готовыми, когда они будут размещены на полках в ваших местных магазинах.

В Великобритании сейчас самый высокий сезон для клубники (я полагаю, это то же время, что и в Квебеке); сравните местную выращенную землянику с импортированной земляникой и сравните вкус и ароматы.

(анекдотичный) Быстрый совет при покупке импортных фруктов (и овощей); Держите их вне холодильника как можно дольше, а если планируете есть в ближайшее время, поместите их на солнце на некоторое время, и вкусы станут лучше.


4
Разве последний тип не зависит от типа продукта и продолжает ли он созревать при сборе?

да, не все продукты созревают после сбора
Макс

Тогда я ничего не могу с этим поделать :( Если я не проигнорирую свои платежи по ипотечным кредитам и
займусь делами

@Ciwan В некоторых случаях, возможно, вам удастся получить более выгодные предложения, перейдя на местные рынки. Обычно это фермеры, продающие свою продукцию напрямую, часто по значительно более низким ценам, чем в супермаркете. yorkshire.com/view/attractions/huddersfield/… показывает их в Хаддерсфилде (где вы живете).
Nzall

14
Разместите их на солнце? Разве это не потребует отправки их обратно в страны, в которых они выросли? * вздох * #BritishSoCalledSummer
Дэвид Ричерби

36

В дополнение к ответу Макса, многие фрукты и овощи в британских супермаркетах - из сортов, выращенных для того, чтобы иметь жесткую кожуру (чтобы они не повредили при транспортировке), иметь длительный срок годности (чтобы их можно было транспортировать на большие расстояния и не улетать). в магазине), и не легко ушибить / испортить. Британские потребители (по крайней мере, по данным супермаркетов) больше заботятся о внешнем виде косметики, чем их континентальные коллеги, которые, кажется, больше заботятся о вкусе, а британские супермаркеты больше заботятся о консистенции продукта (размер, вес, внешний вид, доступность). Постоянство доступности также означает, что британские супермаркеты с меньшей вероятностью будут иметь на складе отличный продукт, который будет доступен только в течение двух недель в году (стоит создать цепочку поставок). В сущности супермаркеты продают то, что продают,

Большая часть продуктов питания в супермаркетах (например, на юге Франции) выращивается локально в супермаркете и не транспортируется в один конец страны и обратно, и, следовательно, вероятно, будет более свежей (и, следовательно, более вкусной); Во Франции, по крайней мере, я понимаю, что это связано с покупками в супермаркетах на местном уровне, которых в Великобритании почти нет. Я не могу специально комментировать Италию, Грецию и Турцию, но думаю, что это похоже.

Хотя, согласно вышесказанному, я согласен, что есть разница, я думаю, что может быть что-то еще. Когда вы едите тот персик, который вы купили в Греции на рынке, он имеет температуру окружающей среды для Греции (выше, чем в Великобритании), и вы едите его в спокойной обстановке (при условии, что вы там в отпуске), на солнце. Когда вы едите персик из Сэйнсбери прямо из холодильника в дождливый июль в Великобритании, он прохладнее, и вы не в таком хорошем настроении. Повышенная температура увеличит летучесть органических соединений и, таким образом, увеличит воспринимаемый аромат и, следовательно, вкус. Ваше лучшее настроение также играет важную роль (см., Например, http://www.nature.com/news/2006/061204/full/news061204-5.html ). Постарайтесь оставить фрукты как минимум до комнатной температуры, прежде чем съесть их.


5
Яркий пример в США по поводу вашего первого абзаца: помидоры в супермаркете. Что мне нравится в США летом, так это выращенные на месте помидоры семейной реликвии - они лучше, чем импорт в межсезонье.
Полб

9
Стоит также отметить, что фрукты и овощные сорта, как правило, выбираются на основе последовательности - то есть, если есть два вида перца - один, который имеет приятный вкус, но имеет случайные размеры, и другой, который на вкус скучный, но все перцы выглядят идентичны, последний будет иметь тенденцию быть выбранным.
Макс Уильямс

3
Я не уверен, что супермаркеты думают, что их клиенты ценят продукты, имеющие постоянный размер. Скорее, я думаю, что это удобнее для супермаркетов (например, это позволяет им оценивать продукцию за единицу товара, а не по весу, при этом потребители не чувствуют себя обманутыми).
Дэвид Ричерби

4
@Ciwan - возможно, потому что, если вы привыкли покупать большую часть еды в пакетах, вы можете судить только о том, что что-то выглядит, поскольку у вас нет навыков, чтобы сказать, как на самом деле все будет на вкус. Но я не знаю, нахожу это столь же странным.
16

2
@Joe Действительно - производители фруктов предпочитают сорта с не только более надежными, но и более крупными фруктами, потому что они значительно снижают затраты на переработку. Но часто маленькие фрукты вкуснее. Я вижу эту проблему особенно с ежевикой. Ежевика в супермаркете, как правило, огромна по сравнению с местными, но мне кажется, что она имеет только половину вкуса.
Жюль

11

Вы впали в ложное убеждение, что фрукты из Испании выращиваются на полях. Где они посажены в почву Хосе, и они проходят полный вегетационный цикл под испанским небом.

Фактически, эти безвкусные фрукты, вероятно, из теплиц Альмерии. http://earthobservatory.nasa.gov/IOTD/view.php?id=4508

Саженцы импортируются из других стран (например, из Польши), и они проходят ускоренный процесс выращивания, чтобы они могли собирать фрукты 3-4 раза в год. Кроме того, чтобы не испортить овощи и фритты, их отправляют, пока они «зеленые», и они «созревают» при хранении или на полках супермаркетов.


Если вы сравниваете Польшу с Испанией, вы должны заметить, что солнечные часы / год в Польше - всего 1600-1800, а в Испании - более 2500 солнечных часов / год. Что с точки зрения урожая groths сделать ОГРОМНЫЕ разницы. Выращивание под пластиком обеспечивает контролируемую среду с точки зрения температуры и влажности, а также более эффективную защиту от вредителей. Все это приводит к более однородным и здоровым культурам, а также к улучшению условий труда. Но наверняка это то, что Кшиштоф или Войцех уже знает.
Ретниг

8

Мы сажаем помидоры. Некоторые снаружи в саду, некоторые в теплице. Семена очень одинаковые, почва, обработка, все то же самое - кроме погоды.

Те из теплицы менее вкусные по сравнению с садовыми. Но оба превосходят те из супермаркетов.

Причины отсутствия вкуса у фруктов и овощей:

  • Собирание, прежде чем они созрели;
  • Созревание вне ствола;
  • Быстро растущий;
  • Рост ориентирован на массовое производство по сравнению с затратами;
  • Длительная транспортировка / хранение

2
Что из этого объясняет вашу разницу в теплице?
JDługosz

1
Быстрее растет. Если вы сравните два дерева с одинаковой высотой и диаметром, и одно из них будет значительно старше, то у более молодого дерева светлее и слабее, чем у более старого.
Кроули

Таким образом, вы должны отрегулировать свои тепличные условия, чтобы они были менее идеальными; просто свободен от разрушительных экстремальных климатических явлений и вредителей.
JDługosz

1
Я немного изменил слова. Наша оранжерея далека от идеала, так как Плутон находится далеко от Солнца :-) Это 30-летняя конструкция ручной работы, но эффект ощутим. Все вкусы мягче по сравнению с внешним ростом.
Кроули

Как они сравниваются с консервированными помидорами, которые обычно созревают на виноградной лозе?
Random832

6

Производители плодов манипулируют растениями, пока не найдут растение с толстой шкурой, которое можно транспортировать, и выберет зеленый цвет, но однажды на полках бакалейных лавок получится красивый цвет. Они не культивируются ни для содержания витаминов, ни для вкуса, а просто для того, чтобы доставлять хорошее и «казаться» хорошим для покупателя.

Помидоры - особенное разочарование для меня. Некоторые никогда не созревают, чтобы получить этот сладкий сочный вкус. Вместо созревания они обезвоживаются. Другие - мучная дегустация, что может означать, что их перевозили при слишком низкой температуре.

Раньше у сливовых помидоров был превосходный вкус, но даже они меня подвели в последнее время. Теперь я, кажется, предпочитаю коктейльные помидоры из бакалейной лавки.

Все готово для быстрой продажи, и пока нет конкуренции за достойную продукцию, они могут безнаказанно продавать этот мусор населению.


1
They are not cultivated for vitamin content nor taste, but just so they transport good and 'appear' good to the customer.Я хочу ударить тех, кто принял это решение.
J86

Да. Бакалейщики, производители и дистрибьюторы имеют меньше испорченных фруктов и овощей, но мы застряли на пустых калориях и безвкусных продуктах. Обидно, что продукты не должны соответствовать определенным стандартам, по крайней мере, по содержанию витаминов, прежде чем им разрешат его продавать.
златозерновая

Если вы будете применять такие стандарты, вы, вероятно,
повысите

Какой смысл есть, если он приносит так мало пищи. Целью пищи является здоровье, а не болезнь. Даже прибыль вторична для здоровья. Почему бы не продавать ароматизированные опилки? Именно из-за такого отношения люди требуют ГМО и маркировки для любого вмешательства в источник пищи.
златозерновая

2

Я живу в Великобритании и согласен, что фрукты и овощи безвкусны. Тем не менее, место, куда я приезжаю из Греции, это сельскохозяйственный регион и экспорт в остальные страны ЕС. Я инженер, специализирующийся на пищевой промышленности, и я знаю людей, которые экспортируют эти фрукты и овощи. Агенты супермаркетов, приезжая в Грецию, выбирают самые худшие и самые маленькие сорта. Подберите все эти сорта по количеству / корзинке, а не по качеству / кг. Они хотят разместить 5 персиков в корзинке, когда обычно вы не можете вписать один в нее, поэтому они не могут продавать количество вместо качества и зарабатывать больше денег. Кроме того, забавно то, что по прибытии в Великобританию они просят компенсации за любые гнилые фрукты, и это затрудняет сотрудничество с ними. Обычно, когда кто-то покупает 10 тонн фруктов, продавец жалуется на гнилой персонал, и они уже отправили еще пару на компенсацию. Это нормальная процедура в целом, а не только в этой торговле. Из Великобритании они просят вернуть деньги или, что еще хуже, большую компенсацию за потери прибыли. Цены на 20 кг персиков стоят 5 евро, вишни 2 евро / кг, арбуза 25 центов / кг. К сожалению, все эти производители не могут продавать свои товары и в конечном итоге или в восточных странах по гораздо более низким ценам или в большой БИН !!!


Это так грустно слышать. Спасибо за информацию Vark :) PS. Я люблю Грецию: D
J86

-1

Очень просто. Фрукты и овощи, выращенные вне сезона, выращивают в туннелях или теплицах. Они производят красиво выглядящие фрукты и овощи без вкуса. Нидерланды славятся выращиванием большинства своих фруктов в теплицах и являются худшими виновниками. Поскольку люди в Великобритании теперь хотят есть то, что они хотят есть круглый год, независимо от сезона, Великобритания следует этому примеру, теперь выращивает клубнику (даже!) В многотоннелях, в результате чего в начале сезона они безвкусны - но дешевы для производить и продавать!


Это общественное мнение было несколько раз ошибочно в тестах на вкус. Подкрепите это данными.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.