Можно ли использовать зеленую часть лука-порея для акций?


19

Большинство рецептов требуют белых и внутренних зеленых частей лука-порея. Я чувствую, что теряю половину лука-порея.

Немного погуглив, я обнаружил, что некоторые люди считают его съедобным, если его правильно приготовить. Я думаю, что пары часов кипения должно быть достаточно, но моя книга говорит, что для запаса используйте только белые и внутренние зеленые части. Есть ли причина не использовать его, если его правильно почистить ?


4
См. Также cooking.stackexchange.com/questions/4584/… . В общем, вы можете положить большую часть ваших овощных "отходов" в запас с хорошими результатами.
Кевинс

Ответы:


23

Абсолютно, идти вперед и использовать его.

В любом случае, я всегда игнорирую инструкцию «белые и светло-зеленые части» и использую лук-порей до тех пор, пока он не высохнет, вместо твердого и мясистого - до темно-зеленых частей - и это всегда вкусно, даже когда его готовят в течение меньше чем несколько часов


Я думал, что будет причина ... Ты говоришь, что это миф?
Хулио

5
Моя мама всегда говорила, что некоторые люди считают, что белые и бледные части более привлекательны. Темно - зеленые части не совсем как тендер, но это довольно небольшая разница. Это, конечно, не то, что будет иметь значение для запаса, где вы удаляете твердые частицы и любые проблемы с текстурой в любом случае.
В доме Були

8

Существует на самом деле разница вкуса между белым и зеленым - как и с любыми фруктами или овощами с цветовыми вариациями. При использовании лука-порея белый цвет становится более нежным, а зеленый - более крепким, поэтому обычно используют белые для производства.

Лично я думаю, что зелень, нарезанная и затем обработанная как луковые кольца (пыль с приправленным кукурузным крахмалом и фритюром), одновременно и восхитительна, и красиво используется в качестве гарнира. Я бы не использовал зелень на складе, если бы не стремился к особенно агрессивному вкусу.


Хорошо знать. Я думаю, мне нравится более крепкий вкус лука-порея! (Это неудивительно, так как это один из моих любимых овощей.)
В Booley House

3

Я согласен, что темно-зеленый не занимает 2 часа и более. Я использовал все это нарезанное по рецепту квиноа, белой фасоли и тушеной капусты, отлично готовит. Я не очень хорошо различаю отдельные вкусы. Но я сожалел, что недавно использовал все это в картофельном супе из лука-порея, потому что большая его часть была пюре и придала ему такой зеленый цвет, что семья, не привыкшая к еде с более открытым разумом, вероятно, была выключена. Но я тоже удивляюсь, почему большинство рецептов не требуют этого. Приятно знать, что я не единственный, кто пытается это использовать! :)


3

Я всегда использовал весь лук-порей, включая темно-зеленый. Зачем тратить это? Если у него более крепкий вкус, это хорошо для меня, потому что я люблю смелые ароматы. Суп из картофеля и лука-порея, который я делаю, говорит о том, чтобы отказаться от темных частей, но я этого не делаю. Я также пюре суп. Он получается темнее зеленого, чем некоторые люди могут привыкнуть, но меня это совсем не беспокоит. Я думаю, что вкус превосходит цвет вашей еды.


1

Если вы пытаетесь приготовить vichyssoise или теплый суп из картофельного лука-порея, то я бы не рекомендовал его, так как вкус немного сильный. Но если вы делаете надежный запас для любых других целей, тогда продолжайте.

Мне нравится бросать их целиком, чтобы я мог удалить их позже.


0

Конечно, вы должны сделать это. Разбейте это и вымойте песок. Осадок там слишком мелкий для сита, и желатин сделает невозможным прохождение готового материала через муслин. Кроме того, вы буквально вселите аромат грязи (и какие бы то ни было химические вещества в ней) в свой запас.

Когда я использую лук на складе, я держу его кожу. Я не очищаю свой чеснок, я иногда добавляю целую луковицу. С помидорами я держу виноград в горшке! Это придает их великолепный вкус в десять раз.


0

Да, я всегда использую зеленые части. Я только срезал верхнюю часть, около 1/4 дюйма или меньше. Я использую зеленые части для супа, и это дает ему абсолютно удивительный вкус, намного лучше, чем лук!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.