На каком этапе разница между кесадильей и буррито?


8

Мои кесадильи продолжают превращаться в буррито. Это происходит потому, что я складываю лепешку пополам, но она не остается, поэтому я заправляю ее и свертываю, чтобы она превратилась в буррито (полный и круглый). Какая разница? Как сделать так, чтобы мои кесадилья выходили из квартиры?


4
Нормально растопленный сыр склеивает две стороны сложенной поверх муки лепешки вместе в кесадилью. Кроме того, обычно кесадилья не имеет бобов или риса вообще внутри. Они настолько сильно отличаются друг от друга, я подозреваю, что есть и другие вещи, которые вы делаете не так, как традиционные кесадиллы, кроме проблем с их сложением. В значительной степени они являются единственным ингредиентом, которым они делятся, - это большая лепешка из муки.
Todd Wilcox

5
Привет всем, pleeeeaase опубликовать ответы как ответы. Это нормально, если они короткие. Мы хотим, чтобы они были в нужном месте, и за них проголосовали.
Cascabel

1
Похоже, вы делаете кесарито.
Fake Name

1
@FakeName Вы уверены, что это не burradilla?
David Richerby

Ага. Большинство мест для буррито здесь (южная Калифорния) на самом деле делают их, если вы закажете один. Черт, у Тако-Белла даже есть их в меню.
Fake Name

Ответы:


17

Кесадилья происходит от кесо, сыра, и это в основном то, что происходит там. Может быть, некоторые халапеньо или лук, но это действительно так.

В буррито вы добавляете гораздо больше, как по объему, так и по разнообразию, например, мясо, рис, авокадо, сливки, сыр, чили и бобы.

Насколько я знаю кесадилья уходит в кастрюлю на жару, тогда как буррито не нагревается после того, как его завернули.


2
Я не знаю, насколько это традиционно, но в нескольких ресторанах в США у меня были буррито, которые были поджарены на пару перед подачей на стол, и это было восхитительно! И, несомненно, все еще буррито, а не кесадилья.
PLL

4
@ PLL A глубоко жареный буррито обычно Chimichanga Таким образом, поджаренный ненадолго движется в этом направлении, но я полагаю, что все еще можно назвать буррито, не путая людей.
Todd Wilcox

12
@Celeritas, если вы добавите кукурузу и бобы в муку, то разумно сказать, что вы больше не делаете кесадиллу.
Todd Wilcox

2
@ToddWilcox PLL говорит о жареных буррито. Вы можете получить их во многих местах. Вот пример из Тако Белл: s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/81/97/81/...
SnakeDoc

3
@ SnakeDoc Я не осознавал, что эта жуткая долина применима как к еде, так и к людям. Есть что-то ... с этой картиной
Turch

12

Безусловно, самый простой способ сделать плоские кесадильи - это просто использовать две лепешки, как бутерброд. Не беспокойтесь о том, чтобы сложить вещи таким образом.

Если вы хотите сложить пополам или сложить в виде третей, главное помните, что вам нужны большие большие гибкие лепешки, и вы не хотите переполнять их. Это должно позволить вам легко сложить его и слегка прижать к нему шпателем, пока он находится на сковороде, не выдавливая ничего. Если ваши лепешки не очень гибкие, это может помочь согреть их в первую очередь. В противном случае они могут сломаться, когда вы сложите их, что не обязательно является проблемой, но выглядит не так хорошо.

Я заметил в комментариях в другом месте, что вы упомянули, что не кладете много сыра! Это тоже важно - вот что заставляет все это держаться вместе. Обратите внимание, что он не прилипнет до тех пор, пока не растает, поэтому вам все равно придется собирать его вместе с самого начала. Вы все еще можете положить приличное количество других вещей (мясо, кукуруза и бобы, которые вам нравятся, что угодно!), Но вам нужно достаточно сыра, чтобы сбалансировать его.

Буррито, с другой стороны, могут занимать гораздо больше наполнения, и они свернуты с самого начала. Если вы начнете с таким большим количеством начинки, вы ни за что не добьетесь успеха.


1
Вот как я делаю кесадильи - две, сложенные с начинкой между ними. Меньше хлопот, весь аромат.
Matt Thrower

3
При использовании большого количества начинки я предпочитаю складывать пополам лепешки. С двумя лепешками для наполнения легче разливаться по бокам, но с помощью сгиба вы можете загрузить дополнительную начинку к согнутому краю, где она не может пролиться.
David Brown

4

Отличительной чертой кесадильи, как следует из названия, является сыр , Если основная начинка не сыр, то то, что вы делаете, не кесадилья, независимо от того, насколько близко вы подходите к плоской форме полукруга.

Другими словами, чтобы ответить на заглавный вопрос, шаг, где кесадилья и буррито расходятся, равен шагу ноль, когда вы решаете, какими будут ваши начинки.

  • Если это, в основном, сыр, а также, возможно, несколько вещей для придания вкуса сыру, то это будет кесадилья, даже если вы полностью покалечите шаг складывания (или если вы пропустите шаг складывания и используете две лепешки). Черт возьми, даже если вы пропустите шаг нагрева после заполнения, если начинка в основном сырная, это все равно будет кесадилья, возможно, не очень хорошая.
  • Если начинка включает в себя в основном бобы и кукурузу, то ваше блюдо почти наверняка будет считаться буррито, даже если вам не удастся обернуть лепешку вокруг начинки очень хорошо, и даже если вы затем нагреете лепешку с начинками. (Необычно нагреть буррито после такого факта, но это было сделано.)

2

Если вы действительно заинтересованы в сложенном виде (я предпочитаю этот стиль и количество), просто разбейте его шпателем вдоль сложенного края. Если он все еще разворачивается, возможно, вы слегка набили тортилью, но вы все равно можете усилить ситуацию, положив что-то плоское и тяжелое сверху, пока форма не сохранится. Обычно, когда сыр начинает плавиться, он все равно слипается сам по себе.


1

Вы делаете половину кесадильи. Джефроми прав, самый простой способ - использовать две целые лепешки, из которых получается целая кесадилья.

Но если целая кесадилья больше, чем вы хотите ... я нахожу резка тортилья пополам перед добавлением сыра, не складываясь во время приготовления, делает плоскую кесадилью.

Вы можете использовать нож или кухонные ножницы.


1

Вы вроде уже знаете разницу, но ваши проблемы слегка размывают черту. Таким образом, вы обнаруживаете эволюцию мексиканских видов пищи

Буррито более цилиндрические и имеют больше материала и меньше сыра (обычно). Кесадильи в основном сырные и обычно плоские и жареные на гриле / прессованные - как мексиканский сыр на гриле или панини. Предполагается, что более высокое содержание сыра в основном склеивает вещь. Буррито могут использовать меньше сыра, потому что их конструкция - это то, что скрепляет все вместе.

Я думаю, что причина того, что ваши кесадильи превращаются в буррито, заключается в том, что вы кладете в них слишком много вещей и, возможно, слишком поздно сворачиваетесь. Они должны быть плоскими, как пицца с двойной коркой, а не упакованными, как кальцоне. В дополнение к уменьшению количества материала, вы можете попробовать сократить его по размеру, чтобы он не создавал больше объема и мог быть более равномерно распределен по сыру. Может быть, даже только положить его на одну сторону, а другую перевернуть аккуратно.

Идея состоит в том, чтобы немного разогреть лепешку, затем положить сыр, затем дополнения, затем больше сыра. Вы можете сложить его и нажать в этот момент или надеть еще одну теплую лепешку. В идеале лепешка должна быть мягкой, но достаточно теплой, а сыр только слегка расплавленный. Вы также можете нажать на нее, чтобы помочь вещам лучше держаться вместе. После того, как все сложено или накрыто, положите его обратно на плиту и продолжайте жарить и переворачивать, пока обе стороны не начнут коричневеть и не застывать, и сыр не расплавится между всем. Обычно, я бы использовал 2 лепешки, чтобы избежать случайного создания буррито или мягкого тако, но если вы не можете перевернуть его, как блин, без выпадения всего материала, это не совсем соответствует названию.

Во всяком случае, это мой 2с.


1

Мои кесадильи продолжают превращаться в буррито. Это происходит потому, что я складываю лепешку пополам, но она не остается, поэтому я заправляю ее и свертываю, чтобы она превратилась в буррито (полный и круглый).

Как сделать так, чтобы мои кесадильи выходили из квартиры?

Я не уверен, понял ли я вашу проблему, но если лепешка не «остается» (свернута?), Вы можете сделать несколько вещей:

1) предварительно нагрейте тортилью с обеих сторон в течение пары секунд (перед тем, как это сделать, кастрюля должна быть горячей)

2) подождите, пока сыр расплавится

3) теперь вы можете сложить тортилью, а плавленый сыр поможет тортилье оставаться сложенной

На любом из этих шагов действительно не требуется много времени, просто обязательно предварительно разогрейте сковороду.

Если у вас все еще есть проблемы, возможно, качество тортильи недостаточно хорошее. Некоторые некачественные лепешки не сохраняют тепло в течение длительного времени и начинают распадаться.

Какая разница?

Как правило, кесадилья легче: только сыр (чистый кесадилья) или с несколькими начинками (например, вы можете добавить мясо и сделать его «кесатако»).

Как вы заметили, буррито будет заправлено и обычно содержит больше начинки. Рис должен никогда будь одним из них!

PS. Совет, данный другим ответом использовать две лепешки, неверен. Вы делаете это при попытке сделать sincronizada (Вы бы добавили ветчину тоже, чтобы сделать это).


Любой, кто идет в такое место для буррито, как Chipotle, скажет вам, что, конечно, в буррито может быть рис. Я сомневаюсь, что есть действительно много ограничений на то, что можно положить в буррито. Когда дело доходит до Tex-Mex, кесадилья может и часто включает мясо, не становясь «кесатакосом», о котором я никогда не слышал. Возможно, вам следует подумать о том, к какой области относится ваш ответ.
Catija

Я знаю, что многие сети Tex-Mex, такие как Chipotle или Taco Bell, продают буррито с рисом внутри. Тем не менее, нигде в Мексике вы никогда не найдете рис внутри буррито, поэтому мой комментарий. Термин кесатако не распространен в Мексике, я регулярно вижу его на северо-западе Мексики. В других регионах вы найдете много разных названий тако и / или кесадильев с разными комбинациями наполнителей (например, гринга, кампечана и т. Д.).
Oliver Lopez

0

Некоторые мелкие детали отсутствуют, буррито обычно готовят из лепешек из пшеницы, а лепешки кесадильи - из кукурузы.

(Конечно, вы можете сделать кесадилью с пшеничными лепешками, но традиционно они сделаны из кукурузы, по крайней мере, это более распространено в Мексике)


1
Спасибо за указание на это! Тем не менее, в США мучные лепешки очень, очень распространены для кесадильи. Может не быть подлинным / традиционным, но они все еще очень хороши. И вообще, в США гораздо легче получить мягкие, гибкие мучные лепешки, чем мягкие, гибкие кукурузные лепешки, и они очень хорошо хрустят, так что мука, возможно, лучший выбор. Многие из такерий также используют лепешки из муки (к которым тоже ходят мексиканцы-американцы).
Cascabel
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.