Каковы другие применения Vegemite или Marmite, кроме как в качестве спреда?


19

Мой австралийский друг представил мне тост с маслом и растительным маслом. Недавно я увидел эпизод «Рубленый» в сети магазинов, и одним из ингредиентов в корзине был Marmite. Один из поваров использовал его для придания вкуса говяжьему фаршу, чтобы сделать гамбургер или рулет.

Я хочу знать, для чего вы, ребята, использовали Vegemite или Marmite ... кроме как в качестве спреда. :)


хороший вопрос; пожалуйста отметьте Сообщество Wiki, так как это запрос списка
Майкл Наткин

@ Майкл: Ваша бдительность ценится; в будущем, пожалуйста, используйте ссылку «Пометить внимание модератора», так как мы можем преобразовать всю ветку, включая ответы (и это не требует от автора дополнительных действий). Благодарность!
Ааронут

1
Испытав оба, разумно ли ответить на вопрос «промышленная смазка»? :)
SDG

Ответы:


13

Одно хорошее применение - усилить вкус вегетарианской подливки. Если вы делаете, например, печенье и соус, столовая ложка мармита добавит немного умами без вкуса, как соевый соус. То же самое для вегетарианского пирога или тушеного мяса.


2
Я пришел сюда в основном, чтобы сказать это. Я использую его каждый раз, когда мне нужна говяжья база.
TJ Ellis

4

Его можно использовать аналогично вустерширскому соусу; добавить более насыщенный вкус (и соль), что хорошо сочетается, например, с бутербродами с сыром.

Единственный раз, когда вы увидите это в книге рецептов, это как «Дрожжевой экстракт», например, во французском луковом супе.



2

В Шотландии мы превратили его в горячий напиток, когда я был ребенком. Я все еще делаю это, когда нахожу банку для покупки.


Я думал, что Боврил был использован для питья, а не Marmite?
Нейл Мейер

2

Положите в миску приготовленную и высушенную лапшу, добавьте щедрую ручку сливочного масла, смочите подогретыми сливками и добавьте соус Lea & Perrins Worcester по вкусу, Marmite по вкусу и тертый пармезан по вкусу.


1

Мой суп Marmite , с кусочками сливочного масла и консервированной тыквой, легкий и вкусный. Вы можете видеть из комментаторов, что у некоторых людей были разные результаты. Если вы попробуете, дайте мне знать, как это получается.

Я регулярно использую Marmite вместо куриного бульона, но только тогда, когда окружающие ароматы станут достаточно сильными, чтобы немного замаскировать различную дрожжевую дрожь. Одно место, где это работает особенно хорошо, это вегетарианская orrecchiette с брокколи.


Когда я впервые попробовал Вегемит, я описал его как вкус овощных бульонных кубиков. :)
мильмеоу

1
Да, и Marmite - в основном то же самое, но с отваренными автолизированными пивными дрожжами.
Рич Армстронг

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.