Почему духовка должна быть предварительно нагрета для стеклянной сковороды Pyrex?


19

На этой этикетке из стекла Pyrex написано «Всегда разогревайте духовку». Есть идеи почему?

введите описание изображения здесь


1
Теперь это интересно - тот факт, что он находится на ярлыке безопасности, может означать, что его постепенное повышение температуры оказывает неблагоприятное воздействие на стекло. Мне сейчас достаточно любопытно копать.
Тим Пост

@TimPost Обычно быстрый нагрев смешивается со стеклом, и он говорит прямо под ним, чтобы избежать внезапных изменений температуры.
Каскабель

1
Там написано: разогреть духовку ... не сковороду.
Предварительный разогрев

2
Можно утверждать (как подразумевает @Catija), что предварительный нагрев пустой кастрюли запрещен, по крайней мере, для холодной пищи. Я считаю, что инструкция «всегда разогревать» касается времени, которое требуется для того, чтобы пища достигла температуры в сковороде с низкой теплопроводностью и большой тепловой массой. Теперь, когда современные печи разогреваются гораздо быстрее, и некоторые считают, что подогрев требуется только для некоторых продуктов, эта инструкция, вероятно, открыта для обсуждения.
Крис Х

2
Я подозреваю, что это для еды, а не стекла. Помещение пищи в холодную духовку имеет катастрофические последствия, говоря кулинарно.
BaffledCook

Ответы:


28

Во время предварительного нагрева духовки нагревательный элемент или газовая горелка будут работать на полную мощность. В частности, для электрической духовки это будет генерировать большое количество лучистого тепла. Излучающее тепло увеличивает температуру объектов, на которые оно падает, без непосредственного изменения температуры воздуха.

Таким образом, если вы поместите блюдо из пирекса в холодную духовку, а затем включите его, некоторые поверхности посуды будут подвергаться воздействию этого интенсивного лучистого тепла в течение длительного периода времени, пока печь нагревается, в то время как температура воздуха в духовке остальная часть блюда будет намного прохладнее.

Если блюдо будет помещено в духовку после того, как оно будет предварительно нагрето, оно все равно будет подвергаться воздействию лучистого тепла, так как духовка включается и выключается для поддержания температуры, но это будет в течение более коротких периодов времени, а температура окружающей среды остальной блюдо, подвергаемое воздействию, не будет иметь такой большой разницы, что приведет к меньшему тепловому напряжению на стекле.


1
Это отличный ответ. Я бы добавил, что термическое напряжение, если оно вызывает достаточное изменение температуры, может привести к взрыву вашего Pyrex. Вот почему они говорят, чтобы положить его на сухую, тканевую прихватку, поскольку это замедлит потерю тепла от тарелки к столешнице, и почему вы не используете его на плите или бройлере (много прямого тепла = много тепла стресс). Аналогичным образом, добавление жидкости в блюдо перед приготовлением мяса или овощей означает, что части блюда, не покрытые мясом / овощами, не будут нагреваться слишком быстро.
Дункан,

1
@Duncan - Существует множество сайтов, посвященных достоинствам стеклянной посуды. По личному опыту могу сказать, что когда они неожиданно ломаются во время приготовления еды в духовке, это убивает все удовольствие.
ElmerCat

У меня есть несколько кусков стеклянной посуды, и мне посчастливилось (и достаточно осторожно), что у меня никогда не было одного взрыва на меня. Моя сестра, хотя. Оказывается, что лазанья с кусочками стекла - недооцененная семейная деликатесная благодарность.
Дункан

@ Дункан - я готов поспорить, что сковорода для лазаньи твоей сестры сделана не из стекла. Любая возможная польза от выпечки из стекла перевешивается перспективой полной катастрофы в самое неподходящее время.
ElmerCat

Теперь я хочу увидеть реальную проверку этого. Если кто-то захочет протестировать видео, я заплачу за кастрюлю, которую вы сломали.
FuzzyChef

5

Как говорит Фабби, это должно быть как-то связано с внезапным изменением температуры. Гипотеза: они неверно истолковали французский оригинал, написанный Pyrex. Это говорит, снова благодаря Фабби:

Гарантируйте свое пребывание в отеле в течение четырех дней.

Это означает, что «всегда предварительно разогревайте духовку перед тем, как ставить на нее сковороду». Это можно интерпретировать двумя способами: «всегда предварительно разогревайте духовку, если вы собираетесь использовать в ней кастрюлю», или: «всегда предварительно разогревайте духовку перед тем, как ставить в нее, а не после того, как ставите в нее ».

Последнее имело бы смысл: предварительный нагрев - это особая функция во многих печах с собственной кнопкой. Эта функция использует гриль на «потолке», чтобы он нагревался очень быстро (в дополнение к обычному нагревательному элементу, расположенному вне внутреннего отделения печи), и это может привести к слишком большому прямому нагреву на сковороде. Предупреждение на картинке в вопросе также гласит: «Не используйте под прямым источником тепла».

Другая (более слабая) гипотеза: они правильно истолковали французов. Хорошая духовка не должна этого делать, но некоторые духовки могут включать гриль даже при обычном нагреве духовки (без предварительного нагрева), чтобы он быстрее нагревался от комнатной температуры. Однако, если вы вставите его после того, как духовой шкаф уже достиг желаемой температуры, элемент гриля больше не будет постоянно работать на полную мощность, если вообще будет.

Моя печь использует только дополнительное тепло от гриля, когда я предварительно разогреваю, так что этого не произойдет, как это не должно быть. Но, возможно, некоторые духовки сумасшедшие.


Я не совсем понимаю различие между этими двумя значениями здесь ... если вы нагреваете духовку после того, как ставите кастрюлю, вы не нагреваете ее.
Каскабель

1
@Jefromi: Возможно, я должен был быть более ясным: речь идет об использовании кнопки предварительного нагрева на духовке, а не о предварительном нагреве вообще. Изменить: это лучше?
Цербер

1
Итак, краткий ответ здесь: важно иметь духовку с постоянной температурой, прежде чем вводить сковороду, что часто бывает неверно (по разным причинам), пока духовка нагревается.
Shog9

1
@ Shog9: Да, хорошо, если моя основная гипотеза верна, еще более важно не иметь кастрюлю в духовке, пока действует функция «предварительного нагрева», потому что кастрюля не должна находиться под «прямым нагревом». источник ", то есть гриль на полную мощность. Что, на мой взгляд, странно, потому что, как правило, сковородки в духовке, похоже, не имеют проблем с функцией гриля, но это то, что, кажется, указывает.
Цербер

2
Стеклянные противни могут хорошо справляться с высокими температурами, но, как правило, плохо справляются с разницей температур , часто очень эффектно. Я полагаю, что если поддон был достаточно близко к пламени / элементу, лучистое тепло могло бы привести к его неравномерному нагреву и выходу из строя способом, который с меньшей вероятностью будет вызван более равномерным конвективным теплом, присутствующим позднее.
Shog9

0

Это всего лишь мера предосторожности для продления срока службы стеклянной посуды Pyrex.

Транслитерация с французского оригинала :

Некоторые меры предосторожности:

Тарелки из стекла Pyrex можно использовать для разогрева и разогрева пищи в духовке или микроволновой печи, если принять несколько мер предосторожности:

  1. Избегайте резких перепадов температуры стекла.
    • Обязательно всегда разогревайте духовку, прежде чем ставить посуду внутрь.

Pyrex - французский, так что это был первый хит на google.fr для Pyrex préchauffer four...


4
Но разве это не будет противоречивым? Помещение его в уже нагретую духовку будет более резким изменением температуры, чем медленное нагревание при нагреве духовки.
Джо

@Joe Это то, что они говорят, и то, что я делал в течение очень долгого времени ... Только не наливайте в них холодные жидкости, пока они кипятят, и не бросайте их, и вы будете держать их в течение 25 лет (мой самый старый)
Fabby

1
То, что первоначально называлось Pyrex, было стеклом, предназначенным для лабораторной посуды, и чрезвычайно прочным в отношении изменений температуры, побуждая пользователей использовать эти свойства и использовать его почти как металлическую посуду, в том числе подвергать его сильным и быстрым изменениям температуры. Все еще продается в Европе. Американский рынок Pyrex - это обычное, хотя, безусловно, качественное стекло.
сторожевик

@rackandboneman: Я живу в Европе, и даже оригинальные французские вещи не выдерживают холодной водопроводной воды после того, как они выходят прямо из духовки при температуре 200 ° C ... (У меня тоже были некоторые пробирки, и вам приходилось начинать с очень горячей водопроводной воды и медленно
Fabby

0

все плиты из пирекса или другой стеклянной тары, пожалуйста, обратите внимание:

  1. стекло не должно нагреваться внезапно 1.b если вы помещаете горячую еду в стеклянную посуду, то сначала положите в кастрюлю теплую воду, а затем горячую воду, чтобы приготовить температуру пищи

    1. поместите соответствующую горячую воду в большую металлическую кастрюлю / сковороду

    2. опорожните теперь нагретый стеклянный горшок и поместите горячую пищу в стеклянный горшок и поместите стеклянный горшок с едой в него в большую металлическую кастрюлю / сковороду с горячей водой в нем r. поместите металлический и стеклянный горшок / кастрюлю с горячей водой между ними в предварительно нагретую духовку (это называется приготовление пищи на водяной бане)

    3. Можно позволить воде испаряться во время приготовления, если стеклянная кастрюля / сковорода сломаются при работе с комбинированными металлическими и стеклянными кастрюлями / сковородами, вы будете защищены от порезов / травм.

    4. вода между металлическими и стеклянными кастрюлями / сковородками с умеренным / медленным изменением температуры единообразно. Ваш во Христе, Фил


-1

Я думаю, что всегда есть инструкция предварительного разогрева, чтобы время приготовления было таким же, как для металлических сковородок, а не для безопасности.

Стекло плохо проводит тепло по сравнению с металлами; предварительный нагрев духовки - это один из способов, чтобы время приготовления оставалось таким же, как и в том же блюде, на металлической сковороде.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.