Как приготовить скорлупу для этого десерта с яйцом динозавра?


13

Я нашел этот очень интересный десерт онлайн:

крупный план несколько просмотров

Как я могу сделать это? В частности, как бы вы сделали яичную скорлупу?


2
Добро пожаловать на сайт и поздравляю с составлением списка горячих сетевых вопросов! Не забудьте взять тур и посетить наш справочный центр, чтобы узнать больше об этом сайте. И не могли бы вы отредактировать свой пост, включив в него источник ваших фотографий, спасибо?
Стефи

Это буквально слишком мило, чтобы есть. Как человек с птицей, мне было бы неудобно, если бы его обслужили.
JDługosz

Ответы:


12

Это похоже на шоколадный шарик, только не предназначенный для таяния.

Стандартный шоколадный шарик изготавливают, покрывая внутреннюю часть сферической формы темперированным шоколадом, затем расплавляя дно, чтобы его можно было положить поверх шарика мороженого. Для получения подробной информации см. Это видео .

Эта версия, кажется, использует белый шоколад вместо. Невозможно сказать, что это за точки, точнее, я думаю, что печенья Oreo будут размолоты. Альтернативой могут быть молотые (неочищенные) орехи, такие как фундук или мак (это, вероятно, не то, что использует картинка, но это будет хорошо работать, когда вы воссоздаете рецепт).

Самой большой проблемой была бы плесень, я понятия не имею, где ее можно найти. Существуют методы изготовления ваших собственных силиконовых форм из смешивания конопляного силикона с кукурузным крахмалом, но я бы не стал считать их безопасными. Возможно, вам удастся использовать метод рисования шариком, но форма не будет полностью похожа на яйцо. Вы можете скрыть это, используя шар в форме яйца, например, с небольшим количеством трубки перед круглым корпусом, и расплавив еще немного основы (там, где находится труба воздушного шара).

Яйцо на картинке выглядит так, как будто мороженое больше основания. Для этого вам, возможно, придется работать в две половинки и склеивать их, что было бы очень нелепо.

Гнездо выглядит просто, просто используйте любую форму шоколадных брызг и выбритого шоколада.


Я не знаю, где она ее получила, но у моей мамы есть пластиковая форма, похожая на картинку (может быть, та, что пришла из магазина). Она покрывает обе половинки шоколадом - позволяет им застыть, затем кладет какое-то мороженое, а другая шоколадная начинка (может быть, трюфель) затем прижимает половинки вместе уплотнениями с большим количеством шоколадной оболочки. Она делает это на Пасху.
Гилшем

Точки выглядят как точки, которые вы получаете в некоторых продуктах, приправленных ванилью
SGR

Используйте 3D-принтер, чтобы сделать форму.
JDługosz

5

Яичная скорлупа - белый шоколад с тем, что похоже на измельченное печенье, смешанное с черными крапинками. Смесь растопленного белого шоколада разливают в 2 формы (возможно, силиконовые), чтобы придать ей такую ​​форму. После охлаждения две половинки яйца соединяются вместе с помощью пищевого клея или расплавляют края половин яйца и прижимают их друг к другу.

На этой фотографии он подается на ложе из бритого шоколада, но вы можете использовать измельченное печенье, целое печенье или что-нибудь съедобное, что дает такой эффект.


Это может быть хорошее время года, чтобы забрать плесень из пасхальных яиц на распродаже. Динозавр внутри, вероятно, был куплен.
Крис Х
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.