Можно ли сделать карамель, которая не имеет сладкого вкуса?


8

Поскольку сахар при нагревании превращается в карамель, карамель не является сахаром. Я полагаю, что карамель все еще имеет сладкий вкус из-за некарамелизированного сахара, смешанного в карамели. Возможно ли практически и / или теоретически удалить сахар из карамели, чтобы он больше не чувствовал сладости? Как бы это было на вкус?


Может быть интересно: cooking.stackexchange.com/questions/45952/...
Jolenealaska

Не по теме, но любое упоминание о несладкой карамели заставляет меня думать о норвежском Gjetost (бруност, коричневый сыр). Это сладко, но не сладко. Это получает свой цвет от молочных сахаров, которые становятся карамелизированными во время кулинарии. Сообщается, что он также хорош как вкус мороженого.
cape1232

1
Да. Сожги это. На вкус ... сгорел.
David Richerby

Ответы:


11

Это очень просто, вы просто должны нагреть его достаточно долго. Это может даже случиться случайно :)

Вкус представляет собой смесь горького и кислого, в то время как компонент запаха в основном к чему-то сгоревшему.


Кроме того, ваше предположение «из-за некарамелизированного сахара, смешанного в карамели» неверно или, по крайней мере, неполно. Обычно есть такой сахар, но многие из продуктов карамелизации на ранних стадиях карамелизации также имеют сладкий вкус. На более поздних этапах вы получаете все больше и больше несладкого материала, пока не попадете в состояние, которое я описал (едва жидкий уголь).


1
Действительно, в пиве, например, широко используется частично карамелизованный сахар ячменя (в форме «обожженного солода») для придания сладости, которая недоступна дрожжам (поэтому она не сбраживается в спирт), но восприимчива к человеческая дегустация. И довольно много сожженных сортов.
Ecnerwal
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.