Что значит сортировать бобы?


15

У меня есть несколько мешков сушеных бобов. В инструкциях говорится, что для вымачивания в течение ночи:

НОЧНОЙ НАБОР: промыть и отсортировать бобы в большой кастрюле. К 1 фунту бобов (около 2 чашек) добавьте 6-8 чашек холодной воды. Дайте постоять на ночь или, по крайней мере, от 6 до 8 часов. Слить воду и промыть бобы.

Что значит сортировать бобы?


7
Немного опоздал на апрельские дураки, но позвольте мне отметить, что Stackoverflow уже имеет более 1300 сообщений на эту тему .
JDługosz

3
Совет по сортировке бобов: не слушайте эти инструкции. Сортируйте бобы перед тем, как их промыть. И не делайте этого в горшке, будет намного сложнее увидеть какие-либо камни или что-то еще. Сделайте это на белой тарелке или, если вы имеете дело с большим количеством бобов, на противне.
Дан С

1
Я не думаю, что тег «подготовка» будет полезен здесь. Если вы доведете это до конца, вы просто отметите половину подготовки сайта и половину его приготовления.
Каскабель

Ответы:


22

Сортировка означает несколько вещей:

  • Удалите посторонние предметы, такие как маленькие камни, другие семена, веточки ... которые могут быть случайно упакованы с фасолью.
  • Удалите поврежденные (например, повреждения от насекомых) или иным образом сморщенные, зараженные или заплесневелые бобы и свободную кожуру. Подсказка: полые бобы и шкуры всплывают.
  • Дважды проверьте наличие ошибок. Иногда есть маленькие автостопщики, даже если у вас дома безупречная гигиена.

Все сводится к тому, чтобы убедиться, что в кастрюле нет ничего, что не входит в вашу еду.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.