Почему мое пюре из цветной капусты становится горчичным после двух дней?


14

Я недавно сделал пюре из цветной капусты по этому рецепту .

Я положил цветочки цветной капусты в безопасную кастрюлю с микроволновой печью вместе с маслом и молоком и приготовил ее до более или менее нежного состояния. Затем я добавил соль, перец, немного мускатного ореха и немного сыра (я использовал чеддер и эмменталь).

В тот момент все было хорошо, как раньше. Примерно через два дня я хотел съесть оставшееся пюре (которое я хранил в холодильнике), но его вкус изменился. Теперь присутствовал отчетливый острый аромат, который напомнил мне хрен или, возможно, горчицу.

Кто-нибудь знает, почему и / или как изменился вкус?


7
Извините, я положил в нее горчицу. Я забыл сказать тебе.
Джо

Ответы:


22

Ноты аромата / запаха, которые вы испытываете, - это, вероятно, серные соединения. Крестоцветные овощи, такие как брокколи и цветная капуста, содержат сульфирные соединения, которые выделяются при приготовлении пищи. Вот почему обжаренная хрустящая нежная брокколи на вкус так отличается от мягкого переваренного цветочков оливкового цвета. Подобно тому, как острая сальса фреска становится все более острой после пары дней в холодильнике, ваше пюре медленно продолжает этот процесс «приготовления».

Это все еще нормально, но вы будете менее осведомлены об изменении вкуса, если будете использовать его в более остром блюде, когда ему исполнится пара дней.


13

Цветная капуста принадлежит к той же ботанической семье, что и горчица и хрен. Все они производят серные соединения в разных количествах. Запах более острых членов семьи, таких как горчица, в основном основан на этих соединениях.

Мое лучшее предположение, что в вашей цветной капусте уже было несколько менее острых серных соединений. Когда они сидели, они либо окислялись, либо реагировали с чем-то еще, присутствующим в пюре, чтобы образовать более острые. Так что теперь вы можете обнаружить запах.


-1

Я думаю, что сыр и мускатный орех приправили пюре их ароматами намного больше, чем когда вы сделали это.


1
Аскер говорит, что их пюре имеет вкус горчицы или хрена, а не сыра или мускатного ореха.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.