Почему предварительно приготовленный пирог не должен быть заморожен?


1

Я купил предварительно приготовленный клубничный пирог марки Selection. Я просто прочитал инструкцию к пирогу и понял, что он был предварительно приготовлен, но там написано, что пирог не нужно замораживать. К сожалению, я сразу же заморозил его, когда вернулся домой, потому что не мог найти очки для чтения и не читал инструкции.

Есть какие-либо проблемы со здоровьем здесь? Если нет, что может быть причиной того, что вас предупредили не замораживать пирог?


Какие инструкции на пироге, кроме "не замораживать"?
Катия

Ответы:


5

Как правило, эти предупреждения относятся к качеству пищевых продуктов , а не из соображений безопасности.

Предполагая, что это свежий клубничный пирог, я предполагаю, что - потому что клубника не пекется и не замораживается особенно хорошо - если вы заморозите пирог, свежая клубника превратится в кашу и будет не очень вкусным, особенно если вы пытаетесь испечь это нагреть его.

Замораживание чего-либо никогда не должно делать небезопасным потребление ... замораживание является сохраняющим методом.


0

Это не из соображений безопасности, что этикетка говорит не замерзать. Это говорит о том, что, поскольку они ожидают, что замораживание пирога отрицательно скажется на качестве. Я предполагаю, что замораживание сделает пирог мягким.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.