Могу ли я использовать сушеные финики вместо свежих для выпечки пирога? Финики должны построить основу торта


9

У меня есть рецепт торта, который основан на смеси из 250 г фиников и 200 г миндаля, которая в итоге перемешивается. Могу ли я использовать сушеные финики вместо свежих?

Полный рецепт есть, по 10-12 штук:

  • 6 яиц, отделенные
  • 200 г миндаля
  • 250 г фиников (без семян)
  • 200 мл воды
  • 40 г какао

    1. Разогрейте духовку до 175 ° C
    2. Взбить яичный желток и яичный белок отдельно. Раздавить миндаль в порошок; дать даты, полить желток и какао и смешать Аккуратно сложите яичный белок в.
    3. Выпекать около 20 минут.

Рецепт называется «Klitschkuchen» в Германии, что примерно означает «очень влажный пирог», но, к сожалению, я не знаю настоящего английского перевода.


Добро пожаловать в SA! Пожалуйста, включите полный рецепт чтобы мы могли лучше ответить на ваш вопрос.
Catija

5
Просто любопытно ... вы действительно уверены, что рецепт требует новых дат? В любом случае, в США большинство рецептов, призывающих к датам, означают сухие даты, потому что это стандартный способ, которым мы их здесь получаем ... Я никогда даже не видел свежую дату лично.
Catija

Возможно, если есть название для этого блюда, которое поможет? Мы могли бы найти похожие рецепты? В этом рецепте даже не говорится, как готовить финики к употреблению ... предположительно, свежие финики нужно было бы сделать без косточек и порубить / раздавить, возможно, очистить от кожуры ... Даже если финики предназначены для сушки, я мог бы представить некоторые другие инструкции отсутствуют ...
Catija

1
mrsflury.com/bester-schokoladenkuchen-ohne-zucker Это, конечно, выглядит так, как будто оно сделано с сушеными финиками.
Catija

2
Это свежие даты , В Германии вы можете получить их из турецких продуктов примерно в ноябре (возможно, стоит спросить их). Сначала они имеют смолистую текстуру, но раскрывают их полный вкус, когда вы их жуете.
Archimedix

Ответы:


10

Я живу в Египте, стране, производящей финики, и даже здесь мы используем сушеные финики, а не свежие. С одной стороны, они слаще. Я бы порекомендовал измельчить, а затем замочить высушенные финики в горячей воде на полчаса, чтобы смягчить их. Рецепт, который вы цитировали, включает в себя воду: вы, вероятно, могли бы использовать эту воду.

Финики, приготовленные таким образом, делают пирог очень влажным: вот типичный рецепт. http://www.thestickman.me.uk/recipes/Date%20and%20tamarind%20cake%20%28dried%20dates%29.html


17

Основанный на подобных рецептах для этого пирога, это похоже, что "даты" фактически означают "высушенные даты".

Вот пример с видео.

Я не говорю по-немецки, поэтому я не знаю, что говорится, но это, безусловно, сухие даты.

Так что ... не только Можно Вы используете сушеные финики для этого рецепта, вы должен используйте сушеные финики!


3
Ну, я случайно говорю по-немецки, так что +1. Совершенно нерелевантное примечание: это австриец Немецкий, на всякий случай, если кому-то интересно, почему у нее такой же акцент, как у известного актера / бывшего губернатора США ;-)
Stephie

1
В Германии единственные даты, доступные в магазинах, сохраняются тем или иным способом - высушенные и / или подслащенные - поэтому использование сухих дат в немецком рецепте, безусловно, правильное решение. Я ел финики прямо с дерева в Тунисе, и разница с сушеными финиками невелика - сушеные немного слаще - так что с вами будет все в порядке, независимо от того, что подразумевалось в рецепте. Только не используйте подслащенные финики в блюде, которое не должно быть сладким.
Sumyrda
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.