Как правильно питаться рамбутаном?


8

У меня проблемы с разделением ямы или семени в рамбутане. Это легко выходит, но оставляет липкий слой «коры» на белой части плода. Это вещество, похожее на кору, очень трудно отделить от плодов, не теряя их много.

Могу ли я использовать какие-либо специальные методы?

Ниже изображение для справки:

Рамбутан нарезанный пополам

Ответы:


8

Чисто ли выходит камень из рамбутана, зависит от конкретной разновидности рамбутана:

Есть фристоун и клинстоун. Камень вольного камня только выскакивает, а камни в камне, ну, цепляются за фрукты. Единственный вариант для тех, кто пытается это сделать - это попытаться очистить его, навести беспорядок, тратить фрукты и потерпеть неудачу, или просто засунуть их в рот, сосать и жевать мясо и выплевывать камень.

Другими словами: если вы хотите почистить их, купите вольным. Проблема в том, что я никогда не видел рамбутанов, помеченных как таковые, по крайней мере, там, где я живу, и они не часто доступны ( личи легче получить). Может быть, в других странах все по-другому, но здесь невозможно определить, какой у вас сорт, не попробовав его.


1
Основываясь на этом описании (так как я не знаком с фруктами), похоже, что у него такая же проблема, как у персиков ... и для тех, кто использует грейпфрутовую ложку, чтобы извлечь яму, если она является камнем. Если бы не получить его идеально чистым, но это лучшее, что я нашел до сих пор.
Джо

Я не знал, что зубчатые ложки назывались «ложками грейпфрута», они до сих пор оставались безымянными в моей жизни до сих пор, приятно :) Если вы знаете личи, вы знаете рамбутаны, вкус и структуру, они почти такой же (и очень хороший, мммм).
Виллем ван Румпт

@WillemvanRumpt это, к сожалению, ответ, который я ожидал. Я читал о разновидностях "freestone" и "clingstone", и, как и вы, я не могу найти их помеченными как таковые. Я думаю, в середине Айовы это трудно найти.
Кевин Коннорс

1
Какая страна "здесь"?
Бурхан Али

«Здесь» - это Нидерланды (что показало бы мое мнение в моем профиле).
Виллем ван Румпт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.