Как правильно питаться многоуровневыми гамбургерами?


8

Ну, мой вопрос именно то, что говорится в названии.

Я родом из культуры, в которой есть еда в стиле гамбургера. В отличие от гамбургера, наша плискавица (или pljeskavica, использующая другой тип транслитерации) имеет тенденцию увеличиваться в диаметре, когда размер порции увеличивается. То есть, когда я заказываю небольшую плискавицу, пирожок будет иметь (например) диаметр А и толщину B. Когда я заказываю большую плискавицу, он будет иметь диаметр 3 А и толщину, возможно, 1,5 В. Таким образом, процедура приема пищи одинаково для всех размеров: вы начинаете кусать с одного конца, откусываете кусок через булочку и пирожок и в основном повторяете процедуру, пока она не израсходуется. Если вы покупаете большую порцию, вам просто нужно будет повторить процедуру больше раз.

С другой стороны, в американских гамбургерах, когда размер порции увеличивается, диаметр остается неизменным, но толщина значительно увеличивается, а также количество пирожков (например, давайте подумаем, скажем, BigMac или BigKingXXL). Когда я пытаюсь применить процедуру для pleseskavitsa или, скажем, обычные гамбургеры, то происходит то, что, когда я кусаю, средние слои выталкиваются из сэндвича, создавая полный беспорядок всего.

Итак, мой вопрос: как я должен есть густые гамбургеры без разлива средней части?


2
Большие американские бургеры просто сумасшедшие. Ешьте их палочками, если нужно. Люди могут даже подумать, что ты учтивый.
Wayfaring Незнакомец

Если бутерброд построен правильно, начинки не должны скользить друг против друга (слишком много). Конечно, в некоторых ресторанах готовят такие большие гамбургеры, что вы должны иметь возможность расшатывать рот, чтобы фактически съесть их. В некоторых местах можно положить бургер в бумажный пакет или обернуть его таким образом, чтобы вы могли сделать несколько укусов, и бумага не позволит вытолкнуть сэндвич.
Джо

1
Посмотрев «Diners, Drive-ins и Dives» в Food Network, я заметил, что Гай иногда ломает гамбургер перед тем, как его съесть - он кладет руку на середину и нажимает. Хотя у него есть преимущество в том, что он обычно стоит, а не садится за стол. Вы также хотите удостовериться, что когда вы едите, вы держите его сзади ... слегка надавите на этот задний край, чтобы держать вещи вместе.
Джо

@Joe - вы, возможно, обнаружили одну область, которую парень Фиери является подходящим экспертом для цитирования ...
TJ Ellis

Ответы:


7

Хитрость в том, чтобы съесть большой гамбургер размером с Макдональдс Биг Мак (или даже Двойной Биг Мак с четырьмя пирожками), - крепко сжать гамбургер и немного его раздавить. Может потребоваться большая практика, чтобы получить права, но это то, что большинство пожирателей гамбургеров, кажется, делает инстинктивно. Настолько, что я не могу описать эту технику во многих деталях, но основная идея в том, что вы оба делаете бургер несколько меньше и крепко держите его вместе. Вы хотите схватить его обеими руками с большими пальцами внизу. Ваши пальцы должны быть растянуты сверху, сжимая его, а ваши большие пальцы закрепляют все на месте.

Если вы наблюдаете за тем, как кто-то ест гамбургер, даже нормального размера, то именно так он и будет есть. Там действительно нет ничего особенного в том, как вам нужно держать его, трюк заключается в применении нужного количества давления. Большим гамбургерам потребуется более крепкое сцепление, в то время как гамбургеры нормального размера можно держать довольно свободно (хотя вы все равно увидите, как люди их ломают). Есть предел тому, насколько большой гамбургер вы можете съесть таким образом. Он должен работать практически с любым бургером, который обычно продают крупные сети быстрого питания, такие как McDonald's или Burger King. Однако есть рестораны, которые продают огромные гамбургеры, которые не могут быть съедены обычным способом, если у вас действительно большие руки.

Я должен также отметить, что у вас иногда есть возможность пойти шире, а не выше с гамбургерами. Например, у Биг Мака есть два пирожка по 1,6 унции (45,4 г), в то время как четвертьфунт с одним пирожком по 4,25 унции (120,5 г) больше и удобнее в употреблении.


2
А Макдональдс Биг Мак считается большим гамбургером? Или они больше в другом месте? У нас нет культуры гамбургеров, в которой я живу, и мы не способны подавать огромные порции еды в ресторанах, но я думаю, что общее мнение здесь заключается в том, что Биг Мак - это жалкий маленький бургер (и я оставляю вкус ну из этого конечно;))
Виллем ван Румпт

2
@WillemvanRumpt В качестве оригинального плаката в качестве примера использовался Биг Мак (и Большой король Бургер Кинга XXL, но я не знаком с ним), поэтому здесь я использую определение большого гамбургера. В Северной Америке Биг Мак выше, чем бургеры быстрого приготовления, хотя я думаю, что его общий вес / объем близок к норме. Это действительно та высота, что проблема здесь.
Росс Ридж

Я также смущен примером с Биг Мак. Даже с несколькими пирожками и дополнительным хлебом, он размером с обычный гамбургер в сидячем ресторане или закусочной.
Эра

5

Несколько странный, но эффективный метод - исправить содержимое, проткнув одну или две зубочистки по всему бургеру, прежде чем делать первые укусы на противоположной стороне. Когда вы приближаетесь к середине, вы можете вынуть их, на этом этапе начинка должна скользить в рот, а не в другую сторону.


3

Я был свидетелем и использовал следующие методы, когда дело доходит до еды больших гамбургеров:

  • Нарезая его как пирог (то есть на ломтики) с помощью зубчатого ножа, вы получаете подгузники приемлемого размера, которые можно есть из центра. Я предпочитаю этот метод, когда это возможно. В зависимости от диаметра бургера и от 2 до 8 ломтиков будут работать лучше всего - экспериментируйте!

  • Удерживая бургер (или суб-бургер, если нарезать ломтиками) вверх дном, который помещает более толстую булочку (которая не была замазана в смазке под действием силы тяжести) на дно, позволяя бургеру гораздо лучше удерживать приправы. Это мой метод, когда ножи недоступны.

  • Используя вощеную бумажную обертку в качестве кармана, чтобы держать все на месте, разворачивая как можно меньше, чтобы перекусить. Думайте экзоскелет, но для вашего бургера. Лучше всего использовать при получении гамбургера из заведения быстрого питания (т. Е. Он уже обернут), и это уже наполовину беспорядок.


1
Хотя это и не совсем то, что вы описываете, в некоторых местах у нас есть «чистильщики», которые «немного вырезаны из картона и складываются вместе, образуя держатель для гамбургера! Это предотвращает соскальзывание верхней части вашего бургера и удерживает бургер вместе»: justgiver.wordpress.com/2010/06/14/what-is-a-doofer
Петах

-1

Гамбургер не должен быть чистым опытом. Люди вокруг вас поймут, если вы немного запутались. Ешьте как обжора.


5
Я не думаю, что дело в беспорядке, а в том, чтобы есть его в приятной форме, где вы получаете хлеб и мясо и все в каждом укусе, вместо того, чтобы есть в основном хлеб, а потом собирать все остальное.
Каскабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.